Кто на каком бензине ездит?

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Exel,
Это же не игра прогревать и стоять это нормально. А что бы точно посчитать нужно в ручную заморочиться с доливкой бензина.

данные были бы абсолютно непрезентабельные.
А кого обманывать самого себя? 12-13л зимой это же средний расход на 100км поездка была тоже 100км, потом долил до полного и получилось 9.6?
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
дайте краткую инструкцию: как достигнуть 5,9 литра! Я готов выполнить скрупулезно всё вами перечисленное, даже на видео снять! И если добьюсь 5,9, готов проставиться! Но я НЕ ВЕРЮ! Научите, как нужно!

Добавлено через 1 минуту

как это?! первая часть вашего предложения опровергает вторую. Чем же еще добиться низкого расхода, как не держать ровную скорость, и не газовать?!

Я сейчас в автопутешествии по Европе. По приезду могу продемонстрировать, но обучать кого-то не буду - лицензии преподавателя нет. "Проставку" можно уже готовить.
Никакого опровержения нет. Читать надо правильно, а ещё физику неплохо было бы знать. Круиз-контроль не есть панацея для максимальной экономии.

Добавлено через 1 минуту

Уважаю. :ay:

Добавлено через 2 минуты
lasko, а чего скорость-то не 5 км/ч?))) Uri-67 писал про 60 км/ч, если не ошибаюсь, при этом 4 человека в салоне +50 кг в багажнике.

А ты попробуй повторить. Если получится, значит истина рядом. :bp:

Добавлено через 3 минуты
вообще не понятно бензин или дизель, полный или передний, автомат или механика, ни подписи, ничего.

Если про бензин, передний привод, 1.4 механика, то вполне может быть с горки
Но никогда не поверю, что на 1.4 полный привод автомат или 2.0 автомат будет близко к этому расходу.
5 литров на БЕНЗИНЕ, это уже чтото из фантастики. У дизеля при хороших условиях с трудом будет подобное.
Ну а если задаться целью сфотать минимальный то думаю это не предел.:D

Верить-неверить - дело частное... :eek:

Добавлено через 8 минут
на машине передний привод и 125???
если так то в общем то вопросов не имею, на переднем приводе думаю расход как раз на литра 2 будет меньше. Теперь то все встало на свои места.

Не будет. :eek:
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Я сейчас в автопутешествии по Европе. По приезду могу продемонстрировать, но обучать кого-то не буду - лицензии преподавателя нет. "Проставку" можно уже готовить.
Никакого опровержения нет. Читать надо правильно, а ещё физику неплохо было бы знать. Круиз-контроль не есть панацея для максимальной экономии.

Добавлено через 1 минуту


Уважаю. :ay:

Добавлено через 2 минуты


А ты попробуй повторить. Если получится, значит истина рядом. :bp:

Добавлено через 3 минуты


Верить-неверить - дело частное... :eek:

Добавлено через 8 минут


Не будет. :eek:

ничего не понял про мою цитату, машина у тебя передний привод или полный?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Привод указан в подписи.
Разницы в 2 литра не будет.
в общем то понятно, если полный привод то останусь при своем мнении.
Никого не переубеждаю, но и поверю только на личном опыте.
 
Последнее редактирование:

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
в общем то понятно

Отлично. :ay:

Добавлено через 1 минуту
в общем то понятно, если полный привод то останусь при своем мнении.
Никого не переубеждаю, но и поверю только на личном опыте.

Хозяин - барин...
 
Последнее редактирование:

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Exel,
Это же не игра прогревать и стоять это нормально.
Нормально?:ai: Нормально в приличные морозы (ниже минус 20) постоять максимум две-три минуты после запуска холодного мотора, стоять дальше смысла ноль - на холостых он все равно греется крайне медленно. А в теплую погоду обороты упали после прогрева ката - и вперед.
А кого обманывать самого себя? 12-13л зимой это же средний расход на 100км поездка была тоже 100км, потом долил до полного и получилось 9.6?
Я все время пишу про показатели за поездку (кратковременные) в стиле "условия движения-средняя скорость-расход", при таком подходе расход более-менее имеет смысл сравнивать, если условия движения похожи.
И расход 12-13 для средней 16 тоже получен для кратковременных поездок, долговременный расход по городу у меня был ниже (чуть больше 11 литров), а средняя скорость движения чуть выше - 18-19 км/ч.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Нормально?:ai: Нормально в приличные морозы (ниже минус 20) постоять максимум две-три минуты после запуска холодного мотора, стоять дальше смысла ноль - на холостых он все равно греется крайне медленно. А в теплую погоду обороты упали после прогрева ката - и вперед.

даже 2-3 не стоит стоять, обороты пошли вниз и поехал. Главное не в пробке стоять.
Зимой как то прогревал, минут 15 он греется минимум. За это время можно и до работы доехать.
А вообще сравнивая с Т1, Т2 греется сразу.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Exel,
А я разве говорил про долгие прогревы? Можно конечно замерять расход с горочки под попутный ветер, один хрен оплачивать придется всю дорогу.

Лично мне удобней всего замерять от заправки до заправки или весь маршрут.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Exel,
А я разве говорил про долгие прогревы? Можно конечно замерять расход с горочки под попутный ветер, один хрен оплачивать придется всю дорогу.

Лично мне удобней всего замерять от заправки до заправки или весь маршрут.

Как по мне самое правильное это когда по одним и тем же маршрутам замеряешь с тем же стилем вождения и меришь грубо заправил полный бак и смотришь перед заправкой сколько проехал км, а все остальное еруна можно и 5 литров расход увидеть только толку, если дальше жмешь педаль и долбишь 165+ и в итоге расход уже другой, одно что меня явно радует это то, что при спокойном движении тига относительно бензина очень экономичен и можно получить хороший расход.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
в общем то понятно, если полный привод то останусь при своем мнении.
Никого не переубеждаю, но и поверю только на личном опыте.
совершенно согласен. Без аргументов я не верю. Все эти "читай внимательно" и "учи физику" - вникуда. Или аргументируйте, или уж не хвастайтесь.

Покажите мне расход 5,9 литра и меньше, при условиях:
- пробег не менее 10 километров
- скорость не менее 70 км/ч
- машина 1.4, 150 сил, с полным приводом

И я готов проставиться бутылкой кизлярского 10 летнего коньяка))
Готов посмотреть 10 минутное видео, с момента пуска двигателя (после простоя машины не менее 2 часов, что бы счетчик расхода был обнулен), до достижения 10 км пробега по одометру.
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
совершенно согласен. Без аргументов я не верю. Все эти "читай внимательно" и "учи физику" - вникуда. Или аргументируйте, или уж не хвастайтесь.

Покажите мне расход 5,9 литра и меньше, при условиях:
- пробег не менее 10 километров
- скорость не менее 70 км/ч
- машина 1.4, 150 сил, с полным приводом

Читай внимательно всё-таки рекомендую, иначе циферки начали смахивать на вольнодумство. :eek:
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня получилось 7л при средней 82 было и меньше 6.9 при средней 85, но в городе сожрало среднюю скорость. Это за 380км и 5 часов пути бензик 100 лукойл 2.0 180л.с.
А если тошнить со средней 60 то и на 2.0CZPA наверно можно выжать 6л.

На 100 расход больше потому что заплатил и хочешь ехать на все деньги, на 95 лично мне психологически жалко мотор и лишний раз на тапку не нажимаешь. Мне кажется на АИ100 мотору легче держать низкие обороты на высоких передачах.
 
Последнее редактирование:

Varfoalex

Участник
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
107
Благодарности
37
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 150лс
Ребята, тема называется " Кто на каком бензине ездит? " Чего вы с этим расходом все трёте:D Каждый прекрасно знает сколько кушает его автомобиль.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ребята, тема называется " Кто на каком бензине ездит? " Чего вы с этим расходом все трёте:D Каждый прекрасно знает сколько кушает его автомобиль.
1. Так речь и о марке бензина в том числе! Какой бензин самый экономичный?
2. А при чем тут "свой автомобиль"? Одинаковые машины должны и потреблять одинаково (с поправкой на стиль вождения). А если у одного 6, а у другого 8, на одинаковых машинах - то это уже непорядок, согласитесь?

Добавлено через 2 минуты
Читай внимательно всё-таки рекомендую, иначе циферки начали смахивать на вольнодумство.

эм... а как вот этот пост можно трактовать иначе? Мне кажется, что внимательность тут не при чем. Может, просто вы что-то недоговорили?))
Вчера залил полный бак А-95 (обычный) на Газпромнефти. Покатался по ночной Москве и Подмосковью. Достиг рекорда по расходу (по БК) - 5,9 литра. При этом средняя скорость получилась 58км/ч. При том, что в салоне было 4 человека, в багажнике груза килограмм 50, работал климат на автомате.
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
1. Так речь и о марке бензина в том числе! Какой бензин самый экономичный?
2. А при чем тут "свой автомобиль"? Одинаковые машины должны и потреблять одинаково (с поправкой на стиль вождения). А если у одного 6, а у другого 8, на одинаковых машинах - то это уже непорядок, согласитесь?

Так все-таки с поправкой или без поправки? Потому что с поправкой разница в 6 и 8 очень даже нормально.
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
Покажите мне расход 5,9 литра и меньше, при условиях:
- пробег не менее 10 километров
- скорость не менее 70 км/ч
- машина 1.4, 150 сил, с полным приводом

Разжую: где упоминалось о не менее 10 километров и не менее 70 км/ч ???:eek:
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Ребята, тема называется " Кто на каком бензине ездит? " Чего вы с этим расходом все трёте:D Каждый прекрасно знает сколько кушает его автомобиль.



Ну надо же чем-то меряться, вот расходом меряются.. Зафлудили всю тему. 6-7-8-9л... какая разница.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Вернулся из поездки по Финляндии. Бензин 95 Экто (Лукойл) - заправился прямо перед Торфяновкой, в финке не доливал. Минимум, что увидел по расходу, 7,0 л. Показатель был достигнут при пробеге под 200 км. Режим движения 80-100 км/ч, все строго по знакам, без остановок. Ускорения с 80 до 100 обычные, не экономил.
При въезде в РФ, понятно, показатель попер вверх.
В 5,9 поверить трудно, но можно. Нужен большой пробег, имхо, не менее 200 км. Ровный темп движения. Постоянная скорость в районе 80 км/ч (показалось, что именно в этом диапазоне минимальный расход). Ну и двиг 1,4 - тоже, наверное, поменьше 2,0 кушает.
 

mayjor

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
TSI 2013
Вчера вернулся из пробега, 500+500 по трассе. (ПП, TSI, 2013)
Поскольку шел пустой, налегке, решил залить 92-й. Разница по расходу - чуточку выше стало, на 0,5 литра, в среднем. Но - после пробега появилась Масленка. Долил грамм 300. Может такое быть, что другой температурный режим спровоцировал жор масла? Никто не замечал?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу