Вернуться   Форум клуба Tiguans > Готовимся к покупке > Сигнализации, противоугонные системы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2018, 21:13   #41
Новичок

Автомобиль: Tiguan 2 TDI
cказал Спасибо: 3
сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Autolis-center.ru Посмотреть сообщение
Наши системы предназначены только для профессиональной установки и нацелены для построения многоуровневых противоугонных комплексов + оборудование отсутствует в свободной продаже, а распространяются системы Автолис только партнерам-профессионалам, что изначально прилично уменьшает вероятность получить по итогам установки решение слабого и низкого качества.

Защищает машину не коробка и название на ней, а исполнитель, работающий с машиной, т.к. сама себя система из коробки не установит в машину, равно как не каждый установщик в состоянии в полной мере раскрыть потенциал того или иного оборудования.

В целом есть мнение, что сначала надо выбирать исполнителя, ставить задачу и совместно выявлять итоговое решение, которое надо реализовать по итогам установки, а потом уже слушать мнение именно исполнителя о том, силами какого именно "инструмента" (системы) удобнее и правильнее реализовать задуманное - Вы же, судя по вопросам, выбираете на уровне сравнения друг с другом ТТХ мобильных телефонов сравнивая мегапиксели камер и мегабайты памятей, в то время как начинать надо совсем с другого..

Если я правильно нашёл информацию в интернете, то исполнитель должен получить сертификат , прежде чем ему будет позволено устанавливать систему . Так вот сертификаты, если я правильно понял, не именные, так что в итоге устанавливать может кто угодно.
chezan вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 28.05.2018, 22:20   #42
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Golf VI -> Tiguan II 1.4 150 МКПП
cказал Спасибо: 7
сказали Спасибо 20 раз(а) в 13 сообщении
Цитата:
В целом есть мнение, что сначала надо выбирать исполнителя
Вот в том-то и вопрос, как его (исполнителя) сначала выбрать. Я в сигнализациях не понимаю ничего, скоро должен придти мой Тиг, на него хочется поставить некую сигналку с GSM. Посмотрел на форуме сайты партнёров - у всех цены +- похожи, отзывы у всех нормальные, сайты красивые. Прямо таки склоняюсь обратиться к тому, кто ближе к дому. Или есть другая метода по выбору исполнителя?
Kotalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2018, 22:48   #43
Новичок

Цитата:
Сообщение от Kotalex Посмотреть сообщение
Вот в том-то и вопрос, как его (исполнителя) сначала выбрать
Я думаю Автолис уже ответил как надо выбирать

Цитата:
распространяются системы Автолис только партнерам-профессионалам
К другим видимо нет смысла идти, так как можно нарваться не на профессионала.

На форуме Автолис нашел недавний отзыв, что не все партнеры - профессионалы. И на следующей же странице, что даже если ставят профессионалы, от брака/неисправности системы никто не застрахован и можно потерять кучу времени на ее исправления.
Старый 29.05.2018, 19:30   #44
Партнёр клуба

Автомобиль: VW
cказал Спасибо: 22
сказали Спасибо 15 раз(а) в 12 сообщении
Цитата:
Сообщение от chezan Посмотреть сообщение
Если я правильно нашёл информацию в интернете, то исполнитель должен получить сертификат , прежде чем ему будет позволено устанавливать систему . Так вот сертификаты, если я правильно понял, не именные, так что в итоге устанавливать может кто угодно.
Все верно нашли - организации, работающие в сфере CarSecurity, после подачи заявки на партнерство и перед заключением договора проходят определенного рода тестирования, а сам факт наличия организации в этом списке партнеров говорит как минимум о возможности организовать базовую установку системы Автолис - все остальное строго в рамках индивидуальностей и квалификаций каждой из организаций.
На всякий случай замечу, что процесс установки и настройки такой системы как Автолис практически недоступен именно "кому попало" и работая с этим оборудованием установщик все-таки должен обладать определенной квалификацией и опытом, ну и с точки зрения коммерческой составляющей любому партнеру не выгодно допускать "кого попало" на установку, т.к. весь бизнес сведется к сплошным рекламациям.

ps: и да - уровень партнеров Автолис по стране действительно разный, но в любом случае не ниже определенной планки, ну и не забывайте, что есть наш Фирменный Центр..

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Вот в том-то и вопрос, как его (исполнителя) сначала выбрать. Я в сигнализациях не понимаю ничего, скоро должен придти мой Тиг, на него хочется поставить некую сигналку с GSM. Посмотрел на форуме сайты партнёров - у всех цены +- похожи, отзывы у всех нормальные, сайты красивые. Прямо таки склоняюсь обратиться к тому, кто ближе к дому. Или есть другая метода по выбору исполнителя?
Если по предыдущей машине нет уже проверенного места для установки противоугонного комплекса, то выбор с нуля может занять определенное время и потребовать некоторых усилий - опишу возможный ход событий:
- форумы, интернет/поисковики, ютуб, отзывы друзей/коллег - сбор информации по организациям, занимающимся профессиональной защитой от угона
- обзвон условных 2-3 страниц выдачи поисковика и общение со специалистами по своему вопросу "как защитить авто?" - по итогам у Вас появляется, например, список из 4-5 организаций, которые надо будет объехать лично
- прокатились, пообщались, посмотрели на все вокруг (условия работы, работников, культуру производства, организацию процесса и тд и тп) и уже по итогам через пару-тройку дней после у Вас должно быть сформировано такое мнение: вместе со специалистом по защите от угона Вы четко знаете зоны риска, в которых будет участвовать авто и от чего именно в Вашем конкретном случае следует защищаться, а также на что следует отдельно обратить внимание, Вы знаете каким образом и какими средствами можно достичь поставленной задачи, ну и также Вы понимаете какие функционалы можно попутно получить в рамках устанавливаемого ПК.

Удачи и, если будете проезжать Шлюзовую набережную, ждем в гости на побеседовать под чашечку кофе

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
К другим видимо нет смысла идти, так как можно нарваться не на профессионала.

На форуме Автолис нашел недавний отзыв, что не все партнеры - профессионалы. И на следующей же странице, что даже если ставят профессионалы, от брака/неисправности системы никто не застрахован и можно потерять кучу времени на ее исправления.
Повторюсь: партнеры бывают разного уровня - отвечать за всех и каждого производитель не в состоянии чисто физически. Выбор места установки - прерогатива исключительно владельца машины, но очевидно, что сама себя система не поставит и не настроит.
Равно как и очевидно, что "вечных двигателей" (которые не ломаются и не выключаются) еще никто не изобрел, но тот факт, что с каждым месяцем все большее количество профи из сферы CarSecurity начинают предлагать своим клиентам именно решения на базе систем Автолис, должен в том числе и для Вас быть "сигналом" того, что в подобных рекомендациях заложено многое включая в том числе и изначально высокую работоспособность/отказоустойчивость оборудования.

Последний раз редактировалось Autolis-center.ru; 29.05.2018 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Autolis-center.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2018, 20:47   #45
Новичок

Спасибо за ответ. Буду рассматривать установку Автолис только в главном офисе, не у партнёров.
Вопрос: при наличии gsm модуля, сим карту с каким тарифом вы устанавливаете?
Старый 29.05.2018, 21:12   #46
Заинтересовавшийся

Цитата:
Если по предыдущей машине нет уже проверенного места для установки противоугонного комплекса
Тут такое дело... Предыдущий автомобиль я покупал в некоей эйфории от очень красивого ценового предложения и, при покупке, не читая интернетов, установил сигнализацию прямо в автосалоне. Соответственно, я и не подозревал о кошмарах, написанных на форумах, про установку охранной системы у ОД. Только вот та сигналка служит уже шестой год верой и правдой, не глючит, срабатывает тогда, когда нужно, а я только батарейки меняю. Вот и сейчас тот же дилер на новую машину предлагает поставить сигнализацию, для моих задач рекомендует "Призрак" (справедливости ради надо сказать - по цене несколько дороже, чем в специализированных фирмах). Вот я и в раздрае - либо довериться тем людям, которые всё сделали качественно в прошлый раз, либо прислушаться к страшилкам и ещё по рынку походить. В любом случае за приглашение спасибо, вероятно заскочу.
Старый 30.05.2018, 00:16   #47
Новичок

Цитата:
Тут такое дело... Предыдущий автомобиль я покупал в некоей эйфории от очень красивого ценового предложения и, при покупке, не читая интернетов, установил сигнализацию прямо в автосалоне. Соответственно, я и не подозревал о кошмарах, написанных на форумах, про установку охранной системы у ОД. Только вот та сигналка служит уже шестой год верой и правдой, не глючит, срабатывает тогда, когда нужно, а я только батарейки меняю. Вот и сейчас тот же дилер на новую машину предлагает поставить сигнализацию, для моих задач рекомендует "Призрак" (справедливости ради надо сказать - по цене несколько дороже, чем в специализированных фирмах). Вот я и в раздрае - либо довериться тем людям, которые всё сделали качественно в прошлый раз, либо прислушаться к страшилкам и ещё по рынку походить. В любом случае за приглашение спасибо, вероятно заскочу.

Не рекламы ради, а совета для. Какой ОД ?
Старый 30.05.2018, 00:21   #48
Заинтересовавшийся

Цитата:
Какой ОД ?
Атлант-М
cказали "Спасибо" Kotalex за это сообщение:
chezan (30.05.2018)
Старый 03.06.2018, 17:54   #49
Партнёр клуба

Цитата:
Спасибо за ответ. Буду рассматривать установку Автолис только в главном офисе, не у партнёров.
Повторюсь - партнеры бывают разными, поэтому наиболее осознанным выбор видится только путем траты времени на обзвон и личное посещение нескольких выбранных после телефона организаций. В этом случае итоговый выбор может получиться наиболее осознанным, ну а если в общем и целом, то одним из разумных вариантов выбора может быть и логика, что определившись с системой для основы ПК логично установить её непосредственно у производителя

Цитата:
Вопрос: при наличии gsm модуля, сим карту с каким тарифом вы устанавливаете?
Выбор сим-карты - полностью зона ответственности владельца машины, т.к. производитель не в праве за клиента угадать как минимум в какой стране он будет ездить. Сим-карта (оформленная на Ваш паспорт и с настроенным доступом в личный кабинет на сайте/в приложении оператора) должна в минимуме уметь позвонить голосом, принять голосовой вызов, отправить/принять смс и для работы приложения нужен GPRS-интернет - если нет предубеждений против оператора МТС, то для поездок по Мск и МО могу порекомендовать тариф "Умное Устройство".

Добавлено через 1 час 10 минут
Цитата:
По понятным причинам не в праве обсуждать продукцию других брендов и производителей, но в целом могу сказать следующее: Вам надо определиться с тем, какие цели и задачи решаете по итогам установки - противоугонный комплекс с определенным функционалом, или нужна система с каким-то функционалом, которая в лучшем случае будет защищать от так называемого "быстрого угона" (кража ключа или угон путем выманивания водителя из салона уже заведенной машины), и то если будет правильно настроена и правильно эксплуатируется водителями авто.
Если нужен именно противоугонный комплекс, то, увы, практически наверняка и почти у любого ОД Вы подобного решения в качественном и полноценном исполнении не получите - причиной тому комплекс мер, связанных с решаемыми у ОД задачами (продажа допов, а не защита от угона), квалификацией персонала, требованиями и контролем над установщиками и тд и тп. Как показывает практика коллег-партнеров, любую мало-мальски толковую систему, установленную в салоне при покупке машины, потом приходится "доводить до ума" добавляя и реализуя именно то, что отвечает за рубежи охраны и сопротивляемость угонщикам.

А так, конечно же, выбор места оборудования Вашего авто, равно как и сами системы, - это только за Вами.

Добавлено через 3 часа 24 минуты
AUTOLIS CENTER представляет защиту MAZDA CX5 2018

Хороший комплекс получился, сильный. Так и автомобиль рисковый! Штыревая защита, броня на стекла, электромеханические замки капота и АКПП + пакетное усиление штатки, с защитой от ретрансляции и с ограничением доступа к диагностической шине во всех режимах, кроме ТО. Несколько цифровых блокировок с помощью многоканальных микромодулей. Достаточно подробное описание и представление функционала, реализуемого на базе систем AUTOLIS. Смотрим и оцениваем, насколько серьезно может быть защищена подобная машина.

Последний раз редактировалось Autolis-center.ru; 03.06.2018 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.06.2018, 19:23   #50
Партнёр клуба

AUTOLIS CENTER представляет защиту VW Tiguan 2018
*
Для нашего установочного центра это охранный комплекс класса "Стандарт" - минимально-достаточный функционал, в который входит защита от ретрансляции штатного ключа. В качестве повышения уровня комфорта для этого дизельного VW Tiguan - управление штатным отопителем с помощью мобильного приложения AUTOLIS. Комфортный доступ в багажник при закрытом салоне и наличии метки - типичное для систем АВТОЛИС сочетание комфорта и безопасности.
*

*
Ответ

Метки
autolis, автолис, защита от ретрансляции, защита от угона, сигнализация

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра