Чип-тюнинг 1,4 TSi - 125л.с.

alexm83

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
Делал ли кто чиповку на тиге II с двигателем 125лс? Если да, то какие ощущения/расход топлива, на каком пробеге, c какой коробкой DSG/MT, сколько вышло по деньгам, какая прошивка?
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил763

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Народ кто делал чип на 125 лс. МКПП монопривод - сколько по факту время разгона 0-100 км/ч, 0-150 км/ч?
9.8 до ста на сухом асфальте,температура воздуха +3,с обычного старта без перегазовок.чип рево под 95,в баке 95 Gдрайв.в машине 2 человека.
2 минуса:
1. машина не раскаталась.пробег 3т.км.
2. на 215 резине пробуксовывает.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Михаил763, Хороший результат. Я бы даже сказал, что очень хороший)))
чем мерили?
 

Михаил763

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Михаил763, Хороший результат. Я бы даже сказал, что очень хороший)))
чем мерили?
меряли рейслоджиком.а результат совсем нехороший.машина пустая,только огнетушитель,бензина 1/4 бака и фактически полтора чела общей массой 130кг.результат 9.8 это самый резвый из гдето 25 заездов.ожидал около 9 с небольшим плюсом.
еще из минусов это походу тяжелые штатные тапки,буду менять на 235 резину и легкие диски.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
меряли рейслоджиком.а результат совсем нехороший.машина пустая,только огнетушитель,бензина 1/4 бака и фактически полтора чела общей массой 130кг.результат
А в стоке сколько ехала? или не замеряли? Где-то читал, что в стоке едет 11 сек.

p.s. говорят, если шится под 100й по шустрее будет ну пусть еще 0.2-0.3 сек - вот и получаем максимум наши 9.5 сек
 
Последнее редактирование:

Михаил763

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
жаль. а по ощущениям - заметна разница до 100 и особенно после 100?
разница есть и до и после,но когда тестил тига у Александра(Галицин) так та машина ехала бодрей.пока о конечном результате на своем сказать не могу,нада хотябы тыщ10-15 накатать
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
разница есть и до и после,но когда тестил тига у Александра(Галицин) так та машина ехала бодрей
прям хорошо заметная разница или так не сильно?

А у Александра чип по 100й бензин?
 

Михаил763

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
прям хорошо заметная разница или так не сильно?

А у Александра чип по 100й бензин?
ну как сказать разница есть,по факту я выше описал 9.8 минимум что получилось,9.9-10 легко.у Александра чип под 100ый,но там я так понял у конторы договор с нпз поставляют какойто суперский 95
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

Галицин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
72
Благодарности
17
Адрес
Кунцево - Руза
Автомобиль
Sportline 2.0 REVO ST1 315л.с.
Вот бы с узнать за сколько у Александра набирает 100ку.
Привозите прибор, померяем
Но по моему Вы слишком сильно заморачиваетесь...

Добавлено через 4 минуты
походу тяжелые штатные тапки,буду менять на 235 резину и легкие диски.
Легкие диски компенсируют увеличившуюся ширину резины, по разгону все будет так же, а вот управляемость станет намного лучше, если конечно радиус будет 18 или 19. ИМХО берите ширину 8-ку, уйдет бублик на боковине, 235-ая ширина встанет как надо.
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Привозите прибор, померяем
Спасибо, но, к сожалению, живу далековато от Вас.
Но по моему Вы слишком сильно заморачиваетесь...
Не совсем понял Вас - в смысле заморачиваюсь с динамикой?
Просто хочу понять будет ли ощутимо заметен прирост динамики от чип-тюнинга (рассматриваю прошивку рево)?

p.s. 1.4 150 л.с.+DSG стоил на 150 тыс.руб. дороже. Переплата в сравнении с 1.4 125 л.с+ чит тюнинг составила бы 150-24.5 (за рево) = 125.5 т.р. В 1ом случае сохраняется гарантия, во 2ом нет. Но в то же время, экономия в 125.5 т.р. даст возможность починить турбину, если после чипа она сломается.
Остается выяснить - чипованный 1.4 125 лс лучше будет ехать не чипованного 1.4 150 лс. ?
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
srg.fan, в подписи совет брать как у вас;) а в итоге сами сомневаетесь в правильности своего выбора))
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
srg.fan, в подписи совет брать как у вас;) а в итоге сами сомневаетесь в правильности своего выбора))
свой выбор считаю правильным т.к. экономия больше 100ки - для меня хорошая экономия. Интересно узнать мнение других пользователей.
 
Последнее редактирование:

Галицин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
72
Благодарности
17
Адрес
Кунцево - Руза
Автомобиль
Sportline 2.0 REVO ST1 315л.с.
Спасибо, но, к сожалению, живу далековато от Вас.

Не совсем понял Вас - в смысле заморачиваюсь с динамикой?
Просто хочу понять будет ли ощутимо заметен прирост динамики от чип-тюнинга (рассматриваю прошивку рево)?

p.s. 1.4 150 л.с.+DSG стоил на 150 тыс.руб. дороже. Переплата в сравнении с 1.4 125 л.с+ чит тюнинг составила бы 150-24.5 (за рево) = 125.5 т.р. В 1ом случае сохраняется гарантия, во 2ом нет. Но в то же время, экономия в 125.5 т.р. даст возможность починить турбину, если после чипа она сломается.
Остается выяснить - чипованный 1.4 125 лс лучше будет ехать не чипованного 1.4 150 лс. ?
На мой взгляд что 9.0, что 9.8 едет все примерно одинаково. Прирост динамики после чипа конечно присутствует, едет чуть шустрее чем 150 дсг передний привод. Если мотор не рвать, то турбина будет работать долго и счастливо. В моем случае чип был сделан не для ускорительных процессов, а для минимизации просадки динамики при загруженной машине, так как в стоке это ощущается сильно. В конечном итоге получился сбалансированый, а главное экономичный, автомобиль для повседневного перемещения. При разрешенных скоростях до 130 его вполне хватает.
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
На мой взгляд что 9.0, что 9.8 едет все примерно одинаково, прирост динамики после чипа присутствует, едет чуть шустрее чем 150 дсг передний привод. Если мотор не рвать, то турбина будет работать долго и счастливо. В моем случае чип был сделан для минимизации просадки динамики при загруженной машине, так как в стоке это ощущается сильно. В конечном итоге получился сбалансированый, а главное экономичный, автомобиль для повседневного перемещения. При разрешенных скоростях до 130 его вполне хватает.
ок, спасибо
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
В моем случае чип был сделан не для ускорительных процессов, а для минимизации просадки динамики при загруженной машине, так как в стоке это ощущается сильно. (с)


Об этом я и пишу:)-
но в Ростове это разрыв шаблона....как так?- не чтоб ассаа!- а зачем тогда ?:):)
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Остается выяснить - чипованный 1.4 125 лс лучше будет ехать не чипованного 1.4 150 лс.
Быстрее не поедет.
в подписи совет брать как у вас а в итоге сами сомневаетесь в правильности своего выбора))
В той подписи единственная правда, что дешевле.
 
Сверху Снизу