Кто на каком бензине ездит?

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Лью всегда 95. Что на Т1 раньше, что на Т2 сейчас. Решил на трассе 98ым покормить машинку, бенз в льготном отпуске оплачивают, а оказалось фигушки, 98го ни на одной АЗС по моему маршруту за 6ткм не было. Куда подевали?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Да вообще нигде нет.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
Последнее редактирование:

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Да вообще нигде нет.
открываешь яндекс карты, вводишь азс которые тебе нравится, или просто АЗС, далее в фильтрах ставиь АИ 98, АИ 100 и выбирай по своему маршруту. Есс-но так на абум (без планирования), не подгадаешь чтобы поймать, все таки не часто их льют.

То есть, 1 открыли maps.yandex.ru, маршрут (к примеру Новый Уренгой - Екатеринбург), далее вверху "искать в доль маршрута", вводите АЗС, далее доп фильтр выбираете 98/100 вариации. И видимо мне что то про троллинг напишут, но три АЗС лукойл показывает на маршруте. И Петролстарт еще какой то. ТТК на пути тоже есть. Масштаб если уменьшаете, то увидите более подробно, так-же можно расчитать киллометраж до каждой с запасом. Залогинивайтесь в яндексе (можно завести ящик для этого), далее открываете яндекс навигатор (логинитесь) и там се точки эти будту, которые вы есс-но добавили "в избранное". Мега удобно. Ну а кому пофигу, кто льет 95-ый, ессно не надо так заморачиватся, везде есть, хотя когда была другая машина (куда все льют 92-ый, я лил 95-ый, форд 2.0 литра) ... с 95-ым брендовые АЗС по пути тоже синхронизировал, ибо пару раз заправился там "где пришлось", больше не хочу.
ЯД нави запускаете, ставите в актив галку на "избранное" и по пути когда едете, всегда видите как далеко они , сколько до каждой точки осталось и прочее. Так удобно ставить и если дорога дальняя, а перекус планируете в каких то местах, гостиницы и прочее.
Пример ссылка с забитыми АЗС 98 и 100-ым на пути условных Н.Уренгой - Ебург:
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
лью только 100-ый (лукойл).
все путешествия строю маршрут и забиваю все азс(с резером, на всем пути следования). в яндекс картах нахожу азс с 100-ым, сверяю с сайтом лукойл(по гипер ссылки там же), и переношу в избранное. запускаю яндекс навигатор и вижу где по пути какие точки. удобно. если еду по навител, аналогично могу координаты азс забить. дальний маршрут без проблем был. (резервно, на всякий пожарный, купил металлическую канистру на 10л, и туда дома 100ый также долил, на случай если будут миллиметражы и тд, ниразу не пригодилась за несколько тысяч км путешествия).



Раньше был удобный маршрутизатор в программе Лукойла, теперь его убрали, оставив только Карты
 

Mih@il

Новичок
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat
Лукойл 95 уже 100 000 км. Полет нормальный
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
открываешь яндекс карты, вводишь азс которые тебе нравится, или просто АЗС, далее в фильтрах ставиь АИ 98, АИ 100 и выбирай по своему маршруту. Есс-но так на абум (без планирования), не подгадаешь чтобы поймать, все таки не часто их льют.

То есть, 1 открыли maps.yandex.ru, маршрут (к примеру Новый Уренгой - Екатеринбург), далее вверху "искать в доль маршрута", вводите АЗС, далее доп фильтр выбираете 98/100 вариации. И видимо мне что то про троллинг напишут, но три АЗС лукойл показывает на маршруте. И Петролстарт еще какой то. ТТК на пути тоже есть. Масштаб если уменьшаете, то увидите более подробно, так-же можно расчитать киллометраж до каждой с запасом. Залогинивайтесь в яндексе (можно завести ящик для этого), далее открываете яндекс навигатор (логинитесь) и там се точки эти будту, которые вы есс-но добавили "в избранное". Мега удобно. Ну а кому пофигу, кто льет 95-ый, ессно не надо так заморачиватся, везде есть, хотя когда была другая машина (куда все льют 92-ый, я лил 95-ый, форд 2.0 литра) ... с 95-ым брендовые АЗС по пути тоже синхронизировал, ибо пару раз заправился там "где пришлось", больше не хочу.
ЯД нави запускаете, ставите в актив галку на "избранное" и по пути когда едете, всегда видите как далеко они , сколько до каждой точки осталось и прочее. Так удобно ставить и если дорога дальняя, а перекус планируете в каких то местах, гостиницы и прочее.
Пример ссылка с забитыми АЗС 98 и 100-ым на пути условных Н.Уренгой - Ебург:

Объясни мне пожалуйста для чего столько телодвижений ради 100го бензина?? это убеждение, что с ним Тигуан превращается в самолет или его топливная будет жить еще Миллион километров??

Вот кроме личного убеждение вообще не вижу плюсов, он что 95 жрет при надавливании на педаль что 100, разницы вообще не будет никакой.
Заправлял Т1 специально 98 затем 100.
Разницы в городе 0, на трассе субьективно.
Сейчас Т2 аналогичная ситуация - разницы ноль. Сколько ему заложено в мозгах, столько он и будет тратить. Поможет только прошивка под топливо.

Какой НПЗ в России производит 100 без добавок? Никакой?!
Октановое число достигается присадками так?
Тогда в чем смысл вливать топливо у которого плотность как у 95, а остальное это примеси. Да еще и весь свой маршрут строить вокруг этих заправок, и не дай бог заправиться на левой, еще и канистру возить с собой.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,219
Благодарности
523
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Октановое число достигается присадками так?
Нет, не так. Пример 100 G Drive.
"Выпуск топлива с октановым числом 100 без использования октаноповышающих присадок стал возможен благодаря реализации крупного проекта масштабной модернизации Омского НПЗ — строительства автоматизированной станции смешения бензинов. Технологии, заложенные в проект, позволяют гибко и в кратчайшие сроки переключаться на изготовление бензинов с разными рецептурами".
https://www.gazprom-neft.ru/press-center/news/1585589/
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Нет, не так. Пример 100 G Drive.
"Выпуск топлива с октановым числом 100 без использования октаноповышающих присадок стал возможен благодаря реализации крупного проекта масштабной модернизации Омского НПЗ — строительства автоматизированной станции смешения бензинов. Технологии, заложенные в проект, позволяют гибко и в кратчайшие сроки переключаться на изготовление бензинов с разными рецептурами".
https://www.gazprom-neft.ru/press-center/news/1585589/

вообще не убедительно. ключевое слово - "позволяют гибко и в кратчайшие сроки переключаться на изготовление бензинов с разными рецептурами" о чем это говорит? о том, что я написал выше - октановое число достигается добавлением присадок. Ничего они там не выпускают выше 95 стандарта.

В статье указаны уважаемые названия, умные фразы, но убедительных ссылок 0.
Но Верить надо, особенно газпрому и их статьям.
У меня в городе - кто заправляется на Шелл утверждает что его топливо лучше, на долго хватает, и расход на литр падает. Позаправлялся с пол года, ерунда полная - видимо верить в это надо и плотность возрастает от этого.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Жара прошла можно и на 95 покататься тем более CZPA 180л.с. этот бензин допускает.
Ради эксперимента покатаю пару баков.

з.Ы. думаю и в жару на 95 проблем особых не будет.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Объясни мне пожалуйста для чего столько телодвижений ради 100го бензина?? это убеждение, что с ним Тигуан превращается в самолет или его топливная будет жить еще Миллион километров??



Вот кроме личного убеждение вообще не вижу плюсов, он что 95 жрет при надавливании на педаль что 100, разницы вообще не будет никакой.

Заправлял Т1 специально 98 затем 100.

Разницы в городе 0, на трассе субьективно.

Сейчас Т2 аналогичная ситуация - разницы ноль. Сколько ему заложено в мозгах, столько он и будет тратить. Поможет только прошивка под топливо.



Какой НПЗ в России производит 100 без добавок? Никакой?!

Октановое число достигается присадками так?

Тогда в чем смысл вливать топливо у которого плотность как у 95, а остальное это примеси. Да еще и весь свой маршрут строить вокруг этих заправок, и не дай бог заправиться на левой, еще и канистру возить с собой.



Почитайте Смирнова баян

Добавлено через 16 минут
открываешь яндекс карты, вводишь азс которые тебе нравится, или просто АЗС, далее в фильтрах ставиь АИ 98, АИ 100 и выбирай по своему маршруту. Есс-но так на абум (без планирования), не подгадаешь чтобы поймать, все таки не часто их льют.

То есть, 1 открыли maps.yandex.ru, маршрут (к примеру Новый Уренгой - Екатеринбург), далее вверху "искать в доль маршрута", вводите АЗС, далее доп фильтр выбираете 98/100 вариации. И видимо мне что то про троллинг напишут, но три АЗС лукойл показывает на маршруте. И Петролстарт еще какой то. ТТК на пути тоже есть. Масштаб если уменьшаете, то увидите более подробно, так-же можно расчитать киллометраж до каждой с запасом. Залогинивайтесь в яндексе (можно завести ящик для этого), далее открываете яндекс навигатор (логинитесь) и там се точки эти будту, которые вы есс-но добавили "в избранное". Мега удобно. Ну а кому пофигу, кто льет 95-ый, ессно не надо так заморачиватся, везде есть, хотя когда была другая машина (куда все льют 92-ый, я лил 95-ый, форд 2.0 литра) ... с 95-ым брендовые АЗС по пути тоже синхронизировал, ибо пару раз заправился там "где пришлось", больше не хочу.
ЯД нави запускаете, ставите в актив галку на "избранное" и по пути когда едете, всегда видите как далеко они , сколько до каждой точки осталось и прочее. Так удобно ставить и если дорога дальняя, а перекус планируете в каких то местах, гостиницы и прочее.
Пример ссылка с забитыми АЗС 98 и 100-ым на пути условных Н.Уренгой - Ебург:


Блин , в картах Яндекс на IOS не могу найти , как вы пишите АЗС по маршруту. Может что не там ищу ? Показывает просто АЗС в локации где я нахожусь и фильтр по типу топлива и участникам рынка. Но как сделать чтобы все это было по маршруту ?

Добавлено через 12 минут
Вот построил маршрут, дальше что ? Параметры ? Нигде не даёт на айфоне , iOS выбор , АЗС
d7b3e365922b98acc68863d938b8f6e9.jpg
278ef30cb807f822d0750a1c16f2e9c1.jpg
827bbe8db38b60ad6c88c7b8f69e5dbf.jpg
 
Последнее редактирование:

god245

Новичок
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Сантьяго
Автомобиль
VW Tiguan R line
Сначала, начитавшись этого форума, лил 97 - это максимальное октановое число в моем регионе.
Офиц. дилер говорит лить 95 и не париться. На крышке бензобака написано использовать min 95, что по логике вроде бы подразумевает что это минимально возможное октановое число. В инструкции написано лить то, что рекомендуется и более высокое октановое число никаких бонусов не даст ( мощности, экономичности и т.п.)
На драйве2 там кто-то заморачивался с логами, откатами и прочим и пришел к выводу, что типа 98 хорошо в шапу использовать, а 95 когда холодно.

Хз в общем.
Сейчас стал лить 95 никакой разницы по сравнению с 97 не заметил.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Блин , в картах Яндекс на IOS не могу найти , как вы пишите АЗС по маршруту
надо работать в связке яндекс карты + яндекс нави.
1. открыли яндекс карты ,залогинились , далее "поиск мест и адресов" вводим туда АЗС, ниже появляются ФИЛЬТРЫ, сети , топливо , кликнули на топливо, далее "еще", и вышли все, ставим галочки на нужных.
2. далее увеличили карту, или по маршруту, открыли нужные АЗС, кликнули "СОХРАНИТЬ" , чтобы точка добавилась в избранное
3. зашли в яндекс нави , залогинились и все точки там будут уже. (галочку ставите в яндекс-нави, чтобы точки активны стали)

но все это на телефоне неудобно делать, удобнее открыть ноут/компьютер, (благо это делается разово и потом уже юзать приложение на телефоне) открыть яндекс карты, и проделать тоже самое, составим машрут, и адлее кликнув поиске "найти по пути" , вводите АЗС, и далее уже фильтры выбираете и ставите избранное .

P.s. тем кто писал нафига лить АЗС 100 , ну имхо, мне чутка спокойнее так. понятно, что и АИ 100 видимо шляпа, но 95 имхо еще хуже, может все это суеверия. я по натуре замороченный, на автомойках, не даю протирать машину тряпками, при том что машина покрыта антигравийкой люмар (включая панораму) + керамика , протираю или сам (без давление на ЛКП) или турбосушка )
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
надо работать в связке яндекс карты + яндекс нави.
1. открыли яндекс карты ,залогинились , далее "поиск мест и адресов" вводим туда АЗС, ниже появляются ФИЛЬТРЫ, сети , топливо , кликнули на топливо, далее "еще", и вышли все, ставим галочки на нужных.
2. далее увеличили карту, или по маршруту, открыли нужные АЗС, кликнули "СОХРАНИТЬ" , чтобы точка добавилась в избранное
3. зашли в яндекс нави , залогинились и все точки там будут уже. (галочку ставите в яндекс-нави, чтобы точки активны стали)

но все это на телефоне неудобно делать, удобнее открыть ноут/компьютер, (благо это делается разово и потом уже юзать приложение на телефоне) открыть яндекс карты, и проделать тоже самое, составим машрут, и адлее кликнув поиске "найти по пути" , вводите АЗС, и далее уже фильтры выбираете и ставите избранное .

P.s. тем кто писал нафига лить АЗС 100 , ну имхо, мне чутка спокойнее так. понятно, что и АИ 100 видимо шляпа, но 95 имхо еще хуже, может все это суеверия. я по натуре замороченный, на автомойках, не даю протирать машину тряпками, при том что машина покрыта антигравийкой люмар (включая панораму) + керамика , протираю или сам (без давление на ЛКП) или турбосушка )



Спасибо. Т.е. получается вы в ручном режиме ищете азс , не видя маршрута , просто вбив АЗС и отсеяв Лукойл и марку бензина фильтром , так ?
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Спасибо. Т.е. получается вы в ручном режиме ищете азс , не видя маршрута , просто вбив АЗС и отсеяв Лукойл и марку бензина фильтром , так ?
оптимально все таки сделать привязку к местности (например в своем регионе найти все АЗС где есть нужные фильтры, например АИ 100). Помечаете и в случае необходимости в пару щелчков в нави уже можете посмотреть ближайшую (заранее). Вплоть "по пути" чтобы ее зацепить, без сворачивания с маршрута.

летом ездил прилично расстояния, так я зашел с ноута на maps.yandex.ru, залогинился, ввел маршрут.

вот я пошагово загрузил в картинках как искать и выбирать и добавлять в избранное точку с азс.
в том числе есть удобный фнкционал "линейка", позволяющий посмотреть сколько плюс минус от нужной точки до АЗС (киллометров).

в личку Вам отправил скриншоты пошаговые. если будут еще опросы там ответье, а то мы захламляем уже топик )
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Премного благодарен. Сяду за комп пробовать тоже. Отличный подход !
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
надо работать в связке яндекс карты + яндекс нави.


P.s. тем кто писал нафига лить АЗС 100 , ну имхо, мне чутка спокойнее так. понятно, что и АИ 100 видимо шляпа, но 95 имхо еще хуже, может все это суеверия. я по натуре замороченный, на автомойках, не даю протирать машину тряпками, при том что машина покрыта антигравийкой люмар (включая панораму) + керамика , протираю или сам (без давление на ЛКП) или турбосушка )

Я и написал субъективно. За спокойствие и платишь.
А про ЛКП поддерживаю, я мою сам и для сушки даже куплен турбофен, чтобы тряпкой по отполированному кузову не елозить.
Мойки вообще зло, лучше тогда на портальную ездить и не протирать совсем.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
Сверху Снизу