Скрытая установка регистратора и гарантия

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Хочу под зеркало скрыто установить 3в1, чтобы сопелей нигде не свисало и было аккуратно.
У дилера такая установка стоит 4.5+.

Но меняволнует момент с гарантией, если я буду ставить не у дилера, а скажем вот у этих ребят, смогут ли меня снять с гарантии по электронике?
У них стоит 2000, разница получается 2500, вроде бы немного, но при покупке новой машины каждый рубль на счету :(

Многие устанавливают сами, неужели, все равно на гарантию? Что-то не верится :)

Спасибо за ответы!!!
 

Macka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
73
Благодарности
26
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
Я сам подключил. Под накладкой на стекле два разъема. На одном постоянно 12в, на втором при велючении зажигания. Каким образом на гарантию это влияет? На прошлой машине тоже сам устанавливал. У ОД никаких вопросов не возникало при обращении в ремонт по гарантии ( был фокус 3).
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
а можно поподробнее с фото про процесс подключения
 

Macka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
73
Благодарности
26
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
давно подключал, по памяти не помню, где плюс, а где минус. подключал с мультиметром для поиска + и -. на первом фото напряжение постоянно присутствует. мне это оказалось очень неудобным ( постоянно забывал отключать регистратор), поэтому переключился на другой разъем (больше по размеру) там 12в появляется и пропадает при повороте ключа зажигания. на предыдущем авто было несколько удобнее в плане появления 12в - снял с сигналки - 12в появилось, поставил на сигналку - 12 в пропало или через 10 или через 30 мин ( не помню уже). провода не резал, просто вставлял зачищенные концы в разъем, потом изолентой обматывал с имеющимся проводом (видно на первом фото), что бы на наших дорогах при тряске не выпал провод из разъема.
на фокусе так проездил 5 лет, проблем никаких не было.
http://radikale.ru/full/2017/11/16/e51f9071173c3ce65c947059d11bef95-full.jpg.html
http://radikale.ru/full/2017/11/16/a62258bd19e5a2abe4da1f66a7636901-full.jpg.html
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Добрые люди подскажите - в блоке предохранителей в салоне, на каком гнезде питание пропадает на заглушенной машине?
Я ни как не пойму. перетыкак многие - везде есть, или я что от не так тыкаю либо....
Слышал что у нас питание пропадет через определённое время, может в этом проблема?
Если кто знает на каком гнезде питание пропадает - скажите.
 

Enginegr

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp
на каком гнезде питание пропадает на заглушенной машине?
Если не ошибаюсь, на 48. Из больших свободных только его один нашел. В нижней части справа. Из занятых разветвитель не влезает никуда у меня.
 
Последнее редактирование:

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
кто-то уже ставил? не могу определиться с моделью. сейчас регистратор в зеркале с предыдущей машины, но тиговское красивое зеркало нельзя просто взять и закрыть регистратором
 

Enginegr

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp
crazy_nik,
поставил себе Neoline Х37, совмещает в себе Viofo 119 и 119S
Отберу машину у жены, сделаю фото как выглядит снаружи, если интересно. Почти незаметно, одна маленькая камера из под шелкографии выглядывает.
Проводку в блок предохранителей завел.
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
crazy_nik,
поставил себе Neoline Х37, совмещает в себе Viofo 119 и 119S
Отберу машину у жены, сделаю фото как выглядит снаружи, если интересно. Почти незаметно, одна маленькая камера из под шелкографии выглядывает.
Проводку в блок предохранителей завел.

с удовольствием бы глянул) а заводить провода сложно?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Enginegr,
Скажи в какое гнездо в блоке предохранителей воткнул? Я правильно понял, он включается у тебя с заводом машины? а при глушении машины выключается?
 

Enginegr

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp
Пропадает напряжение на больших разъемах F40 (предохранитель 20А), F47 (предохранитель 15А) - установка через вот такой переходник
841115_BB_00_FB.EPS_250.jpg

Разъем F48 - свободный, через установку в пустое гнездо клеммы "мама", и установку предохранителя непосредственно в гнездо.
На маленьких предохранителях пропадает питание на нижний ряд, заканчивающийся F37. Можно туда для машин без KESSY, иначе будет ругаться на потерю ключа.

а заводить провода сложно?
По поводу прокладки провода.
- Снять плафон освещения: сдернуть переднюю накладку, затем стекло плафона, переднюю накладку. В плафоне четыре отверстия под плоскую отвертку по углам - аккуратно поддеть защелки, вытащить плафон. Открутить четыре винта под торкс по углам. Снять весь блок.
- Аккуратно поддернуть панель водительской стойки. Она на трех клипсах, две нижние выходят свободно. Верхняя клипса стопорится, тянуть не надо, а поддеть линейкой и вывести клипсу из паза панели.
- Для удобства снять боковую панель, она просто на клипсах.
- Снять маленький ящик, за ним блок предохранителей.
- Завести провод регистратора как идет штатный жгут от плафона в блок предохранителей.
Блок предохранителей держится на 3х защелках, слева две, справа одна.
Если надо снять переключатель света (некоторые снимают питание с него) - переключить в 0, немного утопить и повернуть по часовой стрелке.

Фото как выглядит со стороны позже выложу, днем надо фоткать, сейчас качество не очень получается.
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
На маленьких предохранителях пропадает питание на нижний ряд, заканчивающийся F37. Можно туда для машин без KESSY, иначе будет ругаться на потерю ключа
А если есть KESSY? нельзя туда ставить? от F32 до F37
 

Enginegr

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp
А если есть KESSY? нельзя туда ставить? от F32 до F37
Сам не ставил, но на каком-то буржуйском форуме мужик писал, что если есть KESSY и туда поставить переходник, то появляется ошибка потери ключа.

Вот здесь
 
Последнее редактирование:

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
поставил себе Neoline Х37, совмещает в себе Viofo 119 и 119S
Как так совмещает 119 и 119s?
Х37 это Viofo 119, причем судя по разъемам на модуле gps его первая версия.
А 119s чуть другой регик, сенсор sony и другие линзы, из-за чего нет возможности крутить камеру вправо/влево.
Себе у китайцев заказал 119s за 6тр с полным набором.
Придет буду думать как его без соплей подключить.
 

Enginegr

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp
В него можно спокойно? и на нём пропадает напруга?
Да. Да)
У меня так.
так для справки спрашиваю.
Тестер стоит 300 рублей :))) В хозяйстве всяко пригодится.

Как так совмещает 119 и 119s?
Попутал со второй версией. Да, Х37 это 119й. У меня разъемы треугольные как на второй версии.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Enginegr, У меня есть тестер, просто меня смутили ребята, что протягивали провода, типа они час искали и не нашли тот разъём, на котором пропадает 12 вольт при выключении зажигания. Я нашёл за минуту.... ну и подлючил всё как по схеме положено этому Особому Видеорегитсратору (у него два плюсовых провода, один постоянный, второй на котором + только при включении зажигания). На фото стрелками показаны разъёмы:
Красная стрелка жёлтый провод - постоянный плюс
Белая стрелка красный провод - плюс с зажигания.
Чёрый на корпус - болтик там есть. на него ещё рубильник прибабахал
 

Вложения

  • 2017-11-28_184734.jpg
    2017-11-28_184734.jpg
    20 KB · Просмотры: 213
  • 2017-11-28 17-19-01.jpg
    2017-11-28 17-19-01.jpg
    100.6 KB · Просмотры: 157
  • 2017-11-19+19-20-07.jpg
    2017-11-19+19-20-07.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 149

Одинокий Пью

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2. 2017
Enginegr, У меня есть тестер, просто меня смутили ребята, что протягивали провода, типа они час искали и не нашли тот разъём, на котором пропадает 12 вольт при выключении зажигания. Я нашёл за минуту.... ну и подлючил всё как по схеме положено этому Особому Видеорегитсратору (у него два плюсовых провода, один постоянный, второй на котором + только при включении зажигания). На фото стрелками показаны разъёмы:
Красная стрелка жёлтый провод - постоянный плюс
Белая стрелка красный провод - плюс с зажигания.
Чёрый на корпус - болтик там есть. на него ещё рубильник прибабахал
У вас безклучевой доступ?
 
Сверху Снизу