Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Автозвук

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2017, 11:25   #31
Постоялец

Автомобиль: Т2 TDI CITY
cказал Спасибо: 646
сказали Спасибо 612 раз(а) в 337 сообщении
Сужу по своей текущей машине (не Тигуан). Была штатная голова 2-din и штатная же акустика Pioneer (16-ки) без пищалок.

Изначально я поменял акустику (фронт) на Morel Tempo 6. Заиграло лучше (чище, громче) но почти также без баса.

Примерно через год зашумил в проверенной мастерской 2 передние двери и поменял провода для фронта и пищалок. Звук поменялся кардинально. Появился нормальный бас и нормальные СЧ.

Штатную голову так и не трогал. Саб хотел ставить, но так и не дошло дело.

Вывод - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО шумить двери и шумить их КАЧЕСТВЕННО.
У меня каждая добавила в весе на 4-5 кг. не меньше. Результат реально есть и ощущается.
BarTig вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 16.12.2017, 11:45   #32
Участник

Автомобиль: NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
cказал Спасибо: 219
сказали Спасибо 117 раз(а) в 96 сообщении
Цитата:
Сообщение от alexkekc Посмотреть сообщение
что бы Вы сделал на тигуане за 1000$ бюджета (шумка уже есть) для улучшения звука на DM
Вот можно посмотреть: усилитель (цифра) он же и процессор . Сей девайс настраивается (срезы, АЧХ, задержки) компом через свою программу ; акустика; саб.
Skv42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" Skv42 за это сообщение:
Inglar (16.12.2017)
Старый 16.12.2017, 13:46   #33
Завсегдатай

Автомобиль: Тигуан 2 180 л.с.
cказал Спасибо: 133
сказали Спасибо 160 раз(а) в 137 сообщении
Цитата:
Сообщение от Skv42 Посмотреть сообщение
Вот можно посмотреть: усилитель (цифра) он же и процессор . Сей девайс настраивается (срезы, АЧХ, задержки) компом через свою программу ; акустика; саб.
Отличный ,но не совсем бюджетный вариант с установкой,с изготовлением стелса , места для твитеров(на новом Тигуане треугольника нет,увы) и т.п.
Inglar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2017, 14:50   #34
Участник

Цитата:
Сообщение от Inglar Посмотреть сообщение
Отличный ,но не совсем бюджетный вариант с установкой ...
Да, согласен, но ещё в начале лета Match M 5DSP на этом же сайте цену показывал 35. А в процессе обсуждения системы, где мне делали музыку цена выходила 32. Плюс этого M 5DSP он не требует "шаманства" для подключения (всё pin to pin, варианты подключения - есть по высокому уровню) и его размеры.
Старый 16.12.2017, 15:41   #35
Завсегдатай

Цитата:
Да, согласен, но ещё в начале лета Match M 5DSP на этом же сайте цену показывал 35. А в процессе обсуждения системы, где мне делали музыку цена выходила 32. Плюс этого M 5DSP он не требует "шаманства" для подключения (всё pin to pin, варианты подключения - есть по высокому уровню) и его размеры.
А RCA вроде нет,как и подключение по pin to pin,без доп. питания солидно роняют мощность. Итоны(тем более 18см) и Фокалы имеют такие же варианты но без шаманства с проставками,стелсами. Тот же мой http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/...p_gm_d1004.htm так же pin to pin,правда без проца,но высокому уровню ,думаю,это не смертельно.У меня лежит старый проц,может дождусь,когда всетаки появиться адаптер с оптики.
cказали "Спасибо" Inglar за это сообщение:
Skv42 (16.12.2017)
Старый 16.12.2017, 16:18   #36
Участник

В мануале по подключению у M 5DSP сказано: при варианте подключения к штатной силовой проводке - вых. ном.мощность 4х35Вт., макс. 4х70Вт (но скорее всего эт не макс., а пиковая мощность). А если подвести "+", если не изменяет память проводом 16гейн от акб. Мощность соответственно 4х60/120Вт.

Цитата:
Сообщение от Inglar Посмотреть сообщение
когда все таки появиться адаптер с оптики
Эх как бы это было б к стати
Старый 16.12.2017, 16:41   #37
Завсегдатай

Цитата:
В мануале по подключению у M 5DSP сказано: при варианте подключения к штатной силовой проводке - вых. ном.мощность 4х35Вт., макс. 4х70Вт (но скорее всего эт не макс., а пиковая мощность). А если подвести "+", если не изменяет память проводом 16гейн от акб. Мощность соответственно 4х60/120Вт.

У меня тоже офф. сайт Пионера говорит про ном. 4 по 45 и макс 4 по 100.
Старый 17.12.2017, 00:16   #38
Гуру

Автомобиль: Tiguan NF
cказал Спасибо: 103
сказали Спасибо 1,228 раз(а) в 732 сообщении
Вопрос ко всем, кто пытается улучшать акустику: а вы пробовали эквалайзер штатной крутить?

Я осознаю, что музыка не самая лучшая установлена, но после настроек звук от стокового варианта разительно отличается в лучшую сторону, всё-таки компоненты и не самые плохие.
SauberF1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2017, 01:02   #39
Участник

Цитата:
Сообщение от SauberF1 Посмотреть сообщение
но после настроек
Настроек кого или чего? Вот уже несколько людей пишут, что им изменили звуковой профиль ГУ. Но конкретно как, никто не расказал. У нас в Краснодаре ни один специалист не знает как это сделать и вообще утверждают что такого быть не моГёт. А "крутить" эквалайзер, надо понимать если их там (частот АЧХ) нет, никакой эквалайзер их не добавит. Да и вообще при изменении уровня параметрического эквалайзера отличного от 0, в звучании вносятся дополнительные искажения. И предвидя возражения уточняю всё это касаемо форматов FLAC, WAV. Формат МР3 это вообще не о чём, сжатый-перажатый сигнал, единственный плюс которого это его малый объём (наверно правильней сказать поместить информацию в малый объём). И ещё раз - всё это интересно тем кто хочет организовать у себя в салоне звук какой ему нравится (хочется). Тем кого устраивает качество звучания (например такие параметры как "ширина, глубина, высота сцены") в МР3 максимум, что можно делать это шумоизоляцию.
Старый 17.12.2017, 21:58   #40
Гуру

Автомобиль: Tiguan NF
cказал Спасибо: 103
сказали Спасибо 1,228 раз(а) в 732 сообщении
Цитата:
Настроек кого или чего?
Настроек эквалайзера в ГУ. В кодировках я ничего в плане звука не трогал и никакие профили от других машин не ставил. И скажу, что звук с нулевым эквалайзером действительно пустой и невыразительный, в нём отсутствует усиление многих "интересных" для меня частот. Небольшая регулировка его обогащает. Есть определённый предел, после которого искажения становятся слишком заметны, а сам звук замыливается. Но нормальную кривую каждый для себя подобрать, полагаю, сможет. Это искусственный ход, но вполне приемлемый и без вложений.

А касательно всего остального вами сказанного. Ну, такое. По умолчанию несжатый файл не является безусловно лучше грамотно сжатого. Всё зависит от психоакустической модели, использованной при сжатии. Да и, собственно, любой файл обрабатывается процессором системы с кучей компонентов, поэтому на выходе можно получить абсолютно любые искажения.

Для Фубара есть плагин слепого тестирования Флак вз. мп3. Поиграйтесь. Лично я разницу замечал далеко не в 100% случаев при использовании аппаратуры, которая, скажем, позволяет слышать эту разницу. Правда есть один нюанс: файлы кодировал лично, но думаю, что и с большинством уже сжатых, если не было откровенного треша с настройками ресемплера, будет ровно то же самое.

Так что со звуком всё просто, на мой взгляд: он либо нравится, либо нет. Да и первичен всегда сам материал. А остальное, типа чем мех дороже, тем он лучше - это больше уловки маркетологов и голые понты. Поэтому я не совсем понимаю, как кому-то можно давать советы по модернизации акустики. То, что одному понравится, другому покажется полным дерьмом, и цена тут абсолютно ни при чём. Я слушал довольно дорогие комплекты, и далеко не всегда мне нравилось, при этом порой условно бюджетные модели выдавали прямо то, что я хочу. Плюс все слушают музыку разных стилей и направлений, где могут быть важны разные частотные диапазоны. А топикстратер даже этого не обозначил, что говорит лишь о том, что он хочет просто какого-то мифического улучшения, на что совершенно справедливо получил предложение не заниматься хернёй.
SauberF1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти3 пользователи сказал Спасибо SauberF1 за это сообщение:
mnmn (05.03.2018), musicclop (17.12.2017), Мастадонт (17.12.2017)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра