Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
А по деньгам во что выливается, чтобы запустить адаптивный круиз контроль. И что туда нужно, АБС заменить это 1, а что еще?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Свистелки-перделки промышленного класса.
Я назвал системой промышленного класса систему из штатного оборудования автомобиля в сравнении с таковой из видеорегистратора. :)
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
915
Благодарности
314
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
И что туда нужно, АБС заменить это 1, а что еще?
.4 150 TSI CZDA 4х4, 2020гв.

Не нужно менять АБС. На дорест-замена кнопок, свапы в радар и программирование, на рест можно кнопки не менять если устроит коррекция дистанции из меню миба. Да, с 01.01.23 с АСС все будет намного сложнее
 

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
dimp, А почитать подробней где можно. Изучить подробней эту тему, и сам процесс работы?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
915
Благодарности
314
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Изучить подробней эту тему, и сам процесс работы?
Подробнее о чем?- В паблик частично слита инфа, но без онлайна и знаний самостоятельно не сделаете. Мусорки-отломы типа карсканеркарист в принципе идут с этим вопросом мимо
 

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
dimp, Я себе задался вопросом сделать умный дом. Изучил на просторах схему, принцип работы. Купил на алишке железки, перепрошил выключатели, подвесил датчики, поднял сервер. Все работает. Так и здесь. Мне нужно сначала изучить принцип работы. За счет чего работает адаптивный круиз контроль. Принцип его работы. Какими датчиками, электронными блоками он управляется в процессе работы. Где они установлены.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
915
Благодарности
314
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
За счет чего работает адаптивный круиз контроль. Принцип его работы. Какими датчиками, электронными блоками он управляется в процессе работы. Где они установлены.
Если кратко-за счет радара, установленного в решетке. Здесь есть отдельная тема об этом. Загуглить думаю сами сможете как работает АСС-видео с его работой масса
 

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
Это понятно. У меня шнурок VAS5054A и ODIS
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
915
Благодарности
314
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Obd11 туда же идёт?
С асс именно туда.
Но для обычных обывателей коих здесь 95% продукт, который решая их незначительные задачи безопасен, не валит электронику и не показывает дребедень с ошибкой по динамикам в камере А5.
 

Вложения

  • IMG-20221217-WA0000.jpg
    IMG-20221217-WA0000.jpg
    81.6 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Не нужно менять АБС. На дорест-замена кнопок, свапы в радар и программирование, на рест можно кнопки не менять если устроит коррекция дистанции из меню миба. Да, с 01.01.23 с АСС все будет намного сложнее
Без замены АБС при скорости ниже 30км в час будет кричать что бы я взял управление, полной остановки и старта не будет.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А по деньгам во что выливается, чтобы запустить адаптивный круиз контроль. И что туда нужно, АБС заменить это 1, а что еще?
Ставится радар в бампер и заводится проводка сразу под все, в руле меняется стрекоза на другую ну и шьется это все, если с АБС и все запчасти новые вместе с работой под ключ около 100к выходит +-
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А при обычном КК радара нет в бампере?
Не обязательно, может и стоять, радар у него двойная функция это Front Assist и ACC, я видел Кодияки где радар стоит и FA, но при этом нет ACC.
В Octavia A7FL даже в самом жире можно было получить только Side Assist с электро сидухами и FLA, никаких других асистов туда у нас не ставили, а еще парковка была, все начали ставить только в A8.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
915
Благодарности
314
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Без замены АБС при скорости ниже 30км в час будет кричать что бы я взял управление, полной остановки и старта не будет.
, в руле меняется стрекоза на другую ну и шьется это все, если с АБС
Это Шкода, причём здесь Тигуан?
А при обычном КК радара нет в бампере?

Если в комплектации с завода есть Front Assist-всё есть. Так на всех машинах кроме тренда
 

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
-CoVeX-, А за дистанцию спереди отвечает радар. Когда на скорости слишком быстро приближаешься к передней движущем авто? На панельке две машины с восклицательным знаком между ними. А на днях, Высветился первый раз знак машины в образе ручника.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Это Шкода, причём здесь Тигуан?


Если в комплектации с завода есть Front Assist-всё есть. Так на всех машинах кроме тренда
Ну так почитай выше что я именно по шкоду писал что хочу доставить.
Читаем между строк, как всегда...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-, А за дистанцию спереди отвечает радар. Когда на скорости слишком быстро приближаешься к передней движущем авто? На панельке две машины с восклицательным знаком между ними. А на днях, Высветился первый раз знак машины в образе ручника.
Да это как раз работает FA.
 

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
Да это как раз работает FA
Это уже радует. Значит изучать материальную часть по прошивке. Мне не обязательно полная остановка. А вот бывает, что нужно пропустить на малой скорости, а потом обогнать. Тут самое то, аСС.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Это уже радует. Значит изучать материальную часть по прошивке. Мне не обязательно полная остановка. А вот бывает, что нужно пропустить на малой скорости, а потом обогнать. Тут самое то, аСС.
ACC ты просто абстрагируешься от всего и едешь даже не трогая педали, я на юг ехал и поймал себя на том что я за 3-4 часа ни разу не тронул педали, сама тормозила и стартовала.
Изучать ты можешь все что угодно, но зашивать и вливать параметрию, во первых надо понимать что делаешь, во вторых нужен софт, как правильно сказали Карсканера и ОБД для этого не подходят и идут лесом.
 
Сверху Снизу