Кто на каком бензине ездит?

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
98-100 я залью только тогда когда 92-95 не будет. Шутить не люблю, можно считать это экспериментом.

Тогда очень интересен ваш опыт. Особенно в длительной перспективе. В т.ч. в плане расхода и динамики.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Тогда очень интересен ваш опыт. Особенно в длительной перспективе. В т.ч. в плане расхода и динамики.

Отвечу легко, так как сам слежу за этим. Разница чувствуется лишь кошельком, остальное всё погрешности, на 95 сначала показалось расход больше почти на литр, но вроде устаканился после 3-х заправок и теперь разницы не вижу. В гонках не участвую и замеры проводить не собираюсь.
Прошлые ВАГи так же рекомендовали минимум 95, но ели 92-ой и не рыгали. Пробеги приличные, иногда работа в такси. Фабию CFNA продал на 110000 км, Йети CBZB сдал в трейд-ин на 200000 км с тщательной диагностикой (потом его продали с 74000), как то так вот. И есть ещё один нюанс, я не прохожу ТО у официальных дилеров, не доверяю.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
GREENPEACE,
GREENPEACE,
GREENPEACE, НА ЧЕМ ГОНЯТЬ?? :)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
я не прохожу ТО у официальных дилеров, не доверяю.

У меня всё больше создаётся впечатление, что именно этот фактор определяет долгую и беспроблемную эксплуатацию авто, а вовсе не сорт бензина или марка масла. :rolleyes:
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
У меня всё больше создаётся впечатление, что именно этот фактор определяет долгую и беспроблемную эксплуатацию авто, а вовсе не сорт бензина или марка масла. :rolleyes:

Меня радует что всё больше владельцев автомобилей марки Фольксваген это понимают! :)
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Меня радует что всё больше владельцев автомобилей марки Фольксваген это понимают! :)

Исходя из твоих умозаключений и прочего , то в бак надо 92й заливать так что ли. :eek: Про сервисменов согласен по возможности самому , тока не у всех она есть.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
то в бак надо 92й заливать так что ли.

Смех смехом, а много кто пробовал? Да ещё и так, чтобы длительно ездить на таком бензине? Все как мантру твердят, что у них на лючке написано и всё, а реальных экспериментов на эту тему по сути никто не проводил, особенно продолжительных.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Смех смехом, а много кто пробовал? Да ещё и так, чтобы длительно ездить на таком бензине? Все как мантру твердят, что у них на лючке написано и всё, а реальных экспериментов на эту тему по сути никто не проводил, особенно продолжительных.

Таких людей мало, потому что сейчас все интернетов начитались, авторитетных блогеров насмотрелись, маркетологов, экологов и дилеров наслушались и лапшой на ушах запаслись.
Есть страны где 92-ой бензин не продаётся уже (Германия например), а есть страны где не существует 98-100 , но там производят или продают те же автомобили с двигателями из Германии и Чехии и они прекрасно ездят. Производитель не будет настраивать один двигатель под разное топливо, а сделает усредненный вариант для всех стран. Корейские маркетологи в России разрешают 92, а в других странах нет. В Казахстане собирали Йети с CBZB и CDAB, но там не было 98 на лючке.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Вот лично не смотрю всякую хрень от блогеров. В бак мин. 95 Эксперименты не моё.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Корейские маркетологи в России разрешают 92, а в других странах нет. В Казахстане собирали Йети с CBZB и CDAB, но там не было 98 на лючке.
3 года авто протянут на любом ГоХХХне, а дальше маркетологам пофиг$ на вас и ваше авто. Если владельцы хотят проездить на своем авто более 3 лет, тогда надо задумываться, что лить в СВОЕ авто..
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
3 года авто протянут на любом ГоХХХне, а дальше маркетологам пофиг$ на вас и ваше авто. Если владельцы хотят проездить на своем авто более 3 лет, тогда надо задумываться, что лить в СВОЕ авто..

Ну, такое... Я ни в коем случае не топлю за использование 92-го и сам его не использую, но есть люди, которые по десять лет ездят на 95, однако всё равно рано или поздно набегают те, кто говорит, что вот если вы хотите десять лет ездить, то нужно лить 98-й. :ag:
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
SauberF1, Его 98 ещё найти надоть , повсеместно уже 100.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Ну, такое... Я ни в коем случае не топлю за использование 92-го и сам его не использую, но есть люди, которые по десять лет ездят на 95, однако всё равно рано или поздно набегают те, кто говорит, что вот если вы хотите десять лет ездить, то нужно лить 98-й. :ag:

Если качественный 95 то лучше лить его, чем паленный 100..
А 92 это жесть -смерть турбодвижку .....
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Если качественный 95 то лучше лить его, чем паленный 100..
А 92 это жесть -смерть турбодвижку .....
Самое хреновое , что у нас таких дебилов хватает. Потом они же воняют , что ВАГ гавно движки делает.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Корейские маркетологи в России разрешают 92, а в других странах нет.
на корейских машинах бензиновых турбомоторов раз-два и обчелся
я тоже на корейце ездил на 92, разницы с 95 не было
а вот на турбомоторах наблюдаются откаты уже на 95 бензе
и тема тут же есть https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36550
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
По бензину могу поделится своими наблюдениями. Стараюсь все время лить Shell 95 V.Pover на нем более-менее получается и динамика и расход. Лукойл давно забросил, т.к. что 95 что 100 особо не вызывает впечатлений, приемистость средняя нет того приятного ощущения когда тапок в пол и сидушка тебя затягивает в себя. Shell пока без нареканий. Однажды возвращался с Москвы и залил в почти пустой бак на Роснефти 95 в Курске, такого бензина я давно не видел. Машина как пушинка начала набирать и расход по БК стал меньше. Я думаю, что если на Стелле заправки написано 100 или 98 это ничего не значит, все зависит от нефтебазы откуда завозят бензин. И 92 может оказаться лучше 100. Главное выбрать оптимальную заправку для себя путем проб и не заморачиваться на что лучше. Каждый владелец почувствует что для его коня лучше. А качество бензина на совести владельцев заправок.

А Шелл - это что у вас?
Т.к. Шелл - это все, что угодно с ближайшего НПЗ в зависимости от региона.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
А Шелл - это что у вас?
Т.к. Шелл - это все, что угодно с ближайшего НПЗ в зависимости от региона.

Эт точно! Причем залил на конкретной АЗС хороший бензин, через месяц не пойми что- там же..
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Ребят сразу видно какие глубокие познания..
Я даже готов был записать эти крылатые фразы, только вот есть паспорт на заправке и личный опыт что машина заметно лучше едет, расход ниже на топливе Vpower 95 от Shell.
Коллега на дизельном Амароке даже корпоративную карту завел, чтобы дизель со скидкой брать у них. Дизель само собой намешанный их, а не из бочки.
А по возрастающему потоку клиентов на данном бренде, ну трудно утверждать, что все о ни идиоты.:D
Сырье газпромовское естественно, а что намешено это уже Shell.
Давайте теперь помидорки свои....:bp:
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
skyrat, Посмотрел ролик, вроде всё доходчиво, грамотно. Стал смотреть другие его ролики. Тут засомневался. И насчет выбора зимней резины (шипы не шипы), и насчет необходимости прогрева, и насчет замены интервала масла... Вот опять, вроде всё грамотно растолковано, но сколько других статей, роликов, утверждающих обратное.
 
Сверху Снизу