Кто на каком бензине ездит?

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
С аи-92 всё нормально, ездим и не паримся. Не первый tsi и пробеги не малые.
Ты ж собрался чуть ли не на таз пересесть? Уж и масло жрет, и движок шумный, и все скрипит и глючит у тебя... Это тебе в том числе твой 92й и масло через 15т вылязят... А говоришь "ездим и не паримся" :)))
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Ты ж собрался чуть ли не на таз пересесть? Уж и масло жрет, и движок шумный, и все скрипит и глючит у тебя... Это тебе в том числе твой 92й и масло через 15т вылязят... А говоришь "ездим и не паримся" :)))
Не парюсь.)
Масложор как у всех на Т2, глюки и сверчки тоже. А шум czda всех с новья беспокоит, но не меня.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Какого беса в тайгу переться на TSI ?
А зачем машину покупать?
Хоть тси, хоть мпи, пофиг. Это транспортное средство, которое предназначено для перемещения. Мне плевать, я даже на Байкал и в Бурятию ездил на "суперсвязке" 1,2tsi+dsg7. И на нынешнем ведре поеду.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Какого беса в тайгу переться на TSI ?
Захочешь доехать и 72ой зальешь с проезжающего мимо бензовоза. Чем подыхать в тайге или степи и лелеять свой TSI. wink-emo
А потом всем рассказать, как я ехал на 72 бензе и доехал. :D
Ну и как Тайга?
Бывали там? В тайгу(степь) и без запаса бензуса, это круто. А если бензовоза в этот день не будет "в таежном тупике"?
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Какого беса в тайгу переться на TSI ?
Токмо по городу, что ли?.. У нас не тайга, но Вепские леса тоже хороши! И таперича, из-за того, что у меня 1,4 TSI мне с дороги не съезжать?!.. Как говаривал Юлий - не смешите мои подковы!
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
А зачем машину покупать?
Хоть тси, хоть мпи, пофиг. Это транспортное средство, которое предназначено для перемещения. Мне плевать, я даже на Байкал и в Бурятию ездил на "суперсвязке" 1,2tsi+dsg7. И на нынешнем ведре поеду.
Машину покупают под конкретные задачию
Тигуан ни разу не тот автомобиль, который предназначен покорять тайгу и буераки.
На Байкале и Бурятии есть разные дороги и не каждый раз нужно испытывать судьбу, в особенности где все обустроенно для туристов. а там где уазы и крузаки меньше 2-3 машин не ездят, то любой гражданской связке ловить нечего.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Какого беса в тайгу переться на TSI ?
тут тема про ГСМ, куда переться и что заливать дело сугубо индивидуальное, человек заплатил свои кровные и волен делать все что ему захочется, масло, топливо и желательно нам сообщить когда после заливки масла АС-8 с присадкой (М8Б) с бензином АИ76, стуканет или не стуканет движок, а вот к примеру для москвича 408 это за счастье было... Последователи дедов и отцов ставим эксперименты дальше, нам указание ВАГ не указ, правильно?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Какого беса в тайгу переться на TSI ?
А разве путешествия за Урал кто отменял? Или Сальские степи. )) Без офф-роудного экстрима, просто путешевствовать. Или кроме Крыма мест нету, где может закончится 100 бенз. И что такого, если авто с прямым впрыском? По вашему оно для передвижения только по асфальту от одной АЗС до другой? Дануна... Вы видимо не рыбак, охотник или грибник, где в дороге что угодно может произойти. Тогда передвигайтесь по асфальту, действительно, зачем в тайгу переться без 100 бенза. )))

Ну и как Тайга?
Бывали там? В тайгу(степь) и без запаса бензуса, это круто. А если бензовоза в этот день не будет "в таежном тупике"?
Не умничайте. Порой и в Центральной России то 100го нет. Когда бак пустеет, а АЗС с 98-100 нету по близости. Не сталкивались? Я да. Но мне проще, я не гонюсь за 100-м. Даже на федеральных трассах. 95 Пульсар, Фора или Экто самое моё и мотору хорошо. Потому, что я знаю, что от 95 ДВС ничего плохого не будет, от слова абсолютно!
Тигуан ни разу не тот автомобиль, который предназначен покорять тайгу и буераки.
А для чего тогда Тигуан, да еще с подключаемым полным приводом? Неужто задницу свою возить до работы и с работы, да по магазинам кататься. Хм, Тиг обычный транспорт с возможностью выехать туда, где жигули не проедет. ))

А если бензовоза в этот день не будет "в таежном тупике"?
Тогда сдохнешь или мишаня сожрет! )) Но по крайней мере бензовоза с 100-м на грунтовых или лесовозных дорогах не встретишь и не дождешься. По поводу таежного тупика. Далеко ходить ненужно. Я за грибами в область как то ездил, за 150км всего. В лесную глушь (Мещерский край). Там на лесной дороге на нас один мужичок (тоже грибник) вышел случайно. Он бак на впрысковой "девятке" как то умудрился пробить. Так вот его пришлось в ближайшую деревню везти. За мылом и бензом. Мыло - чтобы бак залепить. Как вы поняли, что речи об каком то 100м и быть не могло. 80й налили люди добрые пятилитровку. Уже и не помню, с ГАЗона или ЗИЛка сливали.

Так, что выжить захочешь любой бенз зальешь, лишь бы уехать. Или сидеть рядом со своим TSI и с любовью смотреть на наклейку крышки бензобака с крупной надписью 98, да думать про детонацию и давать "мудрые" советы про недопустимость 95 бензина. )))
ИМХО
 
Последнее редактирование:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
из-за того, что у меня 1,4 TSI мне с дороги не съезжать?!..
Ну и как ? Заправляли 80-й ? От безысходности. Поделитесь опытом. Не надо тут пургу нести про безлюдную безбензиновую тайгу, со степью впридачу. Нормальный человек на пути в глушь безбензовую канистру прихватит. Да и в тайгу на Тигуане только от безысходности и ехать.
А ну да ,у вас же наверное полный привод. Тогда это все меняет.))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А за Уралом жизни нет ?
А я и не писал, что жизни там нет.
Такая же жуть как и сказки про "ужасный" бенз в Крыму.
И этого не писал.
Я пишу фанатам 100-го. Если по каким либо причинам 100 бенз будет недоступен, так и ездить по вашему нельзя будет. Ибо на 95 мотор развалится. ))
безлюдную безбензиновую тайгу

Тайга здесь - это метафора. Не более того.

Нормальный человек на пути в глушь безбензовую канистру прихватит.

А если эта ваша канистра закончится, неужто все? Вы пешком поедете с ней в поисках исключительно 100 бенза? Представляю эту комедию. ))
И да. Что такое безбензовая канистра? Внедорожная что ли? ))
Да и в тайгу на Тигуане только от безысходности и ехать.
Да ладно на фиг! К примеру народ по Алтайскому краю на жигах путешествуют, а вы про безысходность какую то пишите. Если вы туда не ездите, это не значит, что туда никто не ездит. Ездят!
 
Последнее редактирование:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
пишу фанатам 100-го.
Ну я фанат 95-го. Хотя дефицита 100-го не наблюдаю. Просто не вижу разницы в применении.
Тайга здесь - это метафора.
Да тут все метафора. Бензин или есть, или его нет. Это как мед.
Можно и в мегаполисах заправиться "медвежей мочей".
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Да ладно на фиг! К примеру народ по Алтайскому краю на жигах путешествуют,
У нас на Югах устраивают УАЗ-троффи. По горам и бездорожью. Умный на Тиге туда не полезет.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Ну и как ? Заправляли 80-й ? От безысходности. Поделитесь опытом. Не надо тут пургу нести про безлюдную безбензиновую тайгу, со степью впридачу. Нормальный человек на пути в глушь безбензовую канистру прихватит. Да и в тайгу на Тигуане только от безысходности и ехать.
А ну да ,у вас же наверное полный привод. Тогда это все меняет.))
Не нужно ёрничать и передёргивать... Я, кстати, про 80-й ничего не писал (равно, как и не заливал)... Опять же, почему на Тигуане в леса только от безысходности ехать? Ежели для Вас Тигуан фетиш, то для меня просто машина, на которой мы катаемся на рыбалку, грибалку и просто в поисках красивых мест. Причём в последнем случае я заранее прорабатываю маршрут и, в случае отсутствия АЗС, беру с собой пару квадриковских 20л канистр с горючкой, чтобы можно было обратно к цивилизации выбраться. А бак у меня на 63л.
Я удовлетворил Ваше любопытство?
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
. Опять же, почему на Тигуане в леса только от безысходности ехать? Ежели для Вас Тигуан фетиш, то для меня просто машина, на которой мы катаемся на рыбалку, грибалку и просто в поисках красивых мест. Причём в последнем случае я заранее прорабатываю маршрут и, в случае отсутствия АЗС, беру с собой пару квадриковских 20л канистр с горючкой, чтобы можно было обратно к цивилизации выбраться. А бак у меня на 63л.
Вот мне и интересно, в чем проблема ? Почему вдруг можно встать где то в тайге, без бензина ? Без передергиваний.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Почему вдруг можно встать где то в тайге, без бензина ? Без передергиваний.
До банальности просто. Потому, что он вдруг закончился. По тем или иным причинам. Не так все гладко бывает, даже и с запасом топлива. Тут очередной спор про то, что по скудоумию некоторых, 95 вдруг стал негожим для TSI моторов. Детон, откаты, клин мотора и прочая фигня сидят в головах этих ребят. ))
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Вот мне и интересно, в чем проблема ? Почему вдруг можно встать где то в тайге, без бензина ? Без передергиваний.
Ну, Foland11 объяснил - почему. Хотя, честно говоря, я таких не встречал. Правда, и по тайге не ездил. По тундре и лесам, в основном.
 
Сверху Снизу