Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Автозвук

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2018, 11:52   #511
Постоялец

Автомобиль: Tiguan TDI Sport
cказал Спасибо: 367
сказали Спасибо 606 раз(а) в 368 сообщении
Цитата:
Сообщение от oгурец Посмотреть сообщение
был бы благодарен за фоточку. А то не совсем ясно о чем речь. Да и кто вам сказал, что Харман Кардон - хорошая система? Мне не нравится. Нормальная для штатной серийной, но не более. А если учесть их ценник и необоснованные претензии на "хай-фай", то и совсем грустно
ну у меня дома в телевизоре стоит Харман Кардон, и нормально вроде))

Старый 28.07.2018, 11:54   #512
Гуру

Автомобиль: Tiguan NF Reflex 2018 TDI HL + Допы
cказал Спасибо: 32
сказали Спасибо 550 раз(а) в 457 сообщении
oгурец, Я понял вашу позицию, мы исходим из того что ставят в Тигу, тут я соглашусь что менять на бренд смысла нет, можно за меньшие деньги сделать так-же или лучше.
Но если бы скажем был выбор в конфиге DynAudio, я бы наверно взял и мне бы понравилось и ничего бы не колхозил, но выбора нам не дают вообще никакого выбора.
Посмотрим что предложат в гольфе, если они все же выведут его к нам на рынок.

Добавлено через 55 секунд
tihiy73, Да для 80-90% людей покатило бы, остальные это процент меломанов которые все равно будут все переделывать -)))))))))))))))

Последний раз редактировалось -CoVeX-; 28.07.2018 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
-CoVeX- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2018, 11:59   #513
Постоялец

Автомобиль: Tiguan TDI Sport
cказал Спасибо: 367
сказали Спасибо 606 раз(а) в 368 сообщении
Цитата:
Сообщение от Inglar Посмотреть сообщение
Меня тут в моей глуши сестренка навещала с новым Х4(брала из наличия),ни разу не меломанка,шумку уже сделала,сейчас хочет хармана кордона менять на нормальную музыку,я удивился,она очень часто меняет машины и впервые хочет менять музыку.
Х4 ...дааа. тоже посматривал на него.. но мне там кокпит не нравится..) а так в целом на мой взгляд оч даже ничего)

Добавлено через 4 минуты
-CoVeX-, Приезжай в дубки, подъедет обещал Вадим на часок, послушаем динаудио)

Последний раз редактировалось tihiy73; 28.07.2018 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
tihiy73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2018, 12:00   #514
Гуру

Автомобиль: Tiguan NF Reflex 2018 TDI HL + Допы
cказал Спасибо: 32
сказали Спасибо 550 раз(а) в 457 сообщении
tihiy73, Inglar,
Мне тут давали на 1 день BMW X6 поездить, взамен свою давал там прицеп куда то тащили, там стоял Харман-Кордон и скажу что играет отлично, моя система в Тиге даже рядом не лежит, но оговорюсь что опять же на мой слух -))
Старый 28.07.2018, 12:01   #515
Участник

Автомобиль: VW
cказал Спасибо: 68
сказали Спасибо 49 раз(а) в 32 сообщении
Музыку с собой возмите

через Tapatalk
lakomka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2018, 12:01   #516
Гуру

Автомобиль: Tiguan II Highline 4 Motion
cказал Спасибо: 492
сказали Спасибо 2,062 раз(а) в 938 сообщении
Цитата:
Сообщение от tihiy73 Посмотреть сообщение
ну у меня дома в телевизоре стоит Харман Кардон, и нормально вроде))
не путайте Домашние системы Харман и автомобильные. Две большие разницы. В домашках, да, это весьма солидные штуки! Ну, вот взять фирму Sony, например. Делает огромное количество высококлассной техники (фотоаппараты, матрицы, магнитолы, телевизоры и т.д.). Но я бы в жизни не купил бы динамики Sony (берешь в руки и понимаешь: фуфло китайское!)

Цитата:
Сообщение от -CoVeX- Посмотреть сообщение
Но если бы скажем был выбор в конфиге DynAudio, я бы наверно взял и мне бы понравилось и ничего бы не колхозил, но выбора нам не дают вообще никакого выбора.
+1. Сделал бы так же. Да, мне доставляет определенное удовольствие заниматься звуком - подбор компонентов, прослушивание, сравнение, и т.д. - это интересно. Но если бы мне сказали: "Добавь денег, и крутая музыка будет с завода", я бы это сделал. Потому что при покупке не было планов переделывать аудио, и вообще что либо переделывать. Понимание, что это НУЖНО пришло через месяц эксплуатации. Вначале - шумка (когда понял, что меня на заднем сидении вообще не слышно из-за шума от арок), а потом и музыка, когда после шумки удалось расслышать звук штаных пародий на динамики)))
Старый 28.07.2018, 13:34   #517
Завсегдатай

Автомобиль: Тигуан 2 180 л.с.
cказал Спасибо: 133
сказали Спасибо 160 раз(а) в 137 сообщении
Цитата:
у меня такое ощущение что без колхоза не обходилась ни одна ваша машина. -)))
Для меня штатная система колхоз,за очень редким исключением и это не Харман и не Инфинити,уж Динаудио на порядок интереснее. Слышал от Вас про супер систему у Санты,заинтриговали,прошерстил на драйве многочисленные замены оной и ...
Цитата:
С вами тяжело спорить
А и не стоит ,у нас слишком разные понятия о хорошей музыки,даже о приемлимой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oгурец Посмотреть сообщение
не путайте Домашние системы Харман и автомобильные. Две большие разницы.
Поддержу.
Даже и близко нельзя сравнивать.

Последний раз редактировалось Inglar; 28.07.2018 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Inglar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2018, 18:26   #518
Новичок

Автомобиль: Тигуан 2,0 TDI
cказал Спасибо: 4
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Вот вам живой пример. У моего дядьки мерседес GLE c премиум музыкой 3х полоска фирму точно не помню помоему Харман кардон. так я к нему сел он включил музыку а она играет как старый приемник. у меня на тот момент была мондео 5 с премиум штатной музыкой SONY 9 динамиков. я ему сказал что у тебя музыка плохо поёт и включил как играет у меня ему очень понравилось. хотя я сам хотел поменять у себя музыку на 3х полосную. но так и не вышло сменил авто на тигуан. Через 2 недели звонит дядька и говорит приезжай послушай сделал абгрейд музыки. вообщем он поставил динамики Focal Performance PS 165 F3 и сделал шумку в музыкальном ателье Все остальное оставили штатное. заиграло сразу лучше чем у меня в мондео. Правда сцена там в ногах т. к. установили все в штатные места. А СЧ там в ногах рядом с мидбасом. Цена вопроса 36тыс руб. + работа незнаю сколько. А за эту премиум музыку как допопция он доплачивал больше 100тыс руб. вот и думайте стоит ли доплачивать непонятно за что. если можно в нормальном ателье сделать лучше и в 2 раза дешевле. Но вот когда я купил тигуан и включил в нем музыку мне показалось что играет как в мерседесе этот кармон хардон также отвратительно. на следающий год буду менять. хочу процессорную нормальную систему.

Добавлено через 5 минут
Вот думаю этим процессором восстановить нормальный звук JL Audio FiX-82 а вот этим уже настроить JL Audio TwK-88. и хочу 3х полоску. в уголки сч а на стойки вч. и возможно 20см мидбас чтоб без саба обойтись в передние и задние двери. но не уверен. просто багажник очень мал чтоб его сабом захламлять. или стелс небольшой в крыло. Думать буду до весны, а потом начну.
и главное чтоб потом можно былобы переставить это все на другое авто при следующей смене.

Добавлено через 1 минуту
А если можно програмно убрать вообще все срезы с магнитолы то можно и просто проц взять без восстановителя.

Последний раз редактировалось Ivannikov87; 28.07.2018 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Ivannikov87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2018, 18:27   #519
Гуру

Автомобиль: VW Tiguan TSI 2.0
cказал Спасибо: 2,234
сказали Спасибо 4,746 раз(а) в 2,924 сообщении
Отправить сообщение для titanik с помощью Skype™
Ivannikov87, стелс не переставишь))
Старый 28.07.2018, 18:29   #520
Новичок

Автомобиль: Тигуан 2,0 TDI
cказал Спасибо: 4
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Мне поменяли программу в музыке стало чуть побольше низких но вообщем лучше не стало.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от titanik Посмотреть сообщение
Ivannikov87, стелс не переставишь))
Ну вот поэтому и думаю. а тасяч 15-20 за него отдать прийдется. лучше на что нибудь еще потратить.

Добавлено через 46 секунд
но без саба может не заиграть как хочется. Весь в раздумьях!

Последний раз редактировалось Ivannikov87; 28.07.2018 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Ivannikov87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра