Совет по модернизации акустики

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
где на определенных треках колонки хрипеть начинают. Но я не жалуюсь, штатка всё-таки
Можно попробовать проклеить маделином пространства между дверями и динамиками. То есть снять динамики, наклеить на металл двери маделин, поставить динамики обратно. Может помочь. Хотя, вероятнее (если вы говорите, что только на некоторых треках эффект есть) - перегруз диффузора динамика. Не справляется, и на определенной частоте резонирует. Читал как-то, что люди борются с этой проблемой наклейкой полосок бумаги на сам диффузор, но, ИМХО, это все ерунда. Если по уму - замена акустики, увы.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Можно попробовать проклеить маделином пространства между дверями и динамиками. То есть снять динамики, наклеить на металл двери маделин, поставить динамики обратно. Может помочь. Хотя, вероятнее (если вы говорите, что только на некоторых треках эффект есть) - перегруз диффузора динамика. Не справляется, и на определенной частоте резонирует. Читал как-то, что люди борются с этой проблемой наклейкой полосок бумаги на сам диффузор, но, ИМХО, это все ерунда. Если по уму - замена акустики, увы.
так и планирую сделать
 

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
На самом деле спорить тут не о чём, штатную акустику надо выкидывать, это говно. Но дело по большому счету стоит в денежных средствах, затратах. Если кто то и не готов выложить 80-100 тысяч за акустику, я его понимаю, но пожалуста не пишите, что нет разницы про мп3 и флак даже на 120 км в час можно все услышать, проверил лично! Это я еще без процессора. Что выносить твиты со штатных мест это отдельная тема, да их не слышно в заводском исполнение, правый слышно, левый теряется так как не направлен на слушателя. Могу вам показать шумоизоляцию дверей заводскую, будете сильно расстроенны! Шумоизоляцию сделал только дверей, в планах сделать багажник и стелс в левое крыло.
Акустику поставил не дешевую, во всем виноваты вы ;) пришлось потратиться, но все установлено в штатные места ничего не резалось, при продаже вся заводская акустика ставится в штатные места, покупатель и не заметит кроме шумоизоляции дверей.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вит44, А если резалось прям тоже заметит?
Разберет машину и посмотрит, вы смеетесь? -)))))))))))))
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
но все установлено в штатные места ничего не резалось, при продаже вся заводская акустика ставится в штатные места, покупатель и не заметит кроме шумоизоляции дверей.
Но,наверняка штатные провода менялись ведь,подиумы ставились и т.д..

Добавлено через 5 минут
80-100 тысяч за акустику
Это какая за эти деньги..
 
Последнее редактирование:

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
Но,наверняка штатные провода менялись ведь,подиумы ставились и т.д..

Добавлено через 5 минут

Это какая за эти деньги..
Я выше писал, что и как, родной провод акустический менять не надо он больше чем 1.5 квадрата.
Все в штатные места без подиумов.
Могу только повториться:
Audison k6 перед
Audison prima 165 зад
Усилитель пионер DX 874 колонки
Helix K 10W саб
Art Sound XE 1K усилитель саб
Плюс шумоизоляция, стелс, провода и установка.
От сюда и появляется эта сумма.
Естественно при продаже я это все сниму, так как дарить никому не захочу.
Еще надо сделать параметрию, но у нас в городе нет таких специалистов к сожалению, вроде звук должен стать еще интересней.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
родной провод акустический менять не надо он больше чем 1.5 квадрата.
Весьма спорный вопрос,тем более в родном ну никак не 1,5 мм2,не ратую за 4мм2,но всяк не менее 2,5 ммм2. хотя бы на миды.
Все в штатные места без подиумов.
Ужас.Как без них..
Могу только повториться:
Audison k6 перед
Audison prima 165 зад
Усилитель пионер DX 874 колонки
Helix K 10W саб
Art Sound XE 1K усилитель саб
Плюс шумоизоляция, стелс, провода и установка.
От сюда и появляется эта сумма.
А я то прочитал о акустике,а это все,тогда сумма весьма скромная.
вроде звук должен стать еще интересней.
Не мой метод.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
80-100 тысяч за акустику
Я тоже подумал, что речь о бюджете на акустику, а не на всю инсталляцию)) В голове уже промелькнули Фокал Утопия, Морел 38 LE, Бракс Матрикс и т.д.)))

родной провод акустический менять не надо он больше чем 1.5 квадрата.
что-то мне он показался гораздо тоньше чем миллиметр.. Но, спорить не буду, точно не знаю. Впрочем, и 1,5 - мало.

Все в штатные места без подиумов.
зря. Фанерное кольцо - копеечная штука. Зато и крепеж гораздо плотнее (даже саморезами, а можно по уму сделать, на болтах, с закладными гайками), чем напрямую к металлу двери, и, что тоже важно, динамик ближе к грилю размещается, начинает в салон играть, а не под обшивку.

Естественно при продаже я это все сниму, так как дарить никому не захочу.
Да, увы. Я с этим сталкивался на прошлых машинах. В Гетце у меня музыки было тысяч на 150. А оказалось, что это вообще никому не нужно. "оставишь? - хорошо, не оставишь - снимай. Но платить за это я не буду".
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Да, увы. Я с этим сталкивался на прошлых машинах. В Гетце у меня музыки было тысяч на 150. А оказалось, что это вообще никому не нужно. "оставишь? - хорошо, не оставишь - снимай. Но платить за это я не буду".
Любой тюнинг - это на любителя. Большинство людей в стоке катаются, ничего не меняют. Поэтому сложно будет найти того, кто готов заплатить за плюшки. Но тут еще надо понимать, сколько вы хотит денег за плюшки в процентном соотношении от цены авто. Если тачка стоит условно 400-500к, а 150к звук, конечно, мало кто захочет платить. Если цена авто от 2к+, наверное, уже проще продать звук за 150к
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
что-то мне он показался гораздо тоньше чем миллиметр.. Но, спорить не буду, точно не знаю. Впрочем, и 1,5 - мало.
Мне говорили о 1,0 -1,2 мм2 не более.
Да и качество еще то..
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Inglar, качество проводов под стать качеству штатных динамиков))
 

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
Я тоже подумал, что речь о бюджете на акустику, а не на всю инсталляцию)) В голове уже промелькнули Фокал Утопия, Морел 38 LE, Бракс Матрикс и т.д.)))


что-то мне он показался гораздо тоньше чем миллиметр.. Но, спорить не буду, точно не знаю. Впрочем, и 1,5 - мало.



зря. Фанерное кольцо - копеечная штука. Зато и крепеж гораздо плотнее (даже саморезами, а можно по уму сделать, на болтах, с закладными гайками), чем напрямую к металлу двери, и, что тоже важно, динамик ближе к грилю размещается, начинает в салон играть, а не под обшивку.


Да, увы. Я с этим сталкивался на прошлых машинах. В Гетце у меня музыки было тысяч на 150. А оказалось, что это вообще никому не нужно. "оставишь? - хорошо, не оставишь - снимай. Но платить за это я не буду".
Фанеру, кольца, закладные все сделали, я думал о подиумах которые разворачивает динамик на тебя, с переделкой обшивки;)
Да ну куда еще больше денег засовывать то в музыку, я результатом доволен, вот процессор бы еще, но это пока в планах.
1.5 квадрата за глаза на динамики если медь, 1.5 как мне обьяснили наши музыканты можно и на саб ставить, до определенной мощности.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
А что может быть другое в нормальном акустическом,серебро?:eek:

1.5 квадрата за глаза на динамики
На профильных форумах на миды 2,5мм2 приличного кабеля уже несерьезно,я уж не говорю о мнении специалистов.
1.5 как мне обьяснили наши музыканты можно и на саб ставить, до определенной мощности.
Попробуйте это сделать сами...Ну вот и дошли до абсурда:mad:
Из серии межблоки из комлекта цифрового ТВ(недавно лицезрел сие).
 
Последнее редактирование:

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
В нете есть калькулятор расчета кабеля, надо там посмотреть.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar, я почитаю, а вы посмотри на досуге
https://youtu.be/UJpoPaFwc70
Когда почитаете все поймете:az:
Спасибо,ютуб для меня не источник информации,я как-то больше статьям и специалистам доверяю,без обид:)
Для меня это догма 2,5 мм2 минимум на миды.В этот Тигуан первый раз ,где сам что-то подбираю,поскольку самая простая и дешевая инсталяция,до этого в 7 машинах только смотрел как делают и интересовался.
 
Последнее редактирование:

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
Когда почитаете все поймете:az:
Спасибо,ютуб для меня не источник информации,я как-то больше статьям и специалистам доверяю,без обид:)
Для меня это догма 2,5 мм2 минимум на миды.В этот Тигуан первый раз ,где сам что-то подбираю,поскольку самая простая и дешевая инсталяция,до этого в 7 машинах только смотрел как делают и интересовался.
Это физика, а ютуб или сайт, это источник информации, там человек подробно все рассказывает, посмотрите. Что вы сайт прислали, там ничего нет по нашей дискуссии, если есть скинете готовую ссылку, а не просто, я слышал, так сказали и тд, нужны факты, я их предоставил в видео насколько они правдивые, можно порассуждать.
 
Последнее редактирование:

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
Нашел расчет вроде как.
 

Вложения

  • 2959056.xls
    33 KB · Просмотры: 18

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Нашел расчет вроде как.
Это снова расчет по мощности и т.д.
Расчет акустических проводов это не просто расчет эл.цепи.На магнитоле орг и блюзмобиле можете поспорить ,там раз в полгода появлються опровергатели всего .А я не хочу ничего доказывать,делайте как хочеться.Дал совет,Максим об этом же Вам сказал,а Вы уж сами решайте.Будет звук "мазать" ,может поймете.

http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2010/03/058-wires.htm
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу