Глохнет

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
ДРузья я уже почти на старте идти покупать ТНВД.. Ноооо Мучает одно НОо...ошибку я выше описал свою... ЛОГ скинул..
ТАК ВОТ!!--- Многие пишут что ошибка одна одинаковая... но сами симптомы разные.... вот как: Пишут мол слабая динамика, медленный разгон, обороты мол плохо растут.. и т.д...
У меня же ситуация вот какая.. Машина как рвала из под себя так и рвет... при кикдауне шипы вылетают из под колёс... разгон уверенный обороты при кикдауне до 5-6 тыс свободно..
НО раньше было реже причём очень...сейчас стало чаще намного..не зависит холодная или горячая машина... и так и так может.просто работает и начинает Тррт Тррт Трр дергаться обороты падают до минимума ...если педалькой сидеть и прям вот драконить топать топать топать по ней то можно иногда раздраконить и она просрется прогазуется и нормально.... а бывает и бесполезно..глохнет и все.. и ты можешь маслать маслать она заведется заглохнет , заведется заглохнет... постоишь немного может повезти ..завелась...чаще стало это при включении скорости... стоишь на холостом раз скорость она Дрр Дрр Дррр дрыгается обороты малые падают бах и заглохла... и это бывало прям на дороге на светофоре...(и как дебил включаешь аварийку и..)
Вообщем примерно такая вот картина... У официалов ПОЛНАЯ диагностика (тоесть все будут вскрывать дуть проверять давить и т.д-стоит 4.500..Бляя ..мол мы вам точно скажем что именно сломано.. и что менять ..) насос ТНВД BOSH 8тыс. диагностика стоит пол насоса.... опять же а если дело не в нем... Х.З что делать куда лезть...а ведь впереди НГ... деньги стоят под вопросом ...КТО ЧТО ДУМАЕТ
 

Сергей 124rus

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0
Я бы начал с осмотра сетки на топливном насосе, который в баке... ( Если сетка забита, меняй на ВАЗовскую, 2112, стоит рублей 100) и неплохо было бы посмотреть топливный фильтр...
 

rulilla

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
100
Благодарности
37
Адрес
Саров
Автомобиль
T&F
Korich
Случай похож на мой, только бага проявлялась исключительно на горячую.
После очередного заглохиивания заводиться отказалась. В гараж дотянули на галстуке.
В сухом остатке машина стоит со снятым топливным насосом. Пока видится засор эжекционного насоса, т. к. правая половина бака пустая, а левая-заполнена бензином. Обломанный кусок насоса найден внутри бака. 2 года назад такое уже лечил.
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
ДРузья я уже почти на старте идти покупать ТНВД.. Ноооо Мучает одно НОо...ошибку я выше описал свою... ЛОГ скинул..
ТАК ВОТ!!--- Многие пишут что ошибка одна одинаковая... но сами симптомы разные.... вот как: Пишут мол слабая динамика, медленный разгон, обороты мол плохо растут.. и т.д...
У меня же ситуация вот какая.. Машина как рвала из под себя так и рвет... при кикдауне шипы вылетают из под колёс... разгон уверенный обороты при кикдауне до 5-6 тыс свободно..
НО раньше было реже причём очень...сейчас стало чаще намного..не зависит холодная или горячая машина... и так и так может.просто работает и начинает Тррт Тррт Трр дергаться обороты падают до минимума ...если педалькой сидеть и прям вот драконить топать топать топать по ней то можно иногда раздраконить и она просрется прогазуется и нормально.... а бывает и бесполезно..глохнет и все.. и ты можешь маслать маслать она заведется заглохнет , заведется заглохнет... постоишь немного может повезти ..завелась...чаще стало это при включении скорости... стоишь на холостом раз скорость она Дрр Дрр Дррр дрыгается обороты малые падают бах и заглохла... и это бывало прям на дороге на светофоре...(и как дебил включаешь аварийку и..)
Вообщем примерно такая вот картина... У официалов ПОЛНАЯ диагностика (тоесть все будут вскрывать дуть проверять давить и т.д-стоит 4.500..Бляя ..мол мы вам точно скажем что именно сломано.. и что менять ..) насос ТНВД BOSH 8тыс. диагностика стоит пол насоса.... опять же а если дело не в нем... Х.З что делать куда лезть...а ведь впереди НГ... деньги стоят под вопросом ...КТО ЧТО ДУМАЕТ

АХ Да--вот что еще: Свечи стоят после последнего официального ТО ....заводится нормально быстро работает ровно......Хочу конечно поменять но стоит ли..если работа ровная запуск уверенный пробег 140тыс.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
ДРузья я уже почти на старте идти покупать ТНВД.. Ноооо Мучает одно НОо...ошибку я выше описал свою... ЛОГ скинул..
ТАК ВОТ!!--- Многие пишут что ошибка одна одинаковая... но сами симптомы разные.... вот как: Пишут мол слабая динамика, медленный разгон, обороты мол плохо растут.. и т.д...
У меня же ситуация вот какая.. Машина как рвала из под себя так и рвет... при кикдауне шипы вылетают из под колёс... разгон уверенный обороты при кикдауне до 5-6 тыс свободно..
НО раньше было реже причём очень...сейчас стало чаще намного..не зависит холодная или горячая машина... и так и так может.просто работает и начинает Тррт Тррт Трр дергаться обороты падают до минимума ...если педалькой сидеть и прям вот драконить топать топать топать по ней то можно иногда раздраконить и она просрется прогазуется и нормально.... а бывает и бесполезно..глохнет и все.. и ты можешь маслать маслать она заведется заглохнет , заведется заглохнет... постоишь немного может повезти ..завелась...чаще стало это при включении скорости... стоишь на холостом раз скорость она Дрр Дрр Дррр дрыгается обороты малые падают бах и заглохла... и это бывало прям на дороге на светофоре...(и как дебил включаешь аварийку и..)
Вообщем примерно такая вот картина... У официалов ПОЛНАЯ диагностика (тоесть все будут вскрывать дуть проверять давить и т.д-стоит 4.500..Бляя ..мол мы вам точно скажем что именно сломано.. и что менять ..) насос ТНВД BOSH 8тыс. диагностика стоит пол насоса.... опять же а если дело не в нем... Х.З что делать куда лезть...а ведь впереди НГ... деньги стоят под вопросом ...КТО ЧТО ДУМАЕТ
:( Скажи неужели нет ни одного толкового механика по знакомству ? Если есть ,пусть почитает сначала ... (уж простите не реклама .но уже не могу смотреть на метания )https://www.drive2.ru/o/b/3145772/
все три части последовательно ,там есть и вид на топливный фильтр насоса низкого давления , ТНВД меняется по совершенно определенным признакам ( их здесь я не вижу ) и как совершенно правильно сказали :) , не имея возможность контролировать ЭБУ (с 2008 г убрали датчик НДТ )опирается на показания датчика давления в секции высокого давления , довольно часто ставит себе не правильный диагноз .:confused:
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
:( Скажи неужели нет ни одного толкового механика по знакомству ? Если есть ,пусть почитает сначала ... (уж простите не реклама .но уже не могу смотреть на метания )https://www.drive2.ru/o/b/3145772/
все три части последовательно ,там есть и вид на топливный фильтр насоса низкого давления , ТНВД меняется по совершенно определенным признакам ( их здесь я не вижу ) и как совершенно правильно сказали :) , не имея возможность контролировать ЭБУ (с 2008 г убрали датчик НДТ )опирается на показания датчика давления в секции высокого давления , довольно часто ставит себе не правильный диагноз .:confused:
Спасибо за совет.. механники то есть... знаете как у них-- расписано все в гаражах.. и просто так заехать ..мол друг давай поищим посмотрим что не так --увы нет время((( надо заезжать с конкретным списком работ...ну вот как то так..((( тему полистаю сейчас что скинули почитаю что да как
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
rulilla, Замена топливного насоса должна решить проблему!(у меня причина была в нем)

А как же сообщение от 21 ноября в другой теме?:
Менял топливный фильтр, топливный насос, ТНВД, реле топливного насоса... Осталось проверить блок управления топливным насосом.
 

Сергей 124rus

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0
Сначала я менял сам насос, непомогло. А после замены всего модуля проблема ушла...
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
А ошибки какие выдаёт?
 

Скиминок

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Машина Глохнет после езды примерно через час. Ситуация следующая. Заводится без проблем, ни звуков, не троит, ни чек не загорается. После того как доезжаю до работы примерно 1-1,3 ч, при торможении когда скорость фактически равно 0, то машина глохнет, не всегда. Проверка показала ошибку датчика наддува воздуха турбины, его замена ни к чему не привела. Было ли у кого такое и где искать проблему, кроме как на турбину ошибок нет. Разгоняется и едет без проблем. Только при торможении в 0 и после этого, я выставляю в паркинг и она снова заводится без проблем.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Скиминок, Турбина 100% не причём и все датчики, связанные с ней. Копай в сторону топлива. ТННД, ТНВД и прочеЯ...
Вангую на ТННД в баке или блок его управления.
 

Скиминок

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Меня просто смущает, что на скорость никак не влияет,то есть она не глохнет на скорости, а только при торможении или когда пытаешься очень тихо ехать, машину не троит
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Предлагаю посмотреть проводку к мотору. Был случай, когда машина глохла при включении задней и начале трогания. Перетерся проводок КВ по моему. Или РВ... На дизеле правда. По этим датчикам не всегда бывают ошибки. Именно их используют для блокировки в сигналках. И машина не заводится и ошибки нет...
Можно прокатиться с ноутом и посмотреть сигналы с датчиков в момент торможения. Именно так и выявили случай с задней...
 

Скиминок

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
В общем вернулся из VAG TEX BOX единственное, что нашил это та же ошибка перепаяли провода почистили форсунки. Посмотрим что дальше. Сказали если будет опять, то тогда будут сажать механика с компом и будем ездить, до тех пор пока не повториться) Пока едет хорошо. Еще раз всем спасибо кто откликнулся.
 

Скиминок

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
В общем вернулся из VAG TEX BOX единственное, что нашил это та же ошибка перепаяли провода почистили форсунки. Посмотрим что дальше. Сказали если будет опять, то тогда будут сажать механика с компом и будем ездить, до тех пор пока не повториться) Пока едет хорошо. Еще раз всем спасибо кто откликнулся.

Ну в общем пока полет нормальный видимо в этом и была причина:)
 

tiguan11

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
2.0 TSI, после запуска ДВС на холодную все отлично, при последующем или на 3-4 раз работает до тех пор пока стрелка не опустится до ХХ и машина глохнет, так может повторяться один раз или 3-4 раза, только на горячую. На табло ни что не высвечивалось, при езде всё норм, обороты не плавают и не троит. Поездил заглушил, заново запускаешь опять то же самое. Позже проявлялись те же симптомы, но можно было съехать с места. В итоге выскочил check и p2293 и р0171, показывает увеличение расхода. Топливо, насосы, сигналка или все вместе?
 

tiguan11

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
После диагностики ТННД и ТНВД заменил.:ay:
 

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
Приветствую, Дорогие Форумчане и Гуру ВагПрома! Очень прошу прокомментировать два абзаца. За ранее благодарю за ответы! 1. Случай был пока два раза, машина постоит пару дней. Первый раз зимой, повторилось вчера на даче. Завожу, тыр-тыр,глохнет..Завожу ,тыр-тыр, глохнет. Три минуты нервяка,паника. Завожу,тыр-тыр, газку-газку, фууух завелась. Очень папугала данная ситуация. 2. Чаще летом, особенно в жару, зимой очень редко. Завожу, обороты 1200 повышенный шум двигателя. Не жду, глушу. Минута, завожу повторно, обороты норм 750. Немного беспокоит. Еще раз благодарю за комментарии!!! Прошу модератора удалить сообщение, нашел свой подраздел)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу