Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Работаем с VAG-COM

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2018, 11:03   #41
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Tiguan 1.4 tsi 150лс
cказал Спасибо: 28
сказали Спасибо 27 раз(а) в 20 сообщении
Попробуйте вернуть головное устройство к заводским настройкам и потом заново настроить. Во многих случаях помогает. ( И еще, у вас на постоянку ничего не воткнуто в диагностический разьем? Типо бортового доп компьютера?) У меня воткнут китайский гаджет с проецированием на стекло всяких параметров. Вот из за него переодически слетает кодировка омывателя фар на длинное удержание рычага.) Точнее сама кодировка остается прописаной, но может не срабатывать из за этой китайской приблуды). Когда ее отключаешь все работает как часы.
shipa52 (21.11.2018)

Старый 21.11.2018, 11:11   #42
Новичок

Автомобиль: Tiguan2(2017) Comfort Line 1,4 150л.с.
cказал Спасибо: 9
сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
у меня на постоянку запитан только видеорегистратор от блока предохранителей. Стекло менял лобовое по страховке, но это вряд ли повлияло, потому что датчики все родные остались. Ещё сигналку ставил летом - может она глюк даёт. Обязательно откачу башку до заводских настроек.
shipa52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 12:42   #43
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Tiguan 2 1.4 City
cказал Спасибо: 29
сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении
Галка на автоматическое включение стоит, ехал за фурой включил рециркуляцию воздуха, стекло стало запотевать, включился подогрев автоматом и оно очистилось, сегодня утром стекло было покрыто инием, завел машину с автозапуска, прошло около 10минут, я вышел на улицу, но обогрев не включился, включил через меню, через пару минут, стекло было чистым.
не понятно как оно включается...
Bakar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2018, 10:56   #44
Новичок

Коллеги, в выходные откатил башку до заводских настроек, не помогло. Проблема осталась. Официалы тоже ничего конкретного не сказали. Предложили обратиться к официалам в салон где менял лобовик.

Добавлено через 4 минуты
Написал письмо на горячую линию фольксваген. Буду ждать ответа. Результат обязательно озвучу.

Последний раз редактировалось shipa52; 27.11.2018 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.11.2018, 04:15   #45
Участник

Автомобиль: Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
cказал Спасибо: 97
сказали Спасибо 36 раз(а) в 14 сообщении
А я у себя подогрев отключил,пользуюсь только в ручном режиме по необходимости,если лед за ночь намерз.
Все как раз работало исправно и всегда включалось если стекло под снегом или льдом,но мне проще смахнуть щеткой сухой снег,когда я утром обметаю машину.
Старый 30.11.2018, 22:15   #46
Гуру

Автомобиль: Tiguan NF
cказал Спасибо: 102
сказали Спасибо 1,225 раз(а) в 729 сообщении
Обогрев включается не для оттаивания, а для устранения запотевания, поэтому "автоматическим" было бы совсем корректно, поэтому многие не так и понимают.
Я так понимаю, зависит вся эта фигня в т.ч. от влажности, датчик стоит за зеркалом (обычно объединён с датчиком света и дождя - зависит от комплектации).

В адаптациях, вроде, даже есть выбор из двух алгоритмов, по которым это добро работает.
SauberF1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2018, 10:26   #47
Новичок

Коллеги, у меня всё разрешилось само собой. Официалы запросили автомобиль на ночь. До этого они проверяли свои автомобили - у них всё работает. Я снимал видео по их просьбе где видно что функция у меня не работает. В итоге привез им авто. На следующий день звонят и говорят что всё работает. Приехал, завожу мотор - реально все работает. В сервисе сказали, что ни чего не делали. Сделали только диагностику - датчик влажности работает. Дали распечатку показаний и содрали 1200р. До сих пор терзает смутное сомненье в том что они ни чего не делали.
Старый 07.12.2018, 10:53   #48
Участник

Автомобиль: Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
cказал Спасибо: 97
сказали Спасибо 36 раз(а) в 14 сообщении
Цитата:
Сообщение от SauberF1 Посмотреть сообщение
Обогрев включается не для оттаивания, а для устранения запотевания, поэтому "автоматическим" было бы совсем корректно, поэтому многие не так и понимают.
Для устранения запотевания просто перевожу режим обдува в положение лобового стекла или "MAX".Намного быстрее чем в режиме обогрева стекла.
Старый 08.12.2018, 15:03   #49
Гуру

Автомобиль: Tiguan NF
cказал Спасибо: 102
сказали Спасибо 1,225 раз(а) в 729 сообщении
Цитата:
Сообщение от ContRoLer Посмотреть сообщение
Для устранения запотевания просто перевожу режим обдува в положение лобового стекла или "MAX".Намного быстрее чем в режиме обогрева стекла.
Смысл не только в этом. Иногда стекло начинает потеть по ходу движения. Не всегда удобно щёлкать обогрев или обдув вручную. Если работает автомат, запотевание предотвращается так, что водитель не то что не вмешивается, а вообще этого не замечает. Просто комфортная фишка без претензий. А народ хочет, чтобы оно оттаивало снег зимой автоматом. Хотя по факту лично у меня почти всегда включается сам, видимо успеваю надышать пока завожу машину и делаю другие приготовления к запуску перед тем как вылезти чистить снег.
SauberF1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" SauberF1 за это сообщение:
shipa52 (10.12.2018)
Старый 09.12.2018, 23:49   #50
Новичок

Автомобиль: Jetta
cказал Спасибо: 2
сказали Спасибо 6 раз(а) в 4 сообщении
Настали холода, обнаружил, что обогрел лобового работает ровно на водительской половине.

Думаю придётся к дилеру ехать. За одно и залипающий лепесток переключения передач пусть правят.
ViSha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра