Кто на каком бензине ездит?

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ovtonkonog, да, я в инструкции прочитал;)

Добавлено через 1 минуту
Вот в дизель за 136 тыс не лил ничего:) а тут похоже придется заливать:cool:
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
ovtonkonog, да, я в инструкции прочитал;)

Добавлено через 1 минуту
Вот в дизель за 136 тыс не лил ничего:) а тут похоже придется заливать:cool:

А я в дизель лью.
Только liquimoly speed Diesel Zusatz :))
На холостых тихо работает. И на верхах тянет лучше
 

СанёкЛ

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
россия
Автомобиль
фольксваген тигуан 1,4 с ДСГ
На предыдущем Тиге (1,4 150л.с. дсг) откатал 145т.к. за 5 лет. 85% Лукоил 95экто, 14% Лукоил 98 ну и раза 3 на БП заправлялся. Машинка за всё время ни разу не пукнула и не чихнула. Свечки при замене у мастеров вопросы не вызывали. На 98(100) мне кажется поинтересней едет. От себя добавлю. Понимаю, что сейчас кто-то ржать начнёт и уссываться, но тем не менее. При заправке к запаху бензина всегда принюхиваюсь. Поверьте, хороший бензин, без всякого намешенного дерьма ноздри не разрывает. Один раз так с Лукойла левого сбежал. Оказалось и вправду поменяли поставщика топлива. И сейчас уже не Лукойл. :) Можете хохотать, только без оскорблений.:cool:
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Можете хохотать, только без оскорблений.
Тоже добавлю (сразу оговорюсь есть личный опыт тюна моторов, правда атмо) прошлым летом заливал полный бак Лук100, и несколько раз случалось что выезживал пол бака и авто 2-3 недели стояло без движения. При последующим выработке остатков бенза авто явно тупило и причём не слабо, если сравнивать то было один в один как если бы был 95й. Повторюсь бенз Лук100, при заправке или хотя бы долить "свежаком" 100го "тупилово" явно пропадало. Сейчас из-за принципа сделал чип мотора от Е-Тюнс под 95-98 бенз.
 

Kamski

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
74
Благодарности
21
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 1,4 125 кобыл, мешалка
Вот что интересно. Когда у меня был гольф шестой 1,2 турбо, на лючке было написано 95(92). Нынче когда заказывал свой тиг 1,4 (125) в салоне дай думаю гляну что там на гольфе 7ке на том же двигателе.... И что вы думаете??? - 95(92).
Вот интересно двигатель один, а рекомендации разные? Или это типа, гольф же фашик( т.е. немец) и их 95(92) это наш 98(95) что ли?:D
Жалко на пассате не посмотрел:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
Сам с 2011 года (как раз когда на гольфа сел) лью в свои машины только 95-й, хотя за это время даже калина была. Не знаю привык. В основном Лукойл заливаю.
 
Последнее редактирование:

pmma

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Либо bp 98, либо Лукойл, пару раз заливал 95-й, явной деградации в динамике не обнаружил, едет и едет )
 

Kamski

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
74
Благодарности
21
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 1,4 125 кобыл, мешалка
Вот что интересно. Когда у меня был гольф шестой 1,2 турбо, на лючке было написано 95(92). Нынче когда заказывал свой тиг 1,4 (125) в салоне дай думаю гляну что там на гольфе 7ке на том же двигателе.... И что вы думаете??? - 95(92).
Вот интересно двигатель один, а рекомендации разные? Или это типа, гольф же фашик( т.е. немец) и их 95(92) это наш 98(95) что ли?:D
Жалко на пассате не посмотрел:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
Сам с 2011 года (как раз когда на гольфа сел) лью в свои машины только 95-й, хотя за это время даже калина была. Не знаю привык. В основном Лукойл заливаю.

И вот что дальше... Седня был на ТО-0. Пока ждал залез в кадди. Двиг. атмо 110лыс. Открыл лючок бензобака..... 98(95). . Тут я призадумался, а не ошибся ли я с гольфом... Быстро побежал к нему... По пути полуседан тоже с атмо 110. Чук лючок....... 95(92) угу.... Гольф, ессно с 1,4 тси 125 лыс. ... барабанная дробь............. 95(92).... Ну теперь одноклубники объясняйте мне, дураку, отличия одинаковых двигателей на разных моделях фолькса...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:


ААААА, блин..., на пассате опять не поглядел)))
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
И вот что дальше... Седня был на ТО-0. Пока ждал залез в кадди. Двиг. атмо 110лыс. Открыл лючок бензобака..... 98(95). . Тут я призадумался, а не ошибся ли я с гольфом... Быстро побежал к нему... По пути полуседан тоже с атмо 110. Чук лючок....... 95(92) угу.... Гольф, ессно с 1,4 тси 125 лыс. ... барабанная дробь............. 95(92).... Ну теперь одноклубники объясняйте мне, дураку, отличия одинаковых двигателей на разных моделях фолькса...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:


ААААА, блин..., на пассате опять не поглядел)))

В ЕС нет 92 бензина, поэтому вероятно для авто, продажи которых в РФ невелики не заморачиваются с формальным допуском к заправке 92м.
 

vlad914

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan1.4/150/4Motion/МКПП
Весной, зимой, осенью кормлю 95-м, обычно BP.
Летом в жару 98. Т.к. жара в спб редкость, то 95 почти всегда.
 

Kamski

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
74
Благодарности
21
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 1,4 125 кобыл, мешалка
В ЕС нет 92 бензина, поэтому вероятно для авто, продажи которых в РФ невелики не заморачиваются с формальным допуском к заправке 92м.

Так я так и не понял... А где логика? И гольф и кади производятся в германии, и, как вы говорите, продажи их в рф невилики. Однако на одном из них (при чем заметьте атмосфернике) 98(95), а на другом (турбе) - 95(92)?
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Так я так и не понял... А где логика? И гольф и кади производятся в германии, и, как вы говорите, продажи их в рф невилики. Однако на одном из них (при чем заметьте атмосфернике) 98(95), а на другом (турбе) - 95(92)?
Логика в том, что каждый сам для себя решает. У одних вариантов нет, 98/100 тупо нет в округе. Другой экономит 1000 рублей в месяц, купив машину за 2 млн. :)
Потом орёт что у него поршня лопнули. ..
Фольксваген собирает статистику по таким и поднимает октановое число бензина, рекомендованного к применению.
 
Последнее редактирование:

Kamski

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
74
Благодарности
21
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 1,4 125 кобыл, мешалка
Логика в том, что каждый сам для себя решает. У одних вариантов нет, 98/100 тупо нет в округе. Другой экономит 1000 рублей в месяц, купив машину за 2 млн. :)
Потом орёт что у него поршня лопнули. ..
Фольксваген собирает статистику по таким и поднимает октановое число бензина, рекомендованного к применению.

То есть исходя из вашей логики, согласно статистики фольксвагена поршня лопаются исключительно на тигуанах и кадях и только у тех кто не соблюдает предписание завода (зажимает 1000 рэ в месяц), на полах же и гольфах такого не происходит, заливай как говорится шо хош:D

А то что каждый сам для себя решает чем ему заправлятся....так я разве говорил обратное.. Просто вопрос мой был совсем про другое.
 

vlad914

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan1.4/150/4Motion/МКПП
Что гласят в Газпром-нефти:
"Набор технологических процессов, который позволяет нам производить бензины с октановым числом 100, отличает Омский НПЗ от многих в России. У нас выпускается метил-трет-бутиловый эфир (МТБЭ). Вместе с алкилбензином и толуолом, которые также производятся не на каждом заводе, он составляет основу G-Drive 100", - рассказал главный технолог ОНПЗ...

А вот статейка про МТБЭ:

http://www.abs-magazine.ru/article/metil-tret-butilovyj-efir-i%C2%A0bolezni-nashi

Здоровья всем присутствующим.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Что гласят в Газпром-нефти:
"Набор технологических процессов, который позволяет нам производить бензины с октановым числом 100, отличает Омский НПЗ от многих в России. У нас выпускается метил-трет-бутиловый эфир (МТБЭ). Вместе с алкилбензином и толуолом, которые также производятся не на каждом заводе, он составляет основу G-Drive 100", - рассказал главный технолог ОНПЗ...

А вот статейка про МТБЭ:

http://www.abs-magazine.ru/article/metil-tret-butilovyj-efir-i%C2%A0bolezni-nashi

Здоровья всем присутствующим.

для непосвященных в тайны бензинободяживания что это означает?
 

vlad914

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan1.4/150/4Motion/МКПП

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Kamski, а дальше уже вопрос сугубо бюрократический - чтобы налепить бумажку на лючок бензобака, надо произвести тесты в НАМИ, в рамках сертификации авто в РФ. Результаты этой сертификации действительны до внесения заводом изготовителем существенных изменений в модель авто.
Таким образом, вероятно Кадди получил ОТТС достаточно давно и тогда никто не стал заморачиваться его сертификацией под 95 бензин. Гольф же рестайловый получал ОТТС совсем недавно и то под давлением массы рекламаций со стороны фанатов этой модели, поэтому VW позаботился о том чтобы на лючке было 95(92).

Добавлено через 4 минуты
Builder, ничего это не означает, журналистские домыслы из той же серии что вред от парой метиловой омывайки в салоне.
А отказываются от МТБЭ в первую очередь потому что добавка эфира повышает себестоимость топлива. И ухудшает мощностные показатели современных турбированных двигателей, которым кислород в топливе нафиг не сдался, а вот низкая калорийность эфира сказывается.
 
Последнее редактирование:

homo optimus

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI CZDA 4motion
Только ЛУКОЙЛ, и только 100.:ay:
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
У меня 2 авто, оба турбированные, заливаю 95-й, изредка балую 100-м. :bp:
 
Сверху Снизу