Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
А на какой прошивке по другому-то?
Вы не понимаете сути вопроса? руки рулят и лежат правильно на руле, версия S постоянно при прямолинейном движении сигнализирует что рук нет - хотя они на руле и подрудивают в это время!
Такого нет не на одной прошивке, кроме S - эта версия не умеет работать с Lane Asssit, хотя с 7 декабря она пойдет на всех тигунах - но вместе с ней будет новый руль с сенсором, который будет отслеживать наличие рук на руле.
 

Dmitriy09

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
54
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0TDI
По видео в интернете, когда вставляют бутылку в руль, наверное как-то по другому это работает.

Вы не понимаете сути вопроса? руки рулят и лежат правильно на руле, версия S постоянно при прямолинейном движении сигнализирует что рук нет - хотя они на руле и подрудивают в это время!
Такого нет не на одной прошивке, кроме S - эта версия не умеет работать с Lane Asssit, хотя с 7 декабря она пойдет на всех тигунах - но вместе с ней будет новый руль с сенсором, который будет отслеживать наличие рук на руле.

На дорестайлe метод контроля наличия рук на руле - по датчику момента электромеханического усилителя рулевого управления. Мне кажется, это вполне разумно - контролируется наличие рук на руле через корректирующий момент (сопротивление повороту), оказываемый водителем на рулевое колесо при небольших, случайных поворотах руля от неровностей дороги. Если это сопротивление обнаруживается не реже определенного интервала времени (периода контроля), значит, водитель держит руль. И такой метод работает даже на ровном (конечно, с человеческой точки зрения, а не с точки зрения этой системы) участке и при включенном адаптивном ведении по полосе Lane Assist.

От прошивки к прошивке этот интервал может и различаться. Для L это, как упоминали выше, 20 секунд. На личном опыте проверено (Offroad с Инновациями 2020 г. в., камеру не перешивал, только параметрировал для активации TJA, EA и знаков, слежу за этой темой с момента покупки авто)

Достаточно подробно метод описан здесь:

Ассистент движения по полосе - assist_dvig_rus.pdf

Именно в силу такого принципа действия, его удаётся перехитрить бутылкой, вставленной в рулевое колесо.

Asspirine, Вы хотите сказать, что S прошивка разработана под другой метод контроля рук на руле, и на рестайле уже он и будет? Емкостной, например, можно представить, держишь руль, не держишь - емкостной датчик разницу почувствует. Но что насчет периода контроля, на сколько секунд можно будет отпустить руль, - станет он ещё короче или длиннее?
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: stpavel

Maxterrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
stpavel, Да, этого адаптера хватит, в том числе и для того, чтобы окирпичить блок.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: stpavel

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
но вместе с ней будет новый руль с сенсором, который будет отслеживать наличие рук на руле.
Надо тестить будет как оно свяжется с ним. Но с тем что сейчас-дно, это неоспоримый факт
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
но если наши тигуаны уже с S официально идут с 7 декабря, значит новый руль подружатся камерой все таки, иначе невозможно пользоваться ассистентом будет
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
руки рулят и лежат правильно на руле, версия S постоянно при прямолинейном движении сигнализирует что рук нет - хотя они на руле и подрудивают в это время!
Такого нет не на одной прошивке, кроме S - эта версия не умеет работать с Lane Asssit, хотя с 7 декабря она пойдет на всех тигунах - но вместе с ней будет новый руль с сенсором, который будет отслеживать наличие рук на руле.
на рестайле будет другая камера.


943158bf-5bfa-4f48-8e4d-1f5ff4001ce3.jpg
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
212
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
руки рулят и лежат правильно на руле, версия S постоянно при прямолинейном движении сигнализирует что рук нет - хотя они на руле и подрудивают в это время!
Не заметил такого. Очень четко отрабатывает, когда руки на руле. Причем рулю всегда одной рукой. Рука снизу руля всегда находится. Прошивка S.
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
212
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
212
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Катаюсь 4 дня на прошивке S. Что могу сказать. Время, конечно для сравнения с L я выбрал не подходящее. На дороге каша. Полосы очень плохо видно. Но в местах, где они есть, по ощущениям не хуже, чем на L ведет. По поводу того, что эта прошивка для другого руля - не соглашусь. Как только прикасаешься к рулю, машина сразу определяет, что руки на руле - ничего не поменялось. Единственное, что мне показалось, так то, что немного раньше просит взять управление рулем. Это, да. Раза в 1.5-2 раньше просит, чем на прошивке L.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Мне кажется, это вполне разумно - контролируется наличие рук на руле через корректирующий момент (сопротивление повороту), оказываемый водителем на рулевое колесо при небольших, случайных поворотах руля от неровностей дороги.
А мне вот не кажется. Когда едешь по трассе, система постоянно срабатывает, хотя руки на руле, просто дорога прямая, и подруливаний нет. С ёмкостной системой эта проблема уйдёт.

Вообще же, у всех датчиков свои плюсы и минусы. По мне так, вообще правильнее контролировать взгляд.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Такого нет не на одной прошивке, кроме S - эта версия не умеет работать с Lane Asssit, хотя с 7 декабря она пойдет на всех тигунах - но вместе с ней будет новый руль с сенсором, который будет отслеживать наличие рук на руле.
Возможно адаптивное ведение просто переехало в Travel assist (TA)..., когда он включен кнопкой и держишь на сенсоре руки, как это сделали в описанном пассате тут.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Никто свежие еще не скачал FLASHDATEN - не смотрели, есть там чего интересного?
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Как только прикасаешься к рулю, машина сразу определяет, что руки на руле - ничего не поменялось.
Так в этом плане лучше стало или не поменялось? Какой-то неоднозначный комментарий получился. По прямой когда едешь нужно подруливать или машина и так понимает что руки на руле?
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
212
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Так в этом плане лучше стало или не поменялось? Какой-то неоднозначный комментарий получился. По прямой когда едешь нужно подруливать или машина и так понимает что руки на руле?
Мне пока сложно определить. Дороги плохие, полосы очень плохо видно. На тех небольших участках, где они есть, по моему мнению машина определяет, что руки на руле, не хуже, чем на прошивке L. Если куда-то поеду, где будут хорошие полосы - отпишусь. Пока особо не где тестировать. Как-то так.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Круто конечно, у всех S говно рулит и руль просит взять, у вас все отлично.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI

StayerDW

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
74
Благодарности
4
Адрес
г. Чайковский Пермский край
Автомобиль
Tiguan II (2019) 1.4 4х4 Offroad (без допов)
Так в этом плане лучше стало или не поменялось? Какой-то неоднозначный комментарий получился. По прямой когда едешь нужно подруливать или машина и так понимает что руки на руле?
По поводу стало лучше, или нет не могу сказать, так как не с чем сравнивать, но определенно и точно могу сказать, что на прошивке S переезжая плотину (ровная дорога, практически всегда прямая, ограничение 40 и так 3км), руки всегда на руле, но оснований корректировать траекторию нет - всегда хотя бы 1 раз предупреждение выскакивает. Я думаю машина отслеживает моменты, когда угол/положение руля оказывается не тем которое она ожидает/задает, или меняется без неё, поэтому признаку определяет участие водителя.

На вский случай уточняю, что при более менее активной рулежке или подруливании/корректировке сообщений не бывает

На один момент только не обратил внимание, работает ли предупреждение при включенном ассистенте в момент когда машина не видит разметку.

Круто конечно, у всех S говно рулит и руль просит взять, у вас все отлично.
По дорогам с широкими полосами не ездил конечно пока, но по стандартным, когда нормальная разметка, ведет не плохо: не виляет, едет по центру полосы, но если мне нужно ехать ближе к середине и я это ей покажу, то не вмешивается, пока совсем до полосы не доеду. Но как уже говорил сравнивать не с чем, ну и накатал пока не много.
 
Последнее редактирование:

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
212
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Круто конечно, у всех S говно рулит и руль просит взять, у вас все отлично.
S рулит точно не хуже, чем L. Другие прошивки не было возможности проверить. Руль просит взять на всех прошивках. И, да, на S возможно немного ранее, чем на L. По поводу того, как машина определяет руки на руле никакой разницы по сравнению с L не заметил. Если немного прилагать усилия к рулю, то сообщения никакого нет. Ну думаю, что так на всех прошивках. Это же не автопилот. И я не совсем понимаю, кто пишет, что прошивка S хуже, чем другие? Недавно отзыв читал на Драйве - там тоже чел пишет, что прошивка лучше. Откуда Вы берете негативные отзывы?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу