Кто на каком бензине ездит?

Varfoalex

Участник
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
107
Благодарности
37
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 150лс
У себя 5,9 тоже вижу, когда еду отрезок по пустой трассе длинной около 40 км со скоростью 110 км/ч. Это в идеале. В остальном совсем другие цифры).

Добавлено через 1 минуту
Да, бензин G100.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Достиг рекорда по расходу (по БК) - 5,9 литра.
что-то из области фантастики. Объективо - не верю. Может, с БК что-то?
У меня город, в обычном пробочном драйве ниже 10,5 никогда не опускался. Ну, ок, по ночному городу без пробок - будет на литр меньше. Но не 5,9!!!
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
У себя 5,9 тоже вижу, когда еду отрезок по пустой трассе длинной около 40 км со скоростью 110 км/ч. Это в идеале. В остальном совсем другие цифры).

Я и описал "почти идеальные" условия. Ключевое слово - достиг. Это совсем не говорит о том, что в повседневной жизни будет аналогично. :eek:

Добавлено через 3 минуты
что-то из области фантастики. Объективо - не верю. Может, с БК что-то?

Верить - не верить, дело сугубо личное. Я не собираюсь что-то доказывать, просто поделился инфой. :bp:

Добавлено через 3 минуты

Готов подписаться под литром Балантайнса... :az:
После отпуска буду в Питере в командировке. :eek:
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Верить - не верить, дело сугубо личное. Я не собираюсь что-то доказывать, просто поделился инфой.
да нет! Я не обвиняю вас во лжи. Поэтому и написал про адекватность показаний БК. А по чекам не измеряли? От заправки до заправки?
Я почему спрашиваю. Ну не может быть на одинаковых машинах столько разительная разница!
Помня ваш пост, я вчера на трассе эксперимент провел. Ехал 70 км/ч, на "автопилоте", вообще не трогая газ и тормоз примерно 5 км. Расход - 7,9 литра.
Вот хоть убейте, не знаю, какие еще нужны идеальные условия, что бы расход еще аж на 2 литра снизить!! Что я делаю не так?)))
 

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Ехал 70 км/ч, на "автопилоте", вообще не трогая газ и тормоз примерно 5 км. Расход - 7,9 литра.

У Вас точно 1.4? На своем Кодиаке замерял ради интереса расхода по пустой в общем-то М4 без фанатизма (почти везде +20 к разрешенной на ACC, выше 130 не ехал). В итоге за 380 км расход получился 8,3 на сотню при средней 115 км/ч, причем при хорошей загрузке авто: 3 взрослых + ребенок в кресле + полный багажник вещей. А при равномерном движении в основном 70-80 меня расход и в 5 литров на сотню особо не удивит - по расходу в городе видно, что как только вырываешься из пробки на относительно свободные участки, средний расход за поездку быстро начинает падать.
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Тема из "кто на каком бензине ездит" плавно перешла в "у кого какой расход".

У Вас точно 1.4? На своем Кодиаке замерял ради интереса расхода по пустой в общем-то М4 без фанатизма (почти везде +20 к разрешенной на ACC, выше 130 не ехал). В итоге за 380 км расход получился 8,3 на сотню при средней 115 км/ч, причем при хорошей загрузке авто: 3 взрослых + ребенок в кресле + полный багажник вещей. А при равномерном движении в основном 70-80 меня расход и в 5 литров на сотню особо не удивит - по расходу в городе видно, что как только вырываешься из пробки на относительно свободные участки, средний расход за поездку быстро начинает падать.
На 2л двигателе все в точности также.



Помня ваш пост, я вчера на трассе эксперимент провел. Ехал 70 км/ч, на "автопилоте", вообще не трогая газ и тормоз примерно 5 км. Расход - 7,9 литра.
А что было до этого? Расход сбрасывали? Какой мгновенный расход показывается при ровной езде 70 км/ч без горок итд?
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
У Вас точно 1.4? На своем Кодиаке замерял ради интереса расхода по пустой в общем-то М4 без фанатизма (почти везде +20 к рьазрешенной на ACC, выше 130 не ехал). В итоге за 380 км расход получился 8,3 на сотню при средней 115 км/ч, причем при хорошей загрузке авто: 3 взрослых + ребенок в кресле + полный багажник вещей. А при равномерном движении в основном 70-80 меня расход и в 5 литров на сотню особо не удивит - по расходу в городе видно, что как только вырываешься из пробки на относительно свободные участки, средний расход за поездку быстро начинает падать.
Про среднюю скорость в 115 км/ч слегка слукавили. Это наваливать надо 150-160.
Тут дизель не впишется в 8.3
По машине жены с двигателем 1.4 стна. Если 100 км/ч ехать - реально в 7 литров вписаться. Без кондиционера. Если держать в районе 150, то 10 литров легко получиться
 
Последнее редактирование:

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq

Вложения

  • IMG_20190311_213932.jpg
    IMG_20190311_213932.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 82

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ну, други... не сочтите меня троллем, но цифра 5,9 литра на 100 км, меня прямо зацепила. Я продолжаю не верить в нее.

Итак, сегодня еще раз эксперимент:
- Западный скоростной диаметр СПБ.
- Проехал пункт оплаты, остановился, и заглушил двигатель, что бы начать с "чистого листа". Завелся, поехал на автопилоте.
- Скорость 90 км/ч. Ни одного торможения и газа за весь путь.
- Пройденный путь почти 8 км.
- В машине я один
- Стекла закрыты
- Багажник пустой
- Климат и прочие потребители выключены
- В бензобаке примерно 12 литров
- Резина летняя
- Погода отличная, без ветра и дождя.
- Бензин 95й Экто Лукойл

Что еще нужно сделать, что бы 5,9 получить?! Может вы измеряли на расстоянии 300 метров, двигаясь по накату?
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Ну, други... не сочтите меня троллем, но цифра 5,9 литра на 100 км, меня прямо зацепила. Я продолжаю не верить в нее.

Итак, сегодня еще раз эксперимент:
- Западный скоростной диаметр СПБ.
- Проехал пункт оплаты, остановился, и заглушил двигатель, что бы начать с "чистого листа". Завелся, поехал на автопилоте.
- Скорость 90 км/ч. Ни одного торможения и газа за весь путь.
- Пройденный путь почти 8 км.
- В машине я один
- Стекла закрыты
- Багажник пустой
- Климат и прочие потребители выключены
- В бензобаке примерно 12 литров
- Резина летняя
- Погода отличная, без ветра и дождя.
- Бензин 95й Экто Лукойл

Что еще нужно сделать, что бы 5,9 получить?! Может вы измеряли на расстоянии 300 метров, двигаясь по накату?

Недавече тоже ставил эксперимент ехал так же 90 20 км в итоге 7 литров получил, предполагаю если будет .жная дорога где длинные и крутые спуски там можно меньше получить,но 5,9 это да чет сказачно немного, но по мне даже 7 литров это отлично.
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
- Проехал пункт оплаты, остановился, и заглушил двигатель, что бы начать с "чистого листа". Завелся, поехал на автопилоте.
Вот в этом и есть ваша ошибка.
Перезапуск двигателя не приводит к сбросу данного показателя (с момента пуска), остановки менее 2 часов не считаются.

См. стр 27 инструкции:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=40528&page=2
Так что ваш расход включает в себя и дорогу до ЗСД.
 
Последнее редактирование:

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
да нет! Я не обвиняю вас во лжи. Поэтому и написал про адекватность показаний БК. А по чекам не измеряли? От заправки до заправки?
Я почему спрашиваю. Ну не может быть на одинаковых машинах столько разительная разница!
Помня ваш пост, я вчера на трассе эксперимент провел. Ехал 70 км/ч, на "автопилоте", вообще не трогая газ и тормоз примерно 5 км. Расход - 7,9 литра.
Вот хоть убейте, не знаю, какие еще нужны идеальные условия, что бы расход еще аж на 2 литра снизить!! Что я делаю не так?)))

Расход в 7,8 по трассе я получил первый раз вчера, спешил очень. Ехал 130-140 с частыми обгонами по однополосному шоссе. В машине я и отец (в нас по 90 кг) +320кг. груза.
При моей обычной езде 110-115 на круизе и неспешных обгонах обычный расход 6,5 литров.

Добавлено через 3 минуты
Бензин в баке был 95-й РН.
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion


Минимальный который видел у себя это 7,6л
Круиз, минимум обгонов. Еще на обкатке был. Весна была.
Сейчас 8-8,6л.
Сам не особо верю в 5 или 6 литров, если только не с горки.

На фото трасса Кемерово-Томск, продолжительность 2.5 часа в одну сторону.
Левое фото уже на обратной дороге, правое фото когда приехал в Томск плюс минус. Заправка Джи 95, обычный бензин на мой взгляд.

Добавлено через 1 минуту
Расход в 7,8 по трассе я получил первый раз вчера, спешил очень. Ехал 130-140 с частыми обгонами по однополосному шоссе. В машине я и отец (в нас по 90 кг) +320кг. груза.
При моей обычной езде 110-115 на круизе и неспешных обгонах обычный расход 6,5 литров.

Добавлено через 3 минуты
Бензин в баке был 95-й РН.

Я хз как можно ехать 130 км с частыми обгонами, с грузом под 320 кг, да он вообще не особо резво едет по трассе загруженный и чтобы расход как у дизеля был.
Лично для меня это точно не достижимо.

Если он и показывает по компу такой расход, то не факт что это есть на самом деле.
Я привык мерить так, залил - проехал - залил. И тут уже видно точно. Сколько он употребил, а по компу для фото можно и ниже расход сварганить.

Низкий расход можно получить либо на спокойной езде без обгонов, либо стоя на месте. Остальные параметры его только увеличивают.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Вот в этом и есть ваша ошибка.
Перезапуск двигателя не приводит к сбросу данного показателя (с момента пуска), остановки менее 2 часов не считаются.
да ну нет. Это не ошибка вовсе. Ну, ок, до этого я проехал около 10 км по городу со средним расходом 8 литров. Все равно 5,9 не было бы никак. Так что это замечание принимается, но дело точно не в этом.
Расход в 7,8 по трассе я получил первый раз вчера, спешил очень. Ехал 130-140 с частыми обгонами по однополосному шоссе. В машине я и отец (в нас по 90 кг) +320кг. груза.
При моей обычной езде 110-115 на круизе и неспешных обгонах обычный расход 6,5 литров
ну вот про это я и говорю. Ну не могут НАСТОЛЬКО на одинаковых машинах отличаться расходы. 7,3 литра (ну, ок, с предыдущим замечанием, пусть будет 7) я получаю при фактически идеальных условиях. на 90 км/ч. Если гнать 130, да с обгонами, да с 320 кг в багажнике, то расход будет 10-11. Либо вы троллите (нагло врете), либо не верно измеряете, ну, или у меня машина сломана)))
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
да ну нет. Это не ошибка вовсе. Ну, ок, до этого я проехал около 10 км по городу со средним расходом 8 литров. Все равно 5,9 не было бы никак. Так что это замечание принимается, но дело точно не в этом.

ну вот про это я и говорю. Ну не могут НАСТОЛЬКО на одинаковых машинах отличаться расходы. 7,3 литра (ну, ок, с предыдущим замечанием, пусть будет 7) я получаю при фактически идеальных условиях. на 90 км/ч. Если гнать 130, да с обгонами, да с 320 кг в багажнике, то расход будет 10-11. Либо вы троллите (нагло врете), либо не верно измеряете, ну, или у меня машина сломана)))

не, просто ктото на чек смотрит и считает "фактический" расход, а ктото в монитор. Отсюда и цифры разные у всех.
Но на 140 при частых обгонах, никогда не будет цифра даже в 7 литров.
Редких при неспешной езде да на круизе и пустой дороге и один в машине - вполне возможно
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
А бензин какой? И в том и в том случае? У жены даже с чипом на 90 6,5-6.6 потребляет. Сотого.
Неоднократно мерял сам . В районе Тимашевска и по дороге на Выселки
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
...я вчера на трассе эксперимент провел. Ехал 70 км/ч, на "автопилоте", вообще не трогая газ и тормоз примерно 5 км. Расход - 7,9 литра.
Вот хоть убейте, не знаю, какие еще нужны идеальные условия, что бы расход еще аж на 2 литра снизить!! Что я делаю не так?)))

"Автопилот" он выравнивает стиль езды, но при нём достигнуть каких-то приличных показателей не возможно. И потом, если до начала "эксперимента" уже были показатели среднего расхода 7-9-11 литров, то естественно, добиться "5,9-6,0" не получится.

Добавлено через 2 минуты
У Вас точно 1.4? На своем Кодиаке замерял ради интереса расхода по пустой в общем-то М4 без фанатизма (почти везде +20 к разрешенной на ACC, выше 130 не ехал). В итоге за 380 км расход получился 8,3 на сотню при средней 115 км/ч, причем при хорошей загрузке авто: 3 взрослых + ребенок в кресле + полный багажник вещей. А при равномерном движении в основном 70-80 меня расход и в 5 литров на сотню особо не удивит - по расходу в городе видно, что как только вырываешься из пробки на относительно свободные участки, средний расход за поездку быстро начинает падать.

Согласен полностью :ay::ay::ay:

Добавлено через 7 минут
... - Проехал пункт оплаты, остановился, и заглушил двигатель, что бы начать с "чистого листа". Завелся, поехал на автопилоте...

С "чистого листа" эксперимент начинается только после обнуления среднего расхода, а не глушения двигателя.

Добавлено через 1 минуту
Вот в этом и есть ваша ошибка.
Перезапуск двигателя не приводит к сбросу данного показателя (с момента пуска), остановки менее 2 часов не считаются.

Опередил. :ay:

Добавлено через 6 минут
Сам не особо верю в 5 или 6 литров, если только не с горки.

Верить-неверить - дело сугубо личное... :cool:

Добавлено через 3 минуты
...Низкий расход можно получить либо на спокойной езде без обгонов, либо стоя на месте. Остальные параметры его только увеличивают.

при таких познаниях - вопросов не остаётся. :cool:

Добавлено через 6 минут
...Либо вы троллите (нагло врете), либо не верно измеряете, ну, или у меня машина сломана)))

Всего-навсего, надо попробовать с педалью газа обращаться как с женщиной - ласково и она ответит тем же... :cool:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Вчера вернулся из трёхдневного "круиза" по Краснодарскому краю, Ростовской и Волгоградской области. Жарко, температура доходила до +30, климат на полную, машина загружена полностью, бензин 95 Экто, ехал быстро, местами до 140-ка, пробег составил около 1300 км.... Использовал смешано то круиз, то педаль (кстати, это оптимальный вариант для расхода) - в результате 7,4 л/100км
Считаю это ОЧЕНЬ хорошо! На моём прежнем TDI было практические тоже самое. Ещё раз подчеркну, что в дороге вообще не чувствовал себя в чём то ущемленным, в общем потоке ехал свободно, мало кто меня и обгонял (хотя я на это внимания и не обращаю). Это далеко не первая моя поездка и впечатления по прежнему самые положительные!
Не надо высчитывать метры, литры, часы и прочее. Вот она реальная картина...
Была одна серьёзная проблема - это бабочки. Но это ближе к любителям природы. Такого ещё не встречал, всю "морду" залепили, хорошо сетка есть. Кстати, при всём при этом двигатель вообще не перегревался, всё в норме.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
С "чистого листа" эксперимент начинается только после обнуления среднего расхода, а не глушения двигателя.
дайте краткую инструкцию: как достигнуть 5,9 литра! Я готов выполнить скрупулезно всё вами перечисленное, даже на видео снять! И если добьюсь 5,9, готов проставиться! Но я НЕ ВЕРЮ! Научите, как нужно!

Добавлено через 1 минуту
"Автопилот" он выравнивает стиль езды, но при нём достигнуть каких-то приличных показателей не возможно
как это?! первая часть вашего предложения опровергает вторую. Чем же еще добиться низкого расхода, как не держать ровную скорость, и не газовать?!
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Мои 5,9:)
 

Вложения

  • WP_20190218_07_15_06_Pro.jpg
    WP_20190218_07_15_06_Pro.jpg
    87 KB · Просмотры: 79
Сверху Снизу