Совет по модернизации акустики

Chert64

Новичок
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Автомобиль
Passat cc Rline cdab st2
Ясно. А фотки где?
 

Chert64

Новичок
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Автомобиль
Passat cc Rline cdab st2
Конечно)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Inglar, поздравляю! Будет круто, если удовлетворитесь результатами)
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
гуру убеждает ,что приеду через пару месяцев делать поканальное подключение,
Делай по-канальное усиление:) не пожалеешь. Звук явно станет "многослойным". А я б ыШо больше заморочился и делал не по-канальное, а по-бортное усиление т.е. не: 1й усь ВЧ (лев, прав), 2й усь СЧ (лев,прав) и т.д. А 1й усь ВЧ лев и СЧ лев, 2й усь ВЧ прав. СЧ прав и т.д. Тем самым отсутствует связь по питанию (а это значит всевозможные наводки) в каналах.
 

Chert64

Новичок
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Автомобиль
Passat cc Rline cdab st2
Боюсь усь ваш под поканалку не самый лучший вариант...
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Делай по-канальное усиление:) не пожалеешь. Звук явно станет "многослойным". А я б ыШо больше заморочился и делал не по-канальное, а по-бортное усиление т.е. не: 1й усь ВЧ (лев, прав), 2й усь СЧ (лев,прав) и т.д. А 1й усь ВЧ лев и СЧ лев, 2й усь ВЧ прав. СЧ прав и т.д. Тем самым отсутствует связь по питанию (а это значит всевозможные наводки) в каналах.
Нет,не готов,на прошлом Тигуане было,хватит.А наводки долго убирали..которые я так и не смог расслышать:D
Меня все устраивает,весь мой репертуар,весьма разных жанров прилично звучит,даже Hi-Rez с винила стал приятным ,улучшение может угробить это достоинство.

Добавлено через 39 минут
Боюсь усь ваш под поканалку не самый лучший вариант...
Мой гуру другого мнения для моего варианта..я ему доверяю,есть основания.Но поканалку сам не планирую.На прошлых машинах хватило,надо вовремя остановиться.Два Твистера Аудио Систем продал пару недель назад,чтобы в голову больше не лезли дурные мысли .
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Inglar не жалко было с итальянцами расставаться:mad: старая схемотехника, сейчас так не собирают. Я вот всё ж жалею, что расстался с парой DLS A2 и Genesis Dual Mono. Всё-таки нет нет, а скучаю по "академическому" звуку в авто.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar не жалко было с итальянцами расставаться:mad: старая схемотехника, сейчас так не собирают. Я вот всё ж жалею, что расстался с парой DLS A2 и Genesis Dual Mono. Всё-таки нет нет, а скучаю по "академическому" звуку в авто.
Не жалко,тем более продал и более интересные вещи,очистил кладовку на радость жены:)
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Ясно. А фотки где?





Добавлено через 8 минут
Inglar, поздравляю! Будет круто, если удовлетворитесь результатами)
Спасибо! :az:
Пока тыл не размялся(длс новыми брал на фронт),а сабик,говорят,что часов через 100 разыграеться,с моими пробегами это очень нескоро и снова в кладовке пополнение.Еще напрасно преобразователь аудисон коннект 4.1 покупал:mad:
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Inglar, Твитеры в обшивку ставили вместо старых или в уголки?
Зудит у меня поменять твитеры родные, штатных чет не хватает.
И еще вопрос- нужны ли кросоверы или на твитеры бошка сама режет частоты?
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar, Твитеры в обшивку ставили вместо старых или в уголки?
Зудит у меня поменять твитеры родные, штатных чет не хватает.
И еще вопрос- нужны ли кросоверы или на твитеры бошка сама режет частоты?
К сожалению ,в штатные места под максимально возможным углом.
Нужны кроссы.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Inglar, старый твитер выковыривается новый на термоклей, как-то так ?
 

Xaske_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
52
Благодарности
17
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
А не кто не задумывался о том что бы купить процессорную 1 din магнитолу 80 пионеер к примеру.. Распаять ее. Тушку к примеру под сидушку а панельку куда нибудь приделать аккуратненько. И строить хороший поканальный фронт на хорошем сигнале. А штатку привязать преобразователем что бы к примеру нави и тд играло. Немного колхозно будет но вариант по моему очень достойный
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Xaske_one есть и более "гуманные" варианты. Гуманные в смысле колхоза- размеров-удобства инсталляции, пользовании-звука это так называемый "транспорт". Как пример у меня проц он же усь, всё уместилось под передним пассажирским сидением. В него с портативного плеера - транспорт (у меня Astell & Kern AK120 куплен на плеер.ру за оч.недорого) оптика, OTG (зависит от желания и функционала плеера) с проца-уся на акустику. Качество звука зависит только от формата трека (wav, flac, mp3). В такой конфигурации один момент - кнопки на руле. В моём случаи если вх. в проц по "линейкам" есть возможность перехвата кнопок с руля. А вот если по оптике или USB регулировка звука только с выносного пульта проца. А интегрировать ПУ проца (хелюкса, бит вана и т.п.) в салон будет проще чем панельку от пиона. Я например сейчас калядую денюжки на партативный плеер с блютузом APtX т.к в этом варианте плеер- APtX - проц управлялка проца "умеет" переключать даже треки на плеере, ну и громкость соответственно. К стати в варианте перегона музла по APtX источник может быть любой (сартфон, планшет и т.д.) главное чтоб он мог APtX.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А не кто не задумывался о том что бы купить процессорную 1 din магнитолу 80 пионеер к примеру..
Ну, почему не задумывались. Конечно, головное устройство - слабое место в авто в смысле автозвука. Вопрос в желаемом результате. Если сравнить два варианта:
1. штатное ГУ - проц - усилок - акаустика
2. Пион 80 (88, 99, Накомичи, Денон, Кларион и т.д.) - усилок - акустика

то найдется не много людей, кто реально услышит разницу. Ясное дело, что любой проц - это костыли, а не нормальные ноги. Но ваша схема - это существенный рост цены проекта, это существенно более трудные работы (красиво вписать панель магнитолы в интерьер салона, да еще и без нарушения функционала - ой как не просто!), а прирост в звуке будет не настолько уж существенным.
ИМХО.
 

Xaske_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
52
Благодарности
17
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
oгурец, ну 99 пион мало кто захочет ставить) а к примеру 80 стоит так же как к примеру всеми любимый аудисон бит тен. А если взять 580 пион или 92 альп там уже приличная переплата за проц выходит а не мафон. Вот только вопрос как разместить панельку и правда не простой. Проц под сидушки сунул и забыл. С панелькой будет так себе)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
а к примеру 80 стоит так же как к примеру всеми любимый аудисон бит тен
да. Только проц вы спрятали и забыли про него. А вот отдельный майфун обяжет вас не только его гармонично разместить, но и пользоваться им через одно место. То есть климатом вы будете управлять от ШГУ, а музыкой - с панельки, которая где-то размещена..

Добавлено через 10 минут
Вот только вопрос как разместить панельку и правда не простой.
вообще, засунуть можно куда угодно, а управлять инфракрасным пультом (пионеровские на руль цепляются):


советы из интернета:









 
Последнее редактирование:

Xaske_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
52
Благодарности
17
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
oгурец, спасибо за фото. Много пересмотрел всего. Дома буду скину вам видос как там закрепили пионеровскую магнитолу. Вот потеплеет буду музыку ставить дак пасмотрим какой вариант выберу. Проц или мафон. Правда не определился с компонентами. В раздумиях.
 
Сверху Снизу