Парковочный ассистент.

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
машина 19 года 12неделя. есть авто парковка. заднее авто торможение работает переднее нет :(. как включить?
з.ы. и что заметил если ты сам немного притормаживаешь то тогда машина не тормозит, но если просто катиться то тормозит.



Все правильно работает. Автоторможение вперед через шнурок активируют - поищи здесь на форуме.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
tass, с конца 18 года автоторможение вперёд есть с завода.

Doctor73, там уже нужная прошивка и параметрия.

tom, по индикации на ГУ оно включено и работает.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
tom, кроме галочки, есть еще 2 кнопочки - отключение звука и отключение автоторможения. вот на прикрепленном несколько выше фото автоторможение и звук парктроников включены.
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
tom, кроме галочки, есть еще 2 кнопочки - отключение звука и отключение автоторможения. вот на прикрепленном несколько выше фото автоторможение и звук парктроников включены.
я так понимаю у него тоже какой то свой алгоритм работы есть. потому что в гараже я коробку сбиваю, а сегодня на дороге один чел решил пропустить пешехода и мы все вместе тормозили что аж выскочила табличка об автоторможение.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
tom, там разные таблички автоторможения, это FrontAssist сработал скорее всего, т.е. по радару, не по парктроникам.
У автоторможения по парктроникам условия работы расписаны в инструкции к авто должны быть.
Если на приборке был красный символ с машинкой - сработал FA.
если там был треугольник с Р и так далее - торможение по парктроникам.
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
tom, там разные таблички автоторможения, это FrontAssist сработал скорее всего, т.е. по радару, не по парктроникам.
У автоторможения по парктроникам условия работы расписаны в инструкции к авто должны быть.
Если на приборке был красный символ с машинкой - сработал FA.
если там был треугольник с Р и так далее - торможение по парктроникам.
понятно. хотя все равно не понятно почему на машине 19 года с завода не работает переднее авто торможение.
 

Shtoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
58
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Offroad 2019
Аналогично. Машина 2019 года. Заднее автоторможение работает. Переднее - нет.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
интересно это можно исправить через obdelenen?

Никак, ни Obdeleven, ни Вася диагност, ни Автоадаптер VAG не поможет. Там нужен Одис, причём не просто Одис, а Одис инжиниринг который позволяет файлы параметрии сторонние заливать.
Был на днях у ОД, просил залить параметрию на переднее автоторможения, а у них обычный Одис, который только через онлайн работает, проверили мою прошивку онлайн - обновлений нет. И всё, извините не сможем, дпже за деньги. В общем только по объявлениям можно обновить, у энтузиастов vag с необходимым оборудованием:( Вроде 3 рубля стоит.
 
Последнее редактирование:

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
15.07.2019 съездил к ОД. Нашли 2 TPI. В обоих указано искать обновления по коду устройства. Обновлений ПО не нашли. Сказали, что можно обновить по коду проблемы. Код проблемы (4 символа - цифры и буквы) иногда указывается в описании TPI, но в тех, что были, таких кодов не было. В итоге так и остался я с ревизией B на борту.
 

Денис_тиг_коннект

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Туапсе
Автомобиль
Фольксваген тигуан коннект
Привет парни!!!

Какая у меня Версия парковочного автопилота (PLA)? 2,0 или 3,0. ?

1. У меня Тигуан коннект 2019. по вину бъётся как 7х5. :confused:
2. У друга моего Таурег 2019 по вину бъётся как 7х5 :eek:
3.У еще один есть знакомый Passat 2015 так же бъётся как 7х5 :eek:

Никто из нас толком этой штукой не пользуется.

Вот я решил эту тему добить до победного конца.

Вопрос в чём - как без ВАСИ и всяких OBD, определить версию пааковочного автопилота.

по 12 датчиков у каждого на машине.

Комплектация у всех жирная, с камерами назад. и вспомогательная вперёд.

Парковщик работает у всех. Но какая версия непонятно. Потому как 2,0 прилично отличается от 3,0. по функционалу.

Буду благодарен за норальные ответы. Флуда на форуме и так хватает.

Спасибо.
 

Юрген78

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
79
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2;City;1.4;4motion
Привет парни!!!

Какая у меня Версия парковочного автопилота (PLA)? 2,0 или 3,0. ?

1. У меня Тигуан коннект 2019. по вину бъётся как 7х5. :confused:
2. У друга моего Таурег 2019 по вину бъётся как 7х5 :eek:
3.У еще один есть знакомый Passat 2015 так же бъётся как 7х5 :eek:

Никто из нас толком этой штукой не пользуется.

Вот я решил эту тему добить до победного конца.

Вопрос в чём - как без ВАСИ и всяких OBD, определить версию пааковочного автопилота.

по 12 датчиков у каждого на машине.

Комплектация у всех жирная, с камерами назад. и вспомогательная вперёд.

Парковщик работает у всех. Но какая версия непонятно. Потому как 2,0 прилично отличается от 3,0. по функционалу.

Буду благодарен за норальные ответы. Флуда на форуме и так хватает.

Спасибо.
Тигуан с Туарегом 2019 по любому 3.0.
Пассат скорее 2.0. В2015 вроде не было 3.0
 

Денис_тиг_коннект

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Туапсе
Автомобиль
Фольксваген тигуан коннект
Спасибо !!!Юрген.

А то меня терзали смутные сомнения, что на складе фольксвагенов завалялось куча парковочных ассисттентов 2,0. и они их втюхивают всем подряд пока 3,0 держат до лучших времён. :D
 

Фрау Берта

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
72
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
Помогите разобраться.

Не сказать чтобы мне уж очень необходима была эта функция, но раз уж есть, то желаю её понимать.

Первый раз без мануала, когда она начала парковаться, я вообще не успела сообразить что это было - т.к. она это делает на такой скорости и с такой амплитудой, что почти сразу я нажала тормоз в пол, и ну нафиг допарковалась сама :)
Ссыкотно. Она ж не остановится, а у меня такой скорости реакции нет.

Второй раз все-таки уже решилась повторить этот аттракцион выработки адреналина с инструкцией, из которой поняла, что сама -то она останавливаться по ходу и не будет. Тогда возник вопрос - нах такой помощник? В чем смысл его существования?

Третий раз я решила почитать умных людей тут :) прочитала честно всю ветку!
И теперь вообще не ясно мне, будет она тормозить или нет, и если не будет, то как сделать чтобы было и можно ли вообще уменьшить скорость парковки, потому что мне очень страшно?!? :)
Спасибо за внимание.

сборка 2018 года, фото желтых иконок прикладываю. Это значит они никак не тормозит? Ни мордой, ни попой? Да ведь?

25b2def48458.jpg
[/url][/IMG]
 

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
Ссыкотно. Она ж не остановится, а у меня такой скорости реакции нет.

Вам противопоказано водить автомобиль :)

как сделать чтобы было и можно ли вообще уменьшить скорость парковки, потому что мне очень страшно?!?
Педаль тормоза работает? :)
 

Фрау Берта

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
72
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
Вам противопоказано водить автомобиль :)


Педаль тормоза работает? :)

Ну мне еще работать противопоказано, готовить, в отпуск не ездить особенно сильно противопоказано. Категорически! Но! :)
Ну вот ни разу не видела даже со стороны, чтобы кто-то влетал на свободное место на такой скорости, как это делает Тига.

Вопрос про педаль тормоза к чему? Если к тому, что ей можно регулировать скорость маневра? Ну ок. тогда возвращаемся к вопросу из первого сообщения- нах такой парковщик?

Если для того, чтобы совсем остановиться - то снова возвращаюсь к тому же вопросу. круг замкнулся.

А тут вот куча страниц про то, что она то передом, то задом тормознуть все-таки способна! Таки хочу обучить этому свою Белку! Иконки на фото не кликабельны, т.е. белыми не становятся. Это значит что?
 
Сверху Снизу