Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
В начале марта закончилась моя эпопея с заменой камеры на 2Q0… и руля с KLR& TA.
Изначально причиной было желание иметь 1 мин в пробке, потом + якобы более лучший LA и DLA (или FLA-не вдаваясь…).
Было не просто и не быстро, в процессе были опробованы 3 KLR руля (спасибо продавцу, который всячески шел на встречу) и только крайний устроил полностью и всё работает как заявлено. Работы проводились у спецов в соседней столице (частично лично). Осталось вернуть pACC (точнее знаки)…
Тем не менее, пока занимался и штудировал тему на Д2 и в итоге, возникло пару вопросов по Travel Assist:

1. Как заставить его работать как RES, а не как SET? Сейчас при нажатии кнопки TA (при включенном, но неактивном круизе) включается адаптив и ведение с текущей скорости независимо от того, что задано ранее на круизе. Единственный вариант вернуться к заданной скорости – это сначала нажать RES, потом TA. В настройках Hc_variante: Variante_3. Беглый перебор вариантов желаемого результата не дал.
Может кто знает точный ответ/вариант?

Кстати, если круиз не включен, то нажатие кнопки ТА ни к чему не приведет – это к высказываниям на Д2 о активации «всего и вся одной кнопкой"…

2. Где-то на Д2 натыкался на сообщение/мнение, что теперь с такой комплектацией Emergency Assist может не только останавливаться в своей полосе, но вроде как должен сначала съехать на обочину (или крайний правый ряд…). В ходе проверки стало ясно, что на обочину точно не съезжает (или условия не те), крайний правый проверить пока негде… В настойках - Emergency_Assist: EA_Variant_2. Может кто знает точный вариант, который нужно выставить?

P.S. LA действительно работает адекватней по сравнению с 3Q0
[LO]_Brand:[VO]_VW
[LO]_Country_variant:[VO]_RDW
[LO]_Windshield:[VO]_Heat_protecting_glass
[LO]_Traffic_side:[VO]_Right_traffic
[LO]_PSD_Version:[VO]_PSD_15
[LO]_Navigation:[VO]_MIB_Standard
[LO]_ACC_function:[VO]_Coded
[LO]_Klr:[VO]_Coded
[LO]_Rain_light_sensor:[VO]_Coded
[LO]_AAG:[VO]_Not_coded
[LO]_SWA:[VO]_Coded
[LO]_Front_radar:[VO]_Installed
[LO]_Blind_spot_detection:[VO]_Coded
[LO]_Main_unit:[VO]_Enabled
[LO]_PLA:[VO]_Coded
[LO]_Personalized_key:[VO]_Version_1.x
[LO]_Networking_variant:[VO]_MQB_CAN
[LO]_Radar_interface:[VO]_SF_can_ethernet
[LO]_Point_of_intervention:[VO]_early_setting_over_menu
[LO]_Configuration_for_lane_departure_warning_Kl15:[VO]_last_setting
[LO]_Lane_assist_system_mode:[VO]_Selection_over_menu
[LO]_HC_advanced_takeover_request:[VO]_Coded
[LO]_HC_mob_line:[VO]_Not_coded
[LO]_HC:[VO]_Coded
[LO]_aLDW:[VO]_coded
[LO]_Lane_assist_off_text:[VO]_disabled
[LO]_Emergency_Assist:[VO]_EA_Variant_2
[LO]_Radar_Support_Function:[VO]_Coded
[LO]_Personalized_VZE:[VO]_not_coded
[LO]_VZE:[VO]_not_coded
[LO]_FLA_Additional_High_Beam:[VO]_no_Additional_High_Beam
[LO]_FLA_Headinglight_type:[VO]_LED_with_variable_light_distribution
[LO]_AFS_headlamp_coding_word:0
[LO]_AFS_coding_Light_Assist:[VO]_Matrixbeam
[LO]_High_Beam_Assist_behavior:[VO]_Variante_2
[LO]_Hc_messages:[VO]_Coded
[LO]_HC_Warn_Intensity:[VO]_Setting_over_Menu
[LO]_Hc_variante:[VO]_Variante_3
[LO]_Rem_data_transfer:[VO]_Inactive
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
915
Благодарности
314
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
PLA и Side assist обязательно нужны помимо прочего для увода
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
PLA и Side assist обязательно нужны помимо прочего для увода
Если Вы про кучу парковочных датчиков (12 вроде, вкл. автопарковщик) и слепые зоны, то это всё есть в наличии с завода - работает штатно/исправно.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
[LO]_Emergency_Assist:[VO]_EA_Variant_3
перестраивается сам.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
@Vasia01,спасибо, буду пробовать
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
[LO]_Emergency_Assist:[VO]_EA_Variant_3
перестраивается сам.
В общем не хочет мой Тигуан перестраиваться и при Варианте№3...
Варианты тестов:
1. по одной полосе в каждую сторону, разделены прерывистой, обочина отделена сплошной;
2. две полосы в одну сторону, разделены прерывистой, обочина отделена сплошной, движение в крайней правой;
3. две полосы в одну сторону, разделены прерывистой, обочина отделена сплошной, движение в крайней левой;
4. по одной полосе в каждую сторону, разделены прерывистой, справа есть еще полоса "разгона"-отделена прерывистыми "квадратами".
Во всех вариантах Тиг срабатывал стандартно (сигналы, тормоза, аварийка) - останавливался полностью в той полосе, в которой и ехал изначально - без перестроений.
Во всех случаях авто "видело" разметку, рядом нет других участников ДД.
P.S. в процессе многоразовых проб заметил особенность - если "принять управление" до полной остановки, то авто само выкл.аварийку. Если довести до полной остановки - придется самому ручками выключать.
Vasia01, не подскажете куда еще покопать/посмотреть можно/нужно?
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Vasek2008, это параметрия должна быть соответствующая и наверняка прошивки блоков тоже, а не просто так....
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Vasek2008, это параметрия должна быть соответствующая и наверняка прошивки блоков тоже, а не просто так....
Видимо вы правы. Для меня это сложно. Если кто этим профессионально занимается и может помочь - готов рассмотреть предложения в ЛС.
 

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
Подскажите. Кто пользовался программой Car Scaner в Ios . Сканер OBD2? wifi elm327 v1,5 , pic18f25k80. Подключил к Тигуану 2 2020 года, аналоговая панель. Контролировал температуру, ну и потянуло меня в программе готовые функции программирования запускать. Запирание дверей при работающем на Р двигателе. Отключение ДХО при активном электронном ручнике. Постановка под охрану при закрытии багажника. Все работает отменно. Штатный круиз контроль фиксированный. Ну, и зачесались руки, включить распознавание знаков, и удержание по полосе. После этого выдало ошибки, по двум последним операциям. Отключаю, распознавание знаков исчезла ошибка, а вот удержание по полосе никак. При отключении проходит пять операций, на третей сбой, и ошибка с панели приборов не пропадает. Подскажите, куда копать?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
915
Благодарности
314
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
включить распознавание знаков, и удержание по полосе. После этого выдало ошибки, по двум последним операциям. Отключаю, распознавание знаков исчезла ошибка, а вот удержание по полосе никак. При отключении проходит пять операций, на третей сбой, и ошибка с панели приборов не пропадает. Подскажите, куда копать?
Конст@нтин, три миллиона первый и далеко не последний случай завала им электроники машины. Восстановление уже давно стало рутиной
Если в Москве-могу всё починить, либо могу удаленно-нужен Одис, vcp

не просто так....
Не просто так естественно)
 
Последнее редактирование:

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
Последнее редактирование:

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
915
Благодарности
314
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
Последнее редактирование:

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
Мониторил эти VAS5054A они идут с программой ODIS 12.2.0? , а на чипсете VAS6154 уже поддерживаются вин7 и вин10. У меня проблема, вин 7 нет не на одном ПК. Один нот с 10, а второй Мак. По ходу, наверное долго мне ездить с этой ошибкой. В августе поеду в Орел через Москву. Заеду к вам, за помощью. Вы в какой части Москвы находитесь?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
915
Благодарности
314
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Мониторил эти VAS5054A они идут с программой ODIS 12.2.0? , а на чипсете VAS6154 уже поддерживаются вин7 и вин10. У меня проблема, вин 7 нет не на одном ПК. Один нот с 10, а второй Мак. По ходу, наверное долго мне ездить с этой ошибкой. В августе поеду в Орел через Москву. Заеду к вам, за помощью. Вы в какой части Москвы находитесь?
Не нужно покупать никакого 6154 на Али! Их не существует там в человеческом виде.
Запад территориально
 

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
dimp, Мне удалось установить на Вин 10 Odis S 7.1.1 Адаптер еще не приобретал. Дешевые VAS5054A на авито разобрали, остались дорогие. Odis E 12.2.2.0 не идет под вин 10. По этому не знаю, есть ли смыслы в приобретении. VAS5054А . Смотрю, Вася диагност распространен. Он не подходит?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
915
Благодарности
314
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Конст@нтин, после того чем поломали-нет. Как всё будет в ЛС мне отпишитесь
 

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
@dimp,Понял
 
Сверху Снизу