Кто на каком бензине ездит?

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
95 тогда то же маркетинг есть же более чистый 92, разница между 95 и 92 минимальна.
возможно. Но на шильде у нас написано 95-98. От этого и отталкиваюсь. Ну, плюс цена, конечно, важный фактор.

а его уже практически нигде нет.. переход все на 100
и это - косвенное доказательство моей теории о том, что 100 бенз - отличный способ получения сверх прибыли на ровном месте.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
ну конечно))) но согласись надо лить 98 и если нет то с небольшой потерей мощности.. но ни как не наобороттт лить 95 а если нет то 98...:)
я на чипе вот и лью 100 ...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
АНДРЕЙ Revo, согласен с вами. Но все упирается в деньги. "100" - неоправданно дорого, на мой взгляд, по сравнению с 95м. То есть денег берут больше значительно, а эффекта я не наблюдаю ни в динамике, ни в расходе.
Правда, выше писали, что разница отчетливо чувствуется именно на чипованных машинах. Возможно, собака именно тут порылась.
Повторю: хорошо, что у нас есть выбор!
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У нас АИ100 пока стоит 51р кончено 56 жирновато относительно АИ95 по 45-47
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
drakosha,
Лей 95 зачем тогда заморачиваться и переплачивать.
Так я в основном и езжу на 95, просто пытался проверить в чем разница, на ГПН кстати переплата не такая большая, они пока 2.5 рубля с литра 100ки возвращают баллами.
 

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
118
Благодарности
27
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
Огурец! Для экономных лучший выбор дизель!
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
лью только 100-ый (лукойл).
все путешествия строю маршрут и забиваю все азс(с резером, на всем пути следования). в яндекс картах нахожу азс с 100-ым, сверяю с сайтом лукойл(по гипер ссылки там же), и переношу в избранное. запускаю яндекс навигатор и вижу где по пути какие точки. удобно. если еду по навител, аналогично могу координаты азс забить. дальний маршрут без проблем был. (резервно, на всякий пожарный, купил металлическую канистру на 10л, и туда дома 100ый также долил, на случай если будут миллиметражы и тд, ниразу не пригодилась за несколько тысяч км путешествия).

Очуметь так заморачиваться. Ну нет 98-го, налил 95-го и поехал дальше. Хотя может просто я скучно живу...

Добавлено через 13 минут
надо работать в связке яндекс карты + яндекс нави.
1. открыли яндекс карты ,залогинились , далее "поиск мест и адресов" вводим туда АЗС, ниже появляются ФИЛЬТРЫ, сети , топливо , кликнули на топливо, далее "еще", и вышли все, ставим галочки на нужных.
2. далее увеличили карту, или по маршруту, открыли нужные АЗС, кликнули "СОХРАНИТЬ" , чтобы точка добавилась в избранное
3. зашли в яндекс нави , залогинились и все точки там будут уже. (галочку ставите в яндекс-нави, чтобы точки активны стали)

но все это на телефоне неудобно делать, удобнее открыть ноут/компьютер, (благо это делается разово и потом уже юзать приложение на телефоне) открыть яндекс карты, и проделать тоже самое, составим машрут, и адлее кликнув поиске "найти по пути" , вводите АЗС, и далее уже фильтры выбираете и ставите избранное .

P.s. тем кто писал нафига лить АЗС 100 , ну имхо, мне чутка спокойнее так. понятно, что и АИ 100 видимо шляпа, но 95 имхо еще хуже, может все это суеверия. я по натуре замороченный, на автомойках, не даю протирать машину тряпками, при том что машина покрыта антигравийкой люмар (включая панораму) + керамика , протираю или сам (без давление на ЛКП) или турбосушка )

Я в нокауте. У вас пассажири перед тем как садиться в машину не разуваются?:)
 
Последнее редактирование:

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
213
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Очуметь так заморачиваться. Ну нет 98-го, налил 95-го и поехал дальше. Хотя может просто я скучно живу...

Добавлено через 13 минут




Я в нокауте. У вас пассажири перед тем как садиться в машину не разуваются?:)
У меня разуваются и ещё повязку марлевую одевают, а то вдруг чихать будут и забрызгают что-то в салоне.

Отправлено с моего SM-A920F через Tapatalk
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Очуметь так заморачиваться. Ну нет 98-го, налил 95-го и поехал дальше. Хотя может просто я скучно живу...

Добавлено через 13 минут


Я в нокауте. У вас пассажири перед тем как садиться в машину не разуваются?:)

Жора, Вы не заметили ключевую фразу: протираю сам БЕЗ ДАВЛЕНИЯ НА ЛКП .)))))))))))
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
в силу обстоятельств, залил 95й от ПТК (обычный). Пока только 60 км проехал, но по сравнению с Луком Экто, кажется, машинка потупее стала немного. Надо еще поездить.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Вчера приехал в Москву...в первый раз залил 100 на Роснефти, проехал 660 км и комп показывал еще 250 км, неплохо:)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Edvig, да, 95й.
Т.к. У меня была корпоративная топливная карта Лука, этот бензин у меня кушали три машины (Фабия, Гольф 7 и Тигуан), с общим пробегом 150+ тыс км на протяжении 9 лет. Ни разу проблем не возникало.
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вчера приехал в Москву...в первый раз залил 100 на Роснефти, проехал 660 км и комп показывал еще 250 км, неплохо:)
На 1.4 почему нет? Круиз по трассе? И как сравниваете с 95м?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Нет, без круиза. На 95 показатели км поменьше. По крайней мере у меня
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Arkady,
Почему?
 
Сверху Снизу