Кто на каком бензине ездит?

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Хоть у нас и засилье Газпромнефти - Ярославский НПЗ, но предпочитаем Татнефть.
Как раз для понимания что и где я и указал свой регион.
что значит положительные?
Положительные эт значится, что хорошие, то биш на гаЗульку НАдавливаешь и машинка ускоряется соразмерно с ходом педали газа. А случается и так на газульку ДАвишь, она почти упёрлась в пол а реакция авто как ..... , такое впечатление что её (мафынку) кто то сзади держит. И самое главное, что ни кто не жаловался мол заправился и двигателю пришёл "лесной пушистый зверёк".
P.S. сегодня пол дня, на заправленном 95G на ГПН ездил в городском цикле (медленный трафик, необходимость резко ускорится для перестроения, "проскочить" и т.п.). Есть уверенное понимание что двигателю на этом бензе хорошо. Сравнивая динамику с уверенностью могу говорить на данный момент 95G ГПН = 100 экто Лук. Но цена ГНП 95го 43.40, а у 100экто Лук 48.40. Ни в коем случаи ни чего не утверждаю, осуждаю, хаю, об....ю и т.д. Просто констатирую сей факт. Для себя решил как говорится "будем на посмотреть". Как они (95G) себя покажут когда будет очень тепло т.е. в жару.
P.S.P.S. до этого все мои авто были атмосферные. И вопросов с заправкой особо не возникало - типа 95й он и в африке 95. А вот сейчас это у меня первый турбированный, да ещё и 1,4л. Вот сейчас и с бензином чёт очкую, да бы не поймать "лесного пушистого зверька".
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Как раз для понимания что и где я и указал свой регион.

Положительные эт значится, что хорошие, то биш на гаЗульку НАдавливаешь и машинка ускоряется соразмерно с ходом педали газа. А случается и так на газульку ДАвишь, она почти упёрлась в пол а реакция авто как ..... , такое впечатление что её (мафынку) кто то сзади держит. И самое главное, что ни кто не жаловался мол заправился и двигателю пришёл "лесной пушистый зверёк".
P.S. сегодня пол дня, на заправленном 95G на ГПН ездил в городском цикле (медленный трафик, необходимость резко ускорится для перестроения, "проскочить" и т.п.). Есть уверенное понимание что двигателю на этом бензе хорошо. Сравнивая динамику с уверенностью могу говорить на данный момент 95G ГПН = 100 экто Лук. Но цена ГНП 95го 43.40, а у 100экто Лук 48.40. Ни в коем случаи ни чего не утверждаю, осуждаю, хаю, об....ю и т.д. Просто констатирую сей факт. Для себя решил как говорится "будем на посмотреть". Как они (95G) себя покажут когда будет очень тепло т.е. в жару.
P.S.P.S. до этого все мои авто были атмосферные. И вопросов с заправкой особо не возникало - типа 95й он и в африке 95. А вот сейчас это у меня первый турбированный, да ещё и 1,4л. Вот сейчас и с бензином чёт очкую, да бы не поймать "лесного пушистого зверька".

с 2.0 как то спокойнее. Хотя поршни прогорают не от бензина.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ни чего не будет двигателю от 92,компьютер изменит угол зажигания,что бы не было детонации
Нарушена причинно-следственная связь.
Сначала будет детонация, потом компьютер внесет корректировки.
 

gl_

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
63
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
После луки 95 первый раз в саха попробывал 100й. Расход где то на пол литра снизился, тяга заметно лучше. Не прогорит интересно ничего?
 

Varfoalex

Участник
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
107
Благодарности
37
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 150лс
Ничего у Вас не прогорит). Хороший бензин.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Да вот только у нас его цена давече стала 49р.53к. Я пока остался на 95G ГП (43р.40).
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
А на лючке написано 98 и маленькими цифрами 95. Нужно понимать, что в приоритете 98.
На заборе много чего написано. Читайте первоисточник PPS 405
Программа самообучения 405
Двигатель TSI 1,4 л/90 кВт с турбонаддувом
Конструкция и принцип действия
Стр. 5 Топливо Super Bleifrei с октановым числом 95
 

zombor

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
авто
я только на 95 езжу
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
На своем хетчбеке с атмосферным 1.6 делал эксперименты с 95 vs 98 . На 98 движок работает мягче. Проявляется это на маленьких оборотах, когда при трогании с места трогаться без газа . На 95 бензине детонация слышна больше, чем на 98, но это и не удивительно. В остальном разницы вообще нет никакой. Более того разница 95 бенз одной заправки и 95 бенз другой заправки может быть большей, чем разница между 95 и 98.
Смешение бензина 95 и 98 в один прекрасный момент привело к тому, что движок стал троить и весь день горел чек, пока не просушился катализатор. Видимо октан коректор менял опережение зажигания и что-то пошло не так. На лукойле после этого не заправляюсь.
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Ничего антинаучного. Хоть и атмосферник , но на крышке бензобака так же указано 98/95
1. Вы в принципе знаете, что такое НИР?
2. На каком автомобиле, двигателе Вы экспериментировали?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Вы в принципе знаете, что такое НИР?
Ну я знаю и что? При чем тут НИР :confused:.
У гольфа 1,6 если мне не изменяет память степень сжатия 10,5, что позволяет лить в него как 95, так и 98. И в принципе октановое число рекомендуется выбирать исходя из степени сжатия, а не как не из наличия/отсутствия турбины. Так что ничего антинаучного:az:
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
И в принципе октановое число рекомендуется выбирать исходя из степени сжатия, а не как не из наличия/отсутствия турбины. Так что ничего антинаучного
Тогда объясните следующие цифры по двигателям 2,0 TSI:
CZPA 132 кВт, степень сжатия 11,6, рекомендованный бензин 95,
CHHB 169 кВт, степень сжатия 9,6, рекомендованный бензин 98?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Тогда объясните следующие цифры по двигателям 2,0 TSI:
А никак не объясню, потому что не знаю достаточно глубоко принципов работы этих двигателей. Смысл ( в моем грубом дилетантском изложении) такой, что чем выше ОЧ, тем ниже скорость горения. И да в атмосферном двигателе есть вероятность, что топливо будет догарать в выпускном коллекторе если степень сжатия меньше 10 (этому тоже есть объяснение - можно загуглить). Но есть одно НО :скорость горения бензина зависит и от степень обогащения смеси. В случае с турбиной могу предположить, что при степени сжатия ниже 10 туда просто задувают больше воздуха. Ну вот на уровне школьного курса физики как-то так:)
 

wadim

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
86
Благодарности
49
Адрес
Зеленоград, Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 180 л.с., бензин
Езжу на "Пульсаре" (95 - премиальный от Роснефти), так как разница в цене с 95 1 рубль... (60 рублей на бак бензина!), этот рубль погоды не делает! Зато чуть больше уверенности в том, что не зальешь "гадость"....
Кстати, на 95 обычном (там же) было несколько раз - хуже тянул двигатель!...
Зависит, конечно, от конкретной заправки, но на моей уже 10 лет заправляюсь - особых вопросов не возникало... До этого заправлялся на BP, все было хорошо, но один раз залили полный отстой! (был атмосферик ПЕЖО 307 и тот начал "энжин" зажигать и черный дым из трубы! :)
К сожалению 98 - в Зеленограде нет..., хотя заправлялся 98 на Лукойле - разницы не почувствовал...
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
1. Вы в принципе знаете, что такое НИР?
2. На каком автомобиле, двигателе Вы экспериментировали?

1. Низнаю и знать не хочу.
2. Какая разница? Указано что надо лить 98/95 , это и лил.
 
Сверху Снизу