Совет по модернизации акустики

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
-CoVeX-, так а я же и не спорю! Я именно это и говорю: у всех свое понятие "крутая музыка". И уши - свои. Но про "штатный" Итон - имхо, не смысла. Если звук именно этих динамиков приглянулся, купи 160е, и их поставят через колечки в любой мастерской автозвука. Хоть на Юноне. Будет дешевле с тем же эффектом.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
oгурец, Но ты пишешь для них обязателен усилок, я не хочу колхозить усилок.
А как звучит Етон я не знаю я просто ищу колонки на замену штатных, возможно даже не обязательно болт-ин, возможно ваш вариант тоже вполне сойдет, т.к. в IX35 мне вырезали проставки из дерева т.к. крепления были другие.
Какие еще варианты неплохих колонок есть в размер 16 с твиттерами?
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
-CoVeX- а посмотрите такой вариант:
1. ШВИ, аудио подготовка передних дверей. Динамики, проводку не трогаем. Заменить их позже не проблема (снять еще один раз карту дверей).
2. Подключаем такой девайсик . Что получаем:
а) ГЛАВНОЕ подключение к штатным проводам от ГУ (по высокому уровню) - не совсем айс в плане качества звучания (не хочу залазить глубоко в теорию), но в цепочке ГУ-штатная акустика это не будет слабым звеном.
б) это усилитель 5ть каналов в том числе можно и саб (Л+П+Саб).
в) это процессор для обработки звука т.е как правильно расписывал oгурец ... певец поет откуда-то слева, скрипка играет из багажника, у барабан бухает в правом переднем колесе. .... Так вот этот проц правильную сцену не выставит. НО по-крайней мере инструменты, барабаны, голос и т.п. выстроит в одну линию. ВЧ при этом штатные и в штатных местах. Плюсы можно в последствии по играться с по канальным усилением (ВЧлев+ВЧпр+Мидлев+Мидпр+саб) докупив отдельно ещё такой усь для саба.
г) малые размеры, не требует тянуть толстые провода питания.
Минусы у Match M 5DSP нет в привычном виде (тюльпаны, зажимы) вх. и вых. Они (тюльпаны, зажимы ) и не нужны, линейного вых. в нашем ГУ нет.
Плюсы работают все штатные кнопки (на руле, ГУ), есть оптический вход, а это уже можно завести звук с другого источника (например как у меня сейчас с аудио плеера) и избавится от некоторых проблем со звучанием, которые создаёт штатное ГУ.
Теперь по ценам, в прошлом году всё это стоило в половину меньше. Думаю поиском можно найти места где эти девайсы продают за вменяемые деньги. И мне кажется на первое время менять штатную акустику и не захочется.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Skv42, Процессор не дешевый + работы все это подключить, не факт что понравится, блин даже не знаю уже, так сложно все с этим автозвуком.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
-CoVeX-, так а я же и не спорю! Я именно это и говорю: у всех свое понятие "крутая музыка". И уши - свои. Но про "штатный" Итон - имхо, не смысла. Если звук именно этих динамиков приглянулся, купи 160е, и их поставят через колечки в любой мастерской автозвука. Хоть на Юноне. Будет дешевле с тем же эффектом.
Ну там скорее подиум,а не просто кольцо,если уж по нормальному,а цена акустики одинакова.

Добавлено через 5 минут
PS повторю: нужно слушать самому, и не слушать советы в интернете. Уши у всех свои.
.
Если есть возможность прослушать варианты.

Добавлено через 13 минут
-CoVeX- Но про "штатный" Итон - имхо, не смысла. Если звук именно этих динамиков приглянулся, купи 160е, и их поставят через колечки в любой мастерской автозвука. Хоть на Юноне. Будет дешевле с тем же эффектом.
Штаный Итон неплох,Фокал под штатку сильно более резок и СЧ выпячивает,оба слушал на чужом Тигуане,человека который выбирал между ними.Это на мой слух.
Готовые подиумы для Фольс стоят 1500 за штуку и не подходят под Тигуан,и получиться просто колечки.

Добавлено через 1 минуту
-CoVeX-,

PS повторю: нужно слушать самому, и не слушать советы в интернете. Уши у всех свои.
PPS возражу сам себе: слушать на стенде - это одно, а слушать в своем собственном автомобиле, со своими компонентами - совсем другое. Как сказал один умный человек: автозвук - это либо сразу забить на все и так ездить, либо готовиться к долгой, затяжной болезни с кучей вариантов, денег и времени.
Согласен:az:

Добавлено через 7 минут
-CoVeX-,
Но требует усилителя (как и все динамики в этой и выше цене).
И это начало ,далее саб и пошло.
Мое предолжение минимум начальная линейка приличного производителя прямо на штатный пластик ,шумка и все.Пока:D
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Мое предолжение минимум начальная линейка приличного производителя прямо на штатный пластик ,шумка и все.Пока:D
Ну вот как вариант тоже к этому склоняюсь,а штатные колонки не такие дорогие прям, примерно же в туже цену +- 1-2 тысяч как раз в цену колечек.
Так вопрос про задние двери остается в силе, там другие колонки или по другому вмонтированы и есть ли штат туда?
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Процессор не дешевый + работы все это подключить
Ну да ценник просто конский не стоит это столько. Год назад он стоил то ли 23, то ли 25т.р. Я не сильно силен в коммерции но сдается эт делают (цены) намеренно .. , а вот у региональных представителей за дешевле типа предыдущие закупки. А на родительском сайте так для сравнить.
И вот ещё вариант, который не зависит слушал не слушал, нравится не нравится - однозначно понравится. И всегда будет отрабатывать свои потраченные даже и с штатной акустикой #5 (тема шумоизоляция дверей)
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1746446&postcount=5
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Ну да ценник просто конский не стоит это столько.
А отечественный самый дешевый, меня не поразил Panacea DA-80.6 DSP ,ни звуком,ни реальной мощностью (ну явно где-то чуть больше 50 на канал).
 

МамонтД

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Шахты, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan II 150 л.с
Привет всем. Собрался модернизировать штатный звук. В связи с этим подобрал такие компоненты:
1. Audison Prima APK 165 2Om Фронт - Тыл
2. Audison Prima AP4.9 bit
Шумку уже сделал. Со временем подберу саб. Как по Вашему мнению комплект?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Привет всем. Собрался модернизировать штатный звук. В связи с этим подобрал такие компоненты:
1. Audison Prima APK 165 2Om Фронт - Тыл
2. Audison Prima AP4.9 bit
Шумку уже сделал. Со временем подберу саб. Как по Вашему мнению комплект?

У меня встречный вопрос: Вы слушали Аудисоны? Если да, то как вам? Если понравились, зачем спрашиваете?))) Тут ведь.. кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик))
В качестве альтернативы (именно альтернативы! Нелзя сказать, что это лучше или хуже) вашей цене посмотрите на классику - Morel tempo 6
Еще тут москвичи отличный комплект EOS продают:
твитеры: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/tviter_e.o.s._et-280_vch-dinamik_novye_1100087420
миды: https://www.avito.ru/moskva/zapchas....s._maestro_hd-650_akustika_novaya_1066347922
Итого за 14 тыс - весьма уверенная двушка.

Или вот такой комплект: https://www.avito.ru/moskva/zapchas...tema_e.o.s._opera_es-165_ii_novaya_1196896987

По поводу усилка: Дорогущая штука! К такому усилку и акустику нужно покруче. Либо усилок - попроще)) Тут некий диссонанс. Если собираетесь строить действительно Хай-энд, то акустику подобрали слабоватую. Если просто для себя, что бы хорошо и качественно играло - есть ли смысл переплачивать за усилок? Например, E.O.S AE-4100.1 LE Bi-Amp будет значительно дешевле, но при этом он весьма не плох.
И еще вопрос: откуда звук собираетесь снимать? Со штатного ГУ по высокочастотному каналу? Понимаете же, что это - убъет 3/4 возможностей вашей акустики и усилителя? Нужен процессор! Что выбрать - Audison bit ten или Helix DSP - рассуждать не буду. Это - вопрос религии и финансов)) Как альтернатива взять усилок со встроенным процем. Отличный вариант, кстати: ESX XENIUM XE6440-DSP
 

МамонтД

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Шахты, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan II 150 л.с
У меня встречный вопрос: Вы слушали Аудисоны? Если да, то как вам? Если понравились, зачем спрашиваете?))) Тут ведь.. кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик))
В качестве альтернативы (именно альтернативы! Нелзя сказать, что это лучше или хуже) вашей цене посмотрите на классику - Morel tempo 6
Еще тут москвичи отличный комплект EOS продают:
твитеры: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/tviter_e.o.s._et-280_vch-dinamik_novye_1100087420
миды: https://www.avito.ru/moskva/zapchas....s._maestro_hd-650_akustika_novaya_1066347922
Итого за 14 тыс - весьма уверенная двушка.

Или вот такой комплект: https://www.avito.ru/moskva/zapchas...tema_e.o.s._opera_es-165_ii_novaya_1196896987

По поводу усилка: Дорогущая штука! К такому усилку и акустику нужно покруче. Либо усилок - попроще)) Тут некий диссонанс. Если собираетесь строить действительно Хай-энд, то акустику подобрали слабоватую. Если просто для себя, что бы хорошо и качественно играло - есть ли смысл переплачивать за усилок? Например, E.O.S AE-4100.1 LE Bi-Amp будет значительно дешевле, но при этом он весьма не плох.
И еще вопрос: откуда звук собираетесь снимать? Со штатного ГУ по высокочастотному каналу? Понимаете же, что это - убъет 3/4 возможностей вашей акустики и усилителя? Нужен процессор! Что выбрать - Audison bit ten или Helix DSP - рассуждать не буду. Это - вопрос религии и финансов)) Как альтернатива взять усилок со встроенным процем. Отличный вариант, кстати: ESX XENIUM XE6440-DSP
Играть будет от штатной головы. так этот усь со встроенным 8 канальным процессором. Берется из соображений подключения по высокому уровню, плюс там идет подключение Plug and Play без переделок проводки. Morell слушал, неплохо, но не то) audison никогда в живую не слушал. Хочу поэкспериментировать.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
У меня сейчас стоят Morel tempo 6 в зашумленных дверях без усилка от штатной башки. Звук хорош. Мягкая, бархатистая середина. Бас мягко-упругий, но четкий. Высоких маловато, но на мой вкус - в самый раз. Хорошая акустика за свои деньги (покупал в районе 6 тыс. 5 лет назад). Второй раз бы уже не поставил. Хочется еще баса и чуть больше высоких (поярче).
 

МамонтД

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Шахты, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan II 150 л.с
У меня сейчас стоят Morel tempo 6 в зашумленных дверях без усилка от штатной башки. Звук хорош. Мягкая, бархатистая середина. Бас мягко-упругий, но четкий. Высоких маловато, но на мой вкус - в самый раз. Хорошая акустика за свои деньги (покупал в районе 6 тыс. 5 лет назад). Второй раз бы уже не поставил. Хочется еще баса и чуть больше высоких (поярче).
Так я и ничего не говорю про Morel)) очень неплохие колонки, но не то)
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Если будете добавлять саб (в варианте фронт+тыл) нужен будет ещё один усь на саб. Какой источник звука - штатный ГУ это по высокоуровневому т.е от штатных проводов на динамики - не совсем айс в плане качества звука (но для простого улучшения штатки вполне нормально). Или выпаивать линейки с ГУ - лучше качество НО не совсем там просто (оч. и оч. плотный монтаж на плате) и могут вылезти наводки по питанию (высокочастотный свист). Если слушать только МР3 с выпаиванием линеек однозначно не заворачиваться, разницы не услышите. Если источник по оптике, будет слышна ощутимая разница (в сторону улучшения качества звука, будут слышны нюансы в звучании, которых не было слышно раньше). Даже если в формате МР3 (по оптике). С оптикой нужен будет пульт (регулировать громкость). Твитера без напильника возможно не встанут. И лично от себя за какие деньги. Объясню в своё время были аудисон, бит тэн, бит ван, НО послушав Helix без сожаления расстался с аудисонами. К чему разговор посмотрел на скорую руку цену на аудисон в магазинах, на мой взгляд за такую деньгу лучше попытаться найти с рук Helix DSP. Helix окрасом, характером звучания на голову выше аудисона.
 

МамонтД

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Шахты, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan II 150 л.с
Helix конечно рассматривал, но опять же меня подкупает схема Plug and Play, сам бренд audison очень манит и возможность дальнейшего развития схемы.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
так этот усь со встроенным 8 канальным процессором
О! Сорри, не о том усилке подумал! Ну, про этот ничего сказать не могу, не знаю. Но, согласен с Skv42, Хеликс, в плане процессирования - мощь. При чем не надо даже PRO. Просто Хеликс DSP.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
но опять же меня подкупает схема Plug and Play
Вот и меня подкупила эта схема в случае в Helix Plug and Play sound system. Теперь развлекаюсь с ней по полной)) Все больше думаю в сторону "продать" и пойти по классической схеме.
А что вас привлекает в плаг энд плей? Коннекторы у всех фирм одинаковы. Если вы знаете как самостоятельно настроить поканально проц и усь, то вас не должно пугать отсутствие "плаг энд плей". Если же вы будете обращаться к профессиональным установщикам, то вас это вообще не должно волновать.
 
Сверху Снизу