Совет по модернизации акустики

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Видел где-то "живые" тесты аудиофилов)).. общий вывод такой:
твит, и сч - 1.3мм достаточно
мид - 4мм,
суб 6-10мм в зависимости от объема
Все что ниже - деньги на ветер.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Провел небольшой апгрейд системы,заменили проц и 4хканальник,на Best Balance DSP 6L (вообще его не рассматривал,уже заказал утопию версии 2,но приятель настоял бест балансе).К мидам E.O.S. Maestro HD650 и твитерам E.O.S. ET-280 поставили серединки Focal MR PS165F3 (3L02401) и получил трехполоску от Best Balance .Сабику Focal P25FS наконец изготовили нормальный корпус (трапеция плоская, высокая под предел полки багажника, 30 литров).Настроили так себе,после настроек у приятеля чего-то все отдыхают,во второй раз без него и совсем не то.Приятель слушал,промолчал , у него ремонт закончиться и поеду к нему,все-равно сабику и серединке разыграться надо.
Сделали очень здорово серединки в уголках,но все-равно раздражает вид,наверное привыкну,все лучше ,чем 9см Focal MR PS165F3 в стойку ставить.Кольца от граунд зероу,в конторе ,где делали могут предложить из наличия только хром и т.п.



 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Inglar, Кто-то я помню мне говорил что трехполоска в Тигуане это не надо, из-за качества головы -))
А тут опа и трехполоска -))))
Надо заслушать как нить...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Inglar, симпатично внешне получилось!
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar, Кто-то я помню мне говорил что трехполоска в Тигуане это не надо, из-за качества головы -))
А тут опа и трехполоска -))))
Надо заслушать как нить...
Не отрицаю,но мид у меня играет очень отлично низы ,а середину не очень,о чем меня предупреждали.Так и победил ,не стал мид менять.
А как мне не нравиться эта хрень не маленькая в уголках Тигуана,хотя сделали здорово.
Кстати,убрал старый короб саба ,а новый еще не поставил,а ребята со стоянки слушали без саба,сказали что саб чуть слабоват:D
Миды порезали сильно ниже,чем раньше,звук здесь точно интереснее стал.
Но думаю,что еще наезжусь еще с этой трехполоской на настройку.:mad:

Добавлено через 1 минуту
Inglar, симпатично внешне получилось!
Но здоровая штука получилось из-за потребности в объеме для этого Фокала.

Добавлено через 7 минут
Надо заслушать как нить...
Думаю,раньше чем после НГ делать финишную настройку не буду,пускай саб разомнеться,а так всегда готов:az:
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Inglar, что по деньгам получилось за все?
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar, что по деньгам получилось за все?
Сначала в одном месте установили ББ и пульт за 3 т.р,сам ББ с пультом в сумме купил за 23000.
Потом в рекомендованном месте установили СЧ(изготовление этих подиумов с протяжкой проводов ,настройка бесплатно и устранение мелких глюков устроенных установщиком про кототорого выше отписал:D) 12т.р. СЧ 10 т.р. сам покупал.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Inglar, Мне кажется в уголки колонки средних частот большеваты, я видел есть поменьше и хорошо бы вписались туда.
Чесно говоря нагромождение колонок не очень нравится, мне предлагали сразу трехполоску сделать но я посмотрел как это выглядит как паук с глазами, можно еще попробовать еще в торпеду средние засунуть, но там то же не все просто, короче я пока забил и так норм.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar, Мне кажется в уголки колонки средних частот большеваты, я видел есть поменьше и хорошо бы вписались туда.
К сожалению,чисто СЧ меньше нет(и то условно),мой Фокал по паспорту от 300,Фокал рекомендует не ниже 350,фактически режут от 500гц(не в курсе как у меня) и то объема ,даже с синтепоном под предел.

Добавлено через 3 минуты
можно еще попробовать еще в торпеду средние засунуть
Я такой вариант предлагал приятелю,он сказал что это в Тигуане очень не просто,нормальная установка весьма трудоемка ,а хорошая настройка с учетом лобового у Тигуана под вопросом.
Повторюсь,мой вариант в уголках меня пока раздражает,но в стойках это совсем мрак.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Inglar, Ну вот в стойки это полный мрак, визуально в уголках мне тоже не нравится, сейчас хоть увидел как в живую выглядит, так делать теперь наверно уже точно не буду, только если в торпеду и то может забью, пока не до этого сейчас.
 

alex_lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TSI
поставили серединки
кстати, обдуву бокового стекла не мешают от штатных сопел в торпедо?

с какими твитерами сравнили бы по качеству? А то мне мои Rainbow Profi 26 Silk почему-то не нравятся по чистоте ВЧ.. только не пойму - они ли это, или усь E.O.S. гадит.. или ГУ ;)


Ну вот в стойки это полный мрак
Ну почему.. смотря как реализовать. А если так например?

 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
кстати, обдуву бокового стекла не мешают от штатных сопел в торпедо?
Сразу обратил внимание, крайнем левом положении дует на эту штуку.
с какими твитерами сравнили бы по качеству? А то мне мои Rainbow Profi 26 Silk почему-то не нравятся по чистоте ВЧ.. только не пойму - они ли это, или усь E.O.S. гадит.. или ГУ
Мне кажеться,что Rainbow Profi 26 Silk(стояли в свое время) лучше выбор для большинства,мне вечно вч не хватает,поэтому EOS.

Добавлено через 1 минуту
Ну почему.. смотря как реализовать. А если так например?
У Тигуана 2 ,мое мнение,это хуже ,чем мой вариант.Были бы стойки больше...и объем.

Добавлено через 1 минуту
только если в торпеду
Очень дорогой вариант.
 
Последнее редактирование:

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
Кстати наводки ни кто не ловил, от набирающего скорости двигателя (турбины), или включения и выключения света щелчки, подключен пол высокому уровню через встроенный в уселитель преобразователь.
Если ловили то как лечили?
В планах переключить через отдельный преобразователь высокого уровня.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Кстати наводки ни кто не ловил, от набирающего скорости двигателя (турбины), или включения и выключения света щелчки, подключен пол высокому уровню через встроенный в уселитель преобразователь.
Если ловили то как лечили?
В планах переключить через отдельный преобразователь высокого уровня.
Ни разу не спец,но по акустическим проводам наводки врядли,надо копать по усилку,он под сидением?
 

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
Inglar, да под сиденьем пассажирским, лежит на заводском ковролине.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Провел небольшой апгрейд системы,заменили проц и 4хканальник,на Best Balance DSP 6L (вообще его не рассматривал,уже заказал утопию версии 2,но приятель настоял бест балансе).К мидам E.O.S. Maestro HD650 и твитерам E.O.S. ET-280 поставили серединки Focal MR PS165F3 (3L02401) и получил трехполоску от Best Balance .Сабику Focal P25FS наконец изготовили нормальный корпус (трапеция плоская, высокая под предел полки багажника, 30 литров).Настроили так себе,после настроек у приятеля чего-то все отдыхают,во второй раз без него и совсем не то.Приятель слушал,промолчал , у него ремонт закончиться и поеду к нему,все-равно сабику и серединке разыграться надо.
Сделали очень здорово серединки в уголках,но все-равно раздражает вид,наверное привыкну,все лучше ,чем 9см Focal MR PS165F3 в стойку ставить.Кольца от граунд зероу,в конторе ,где делали могут предложить из наличия только хром и т.п.






Жду фото нового красивого саба!!)
А так вобщем ничего получилось, но главное - звук!!!
 

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
И заметил что не все трэки flac играют, хотя частота и герцы одинаковы с чем связано непонятно.
Хотя по мануалу вроде не увидел поддерживающего формата flac
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Вит44, у меня flac играет без проблем.
В вашем случае: попробуйте те файлы, которые не играют, записать на другой носитель. Возможно, дело во флешке (карте памяти).
 

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
oгурец, пытался запускать и с флешки и с карты памяти, не читается.
Это если только попробывать его сюда прикрепить и что бы кто то попробывал будет ли играть или нет.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Вит44, А на других устройствах эти файлы воспроизводятся?
Не вопрос. Присылайте, попробую у себя.
 
Сверху Снизу