Кто на каком бензине ездит?

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не хотел встревать, но все же.
Solodov, тема про бенз перетёрта до дыр. неужели вы до сих пор думаете, что на 98-100 нет откатов? Ошибаетесь, есть. Только они меньше чем на 95 (корректировка УОЗ в градусах меньше на 98-100 по определенным свойствам высокооктанового бенза, чем например для 95, это нормально). Но меньше в мизер а то и вообще нет. Я пишу проще, без всяких заумных речей и для понимания. Как я знаю ИМХО безопасный откат на TSI - это 12градусов, что при качественном 95 имеет бооольшой запас для безопасного использования этого бенза. Для более понятного и простого объяснения: Например угол коррекции (УОЗ и так называемый откат, которого непонимающие так боятся) для 100 бенза 0-2гр, а для 95 бенза - 0-8гр. Что не является паникой для использования 95 бенза. Единственный плюс ИМХО, при использовании 98-100 в теплом климате и при жаре предпочтительнее - мощность ДВС не теряется. Вот и весь простой расклад. Выкинте свои стереотипы об откатах наконец и заправляйтесь на нормальных, сетевых АЗС не ниже 95. Баста! ))
PS Вы хоть раз слышали детон? То-то! Там при разгоне пальцы "орут-звенят" глухой услышит. ))
Мы это уже обсуждали . Не в жару откаты -7. Что будет в жару в +40 в тени по трассе страшно представить.

Так это с 95. А что с 92 как тут льют ?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А при чём тут ты вообще? Я человеку возразил именно по поводу Соляриса, которого у него не было никогда.
Проехали 90 тыс. подсобная в хозяйстве машина. Мало того , что по трассе 92 не едет , еше и жрет на литр больше.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Это был пример... На самом деле, кроме упомянутого Вами Соляриса, ещё огромное количество марок ездит на 92-м.

Вы точно в Волгограде живёте? Ради интереса, попробуйте на любой заправке понаблюдать, кто каким бензином заправляется.
Да. Приведите пример ? Ну кроме тазов и Соляриса ? На АЗС я с пистолетом АИ-92 вижу кого угодно и тигуаны тоже. Долб..в хватает
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Solodov, пример? По моим наблюдениям большинство авто заправляется 92-м. Кроме " тазов и Соляриса" практически все корейцы, китайцы и японцы с атмосферными движками. Что Вас удивляет?
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Solodov, забыл добавить немцев лохматых годов, да и "прочих французов"... Кстати, ни разу не видел, чтобы кто-то заправлялся 100-м на Лучке кроме меня...?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
не видел, чтобы кто-то заправлялся 100-м на Лучке кроме меня...
Да брось.... Почти четыре года исключительно сотый. Я не знаю как машина будет ехать на 95-м, но на 100-м едет хорошо, мне нравится, двигателю тоже... Так зачем эксперименты проводить? Ради 300 рублей с бака?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, пример? По моим наблюдениям большинство авто заправляется 92-м. Кроме " тазов и Соляриса" практически все корейцы, китайцы и японцы с атмосферными движками. Что Вас удивляет?
Причём тут наблюдения. Все корейцы, как вы выразились требуют сейчас не ниже 95. А то, что в нищем Волгограде 100 никто не заливает это вопрос доходов и скупердяйства.
В Ростове живу 7 год , всегда удивлялся , что тут очередь на этот пистолет. По моим наблюдениям на 1 месте БМВ , потом ВАГ группа.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
673
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Мало того , что по трассе 92 не едет , еше и жрет на литр больше.
Занимались мы прибором для анализа бензинов, и нам пробы присылали с разных НПЗ, так вот с юга приходило больше всего проб с отклонениями от ГОСТов. Ну и так, судя по форумам, у вас там хреновый бензин.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я заправляю все машины исключительно Лукойл. 100 приходит с Нижнего Новгорода , 95 ( льётся в фф3) местный с НПЗ Волгограда. Ещё ни разу Лукойл не попадался на плохом качестве. Может быть только франшиза. Но ее на Юге я уже не наблюдаю.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
673
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Ещё ни разу Лукойл не попадался на плохом качестве.
Ну если Солярис плохо переносил 92, значит попадался, логично же? У меня он летал просто и расход был меньше 5-ти литров по трассе.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Мы это уже обсуждали . Не в жару откаты -7. Что будет в жару в +40 в тени по трассе страшно представить.

Так это с 95. А что с 92 как тут льют ?
С аи-92 всё нормально, ездим и не паримся. Не первый tsi и пробеги не малые.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Citroen C4 Aircross ездил только на 92, и прекрасно ездил. На трассе живенько обгонял.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
У меня у друга полка в комнате на скотче висит. Не падает пока ... он доволен. Jedem das Seine Каждому своё (с)
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
673
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Не падает пока ..
Физика штука такая..... всегда требует опытного подтверждения к теоретическим выкладкам.
Так вот, если появится детонация, то ты не сможешь её не заметить. Сразу звук появится характерный, тяга пропадёт, расход увеличится, температура поднимется.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Мы это уже обсуждали . Не в жару откаты -7. Что будет в жару в +40 в тени по трассе страшно представить.

Так это с 95. А что с 92 как тут льют ?
А ничего не будет. ЭБУ скорректирует УОЗ по ДД (если конечно датчик почувствует детон) и изменит время впрыска. Да дальше поедете. Главное на 92 резко не газовать. Уверяю - с мотором ничего не случится. Это все страхи диванных критиков. Но благоразумнее всего, заправляться не ниже 95. Степень сжатия все таки не предусматривает 92.
Кстати. ДВС и на 98 бензе разваливается. На драйве нет-нет, да всплывает. ))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У меня у друга полка в комнате на скотче висит. Не падает пока ... он доволен. Jedem das Seine Каждому своё (с)
Так сейчас очень много нездоровых людей.
Причем тут 92 бензин ?
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Жаль, что нет 72(80) в продаже.
Уверен, что нашлись бы владельцы, которые обосновали возможность его применения для TSI.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Жаль, что нет 72(80) в продаже.
Уверен, что нашлись бы владельцы, которые обосновали возможность его применения для TSI.
Захочешь доехать и 72ой зальешь с проезжающего мимо бензовоза. Чем подыхать в тайге или степи и лелеять свой TSI. wink-emo
А потом всем рассказать, как я ехал на 72 бензе и доехал. :D
 
Сверху Снизу