А про животных поговорим?

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
Hurghada 011.JPG
Редкостная картина: рыба-крокодил и скат встретились, но не нашли общего языка...
Hurghada 028.jpg
Рыба "кузовок" (научного имени не помню, но- прелесть!)
IMG_2721.JPG
Египетский кот, или кошка, около европейского ресторана...
 
Последнее редактирование:

Светлана

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Москва
Вот всётки хорошие мы Люди! Такие у нас кошеньки - собаченьки! Вот мой любимый пёс, кто ещё не видел.
Но у меня вопрос про рыбок. Я безумно люблю смотреть на рыб и плавать с детства. Т.к. сама Чемпионка СССР по брассу в прошлом и даже хотела когда-то стать ихтиологом или океанологом. Сейчас от мечты осталось только тёплое аквариумное море, где радостно плаваю среди рыб с аквалангом. Так про домашних рыбок. Присмотрела тут себе аквариум плоский на 400 л, чтоб рядом с постелью стоял и медитировал. А друзья у виска покрутили. Сказали, что это больше ответственности, чем за твою Собаку. Может маленький какой купить? с одной красивой рыбкой? Забыла как называется, но тоже бойцовая и может жить только одна в своей зоне обитания, но очень красивая))) Вроде петушок. Что посоветуете, рыбознающие?
 

Вложения

  • зомби в машине.jpg
    зомби в машине.jpg
    21.7 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Светлана

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Москва
Ещё вдогонку фотки пока нашла про свою собачку- на первой он совсем молодой, а на второй уже покоцаный
 

Вложения

  • охрана.jpg
    охрана.jpg
    27.2 KB · Просмотры: 44

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Вот всётки хорошие мы Люди! Такие у нас кошеньки - собаченьки! Вот мой любимый пёс, кто ещё не видел.
... Т.к. сама Чемпионка СССР по брассу в прошлом и даже хотела когда-то стать ихтиологом или океанологом. Сейчас от мечты осталось только тёплое аквариумное море, где радостно плаваю среди рыб с аквалангом...
Как приятно встретить среди нас чемпионов :) тем более СССР! Мои поздравления, хоть и не ко времени, наверное!
А почему только аквариумное море? А красоты подводного мира во многих частях света? Сам мечтаю если не запечатлеть вс это, то хотя бы посмотреть...
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Присмотрела тут себе аквариум плоский на 400 л,.... Может маленький какой купить? с одной красивой рыбкой? Что посоветуете, рыбознающие?
Светлана, рыбсы это прикольно, может не так как сабачки и котята, но чтото в них есть...
Единственное что могу сказать, больше литров-меньше проблем!!!
Так что маленький не надо, оптимально от 160л и выше...мне кажется что 250 это то что надо (у меня 190л, хищники, водичка кристально чистая,
никакого ухода, акромя смены воды раз в два месяца, только удовольствие от созерцания:))
Так что удачи!!!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Мои дачные кролики
Мой любимый - Санчег :)






x_1d8c7c615c.jpg


x_685bf5d307.jpg


x_7f8c798454.jpg
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Solitaria, ыгыгы)) прикольный грызун))) как у него с интеллектом? на уровне кошки?
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Solitaria, ыгыгы)) прикольный грызун))) как у него с интеллектом? на уровне кошки?

Нееее...я думаю пониже :) Да от кроликов этого и не требуется они дожны быть милыми, пушистыми и не кусаться ))))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Solitaria, и не кусаеццо? на руки идет? эмоции какие нить проявлеет?
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Solitaria, и не кусаеццо? на руки идет? эмоции какие нить проявлеет?

Нет, не кусается, точнее не кусался...кролики слабенькие в плане здоровья...
Эмоции? Не...они инстинктами живут.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Solitaria, ясн) а у меня крыска была, говорят самый умный грызун) Но она в натуре прошаренная была!
а еще я хочу Синеязыкого сцинка:
Выдержка с сайта
Помимо крупного размера и весьма экзотичного вида тиликвы обладают прекрасным характером. Они не агрессивны, легко приручаются и , более того, с удовольствием общаются со своим хозяином. Интеллект и желание общаться - вот те качества, которые выгодно отличают синеязыких сцинков от многих других рептилий. Сохраняя внешний вид ящерицы, тиликвы приобрели ряд черт, характерных для более высокоорганизованых животных - млекопитающих. Так, самочки рождают крупных, полностью сформировавшихся и от рождения ' ужасно самостоятельных ' детенышей.
11_633.jpg


Но блин Надюха чото меня в моих начинаниях не поддерживает))) Не любит таких)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
кролики не кусаются....))
они прикольные.как хомячки!
а насчет инстинктов- держите просто подальше друг от друга их мальчиков и девочек. у меня на даче в детстве кролики жили-видел:rolleyes:

Добавлено через 36 секунд
ах. да. у меня кошка и собака дома. все стандартно. рыбки умерли лет 5 назад)аквариумы на дачу вывезли
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Solitaria, ясн) а у меня крыска была, говорят самый умный грызун) Но она в натуре прошаренная была!
а еще я хочу Синеязыкого сцинка:
Выдержка с сайта
Помимо крупного размера и весьма экзотичного вида тиликвы обладают прекрасным характером. Они не агрессивны, легко приручаются и , более того, с удовольствием общаются со своим хозяином. Интеллект и желание общаться - вот те качества, которые выгодно отличают синеязыких сцинков от многих других рептилий. Сохраняя внешний вид ящерицы, тиликвы приобрели ряд черт, характерных для более высокоорганизованых животных - млекопитающих. Так, самочки рождают крупных, полностью сформировавшихся и от рождения ' ужасно самостоятельных ' детенышей.
11_633.jpg


Но блин Надюха чото меня в моих начинаниях не поддерживает))) Не любит таких)

Да крысы поумней будут чем кролики, поэтому крыс и мышей чаще всего используют для различных опытов, например у нас в психологии так изучали поведение...

А почему он называется Синеязыковым? у него действительно синий язык?

Добавлено через 2 минуты
кролики не кусаются....))
они прикольные.как хомячки!
а насчет инстинктов- держите просто подальше друг от друга их мальчиков и девочек. у меня на даче в детстве кролики жили-видел:rolleyes:

Кусаются мальчики-кролики, когда им нужна самка :) - один раз такого пыталась погладить, пробил мне палец, как талон в троллейбусе (помните были такие штуки на поручнях). кровищи и визгов было! :)
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Solitaria, у него и вправду синий язык)))
lizard1.jpg
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Огого! Крутой чувак =)))
Если он действительно не кусается, то можно уговорить Надю =)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Solitaria, она ни в какую))) очень уж боится и считает противными, а по мне, так вполне симпотяжный зверь))) он не кусаецо)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Solitaria, она ни в какую))) очень уж боится и считает противными, а по мне, так вполне симпотяжный зверь))) он не кусаецо)

Ну эт нормально. Рептилий мало кто любит...хотя этот симпатичный :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Solitaria, когда у меня будет свой отдельный кабинет, я себе обязательно такого заведу)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Сверху Снизу