Что надо сделать после сдачи в Трейд ин, а так же страховка

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Ну в этом же случае происходит перерегистрация? Новое СТС, разве нет?

Меня в данном случае волнует, нужно ли мне все таки терять рабочий день, чтобы решить вопрос с прекращением регистрации?

Да, все так, просто человек выше написал, что была замена номеров. Я конкретно про это и сказал

Добавлено через 2 минуты
Проверка показывает двух физиков-владельцев. Второй с 10.11.17. До продажи я был единственным владельцем. Значит можно не терять рабочее время на посещение МРЭО для прекращение регистрации? Или есть какие-то подводные камни?

Все ОК, авто на другом человеке, для беспокойства нет причин
 
Последнее редактирование:

Enginegr

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp
Значит можно не терять рабочее время на посещение МРЭО для прекращение регистрации? Или есть какие-то подводные камни?
Насколько я тему изучал, на этом все :) Для спокойствия можно в МРЭО позвонить или на сайте у них вопрос задать.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
В МРЭО дозвониться - это как в лотерею выиграть.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,030
Благодарности
4,709
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Сдал свой авто в трейд-ин в Автоганзе. Через месяц примерно пришел штраф на 1000р. за превышение на 60км/ч. Позвонил в саму Независимость (головная компания) рассказал ситуацию, пообещали, что свяжутся с новым владельцем и скажут оплатить штраф, но советуют снять с регистрации в связи с продажей. Через пару-тройку дней штраф был оплачен. Я успокоился и подумал, что новый владелец теперь то уже зарегает на себя авто наконец. Но фиг там. Через месяц пришел еще штраф, а мне все некогда снять самому, потому что через госуслуги только поставить на учет у себя могу, а снимать - это занимать живую очередь с 8 утра и потом еще полдня потерять. Работа не позволяет сейчас...
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Помимо штрафов за это время еще и налог платить придется. Транспортный налог считается не до даты указанной в договоре купли-продажи, а до момента прекращения регистрации. Такую вот информацию прочитал в интернете, когда изучал вопрос.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Сдавал в апреле 2017 авто в трейд-ин оф.дилеру, сразу сказали, что через 10 дней надо съездить в мрэо приостановить регистрацию. Что и сделал. Времени потратил не так много, часа полтора, точно не помню. На руки дают справку, мол снято с регистрации тогда-то, в качестве основания нужен договор к/п и акт приема-передачи.
ОСАГО вернул через заявление в страховой.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Такую вот информацию прочитал в интернете, когда изучал вопрос.

А мне от налоговой официальное письмо пришло с таким же содержанием, так что это факт. Только в России такое дерьмо может быть. Транспортный налог - налог на транспортные средства, являющиеся собственностью налогоплательщика. Соответственно, он должен прекращать начисляться, как только утрачивается право собственности, что подтверждается договором купли-продажи и актом приёма-передачи, в котором, собственно, указана дата передачи права владения и распоряжения новому собственнику. Но вот хрен там плавал, это Россия, поэтому налоговой нужно подтверждение из ГИБДД, и только это для них истина. Самый тупой, инертный и никчёмный орган во всей государственной системе, там полно такого, к сожалению.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Но вот хрен там плавал, это Россия, поэтому налоговой нужно подтверждение из ГИБДД, и только это для них истина.
Как, по-Вашему, налоговая узнает о том, что Вы составили ДКП? Налоговая и ТНТ - несколько разные каналы.
На пальцах: Вы и Ваш покупатель составили ДКП, Вы поехали рассекать на новом автомобиле, а он поехал на своём новом автомобиле. Ни Вы, ни он в ГИБДД не заскочили, потому что там надо потерять уйму времени (на моём опыте - прекращение регистрации заняло целых 25 минут от входа в здание до выхода из него). Итого, Вы полагаетесь на совестливого покупателя, который прям должен метнуться в ГИБДД и перерегистрировать авто на себя (по закону - в 10-ти дневный срок). А ему это надо? Какие у него плюсы: штрафы не из его кармана, налоги не из его кармана, раз в 10 дней переписывает ДКП и катается, передавая привет Вашему кошельку. Вот это и есть Россия, когда Вам и ему глубоко пох, но он Вас кинул, а Вы бессильны. Государство дало Вам инструмент обезопасить и прекратить регистрацию, надо только привстать и пошевелиться. И причем тут налоговая и ГИБДД, которые не смогли своевременно догадаться, что Вы продали автомобиль, и не обеспечили Вам спокойное времяпровождения?
Или просто выборы скоро, поэтому в Вашей неграмотности или лени виновато государство?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Как, по-Вашему, налоговая узнает о том, что Вы составили ДКП? Налоговая и ТНТ - несколько разные каналы.

Я передавал в налоговую все документы о сделке. Остальное - ваши фантазии. ГИБДД - орган, осуществляющий регистрацию транспортных средств, с правом собственности это никак не связано.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Я передавал в налоговую все документы о сделке. Остальное - ваши фантазии. ГИБДД - орган, осуществляющий регистрацию транспортных средств
Замечательно! Но Вы путаете очередность действий. ГИБДД не просто номера выдаёт и свидетельство о регистрации ТС. В свидетельстве о регистрации ТС собственник кто? Или Вы полагаете, что налоговая метнулась в ГИБДД прекращать регистрацию автомобиля и подала в федеральный розыск нового владельца, который уклоняется от налогообложения?

Прошу Вас, не устраивайте срач по теме "какой прекрасный я, а не Родина моя". Определите порядок действий, утвержденный для всех.
Если бы Вы сняли авто с учёта в ГИБДД, а ГИБДД не передала информацию о смене собственника в налоговую, Ваши огорчения были бы справедливы. А так... Ну Вы поняли:
Только в России такое дерьмо может быть.

з.ы. Даже боюсь представить по какой схеме ставили авто на учет в ГИБДД. Неужто подачей ДКП в налоговую?
 
Последнее редактирование:

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сдавал свой первый Тигуан в трейд-ин в мае 2017 года нашему единственному официалу в Томске "Евразия". Представитель дилера сказал, что они с учета такие автомобили не снимают. Мне повезло, что на машину сразу же нашелся покупатель. Новый владелец довольно быстро зарегистрировал авто в ГИБДД на себя, оставив мои старые номера. Штрафы не приходили.
 

sls325

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 2.0tdi
Сдавал машину в трейд-ин 21 октября 2017 г. В салоне сказали через десять дней надо приостановить регистрацию. Пытался съездить в МРЭО но у них там, база висела. Потом посмотрел на сайте ГИБДД, а машину уже перерегистрировали 29.10.17. Потом через несколько дней и на сайте налог.ру информация обновилась, что машина уже за мной не числится.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Сдавая в ТИ хотелось бы сохранить свои номера для следующей машины.
Как это лучше сделать?
 

Enginegr

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp
sme,
- В конторе, которая занимается производством госномеров обновить свои номера, так как из-за потертостей ГИБДД может отказать в хранении.
- Затем в ГИБДД перерегистрировать авто с получением новых номеров, а старые оставить на хранение.
- Сдать машину в ТИ.
- Зарегистрировать новую, указать в заявлении, чтобы получить номера с хранения.
Цена вопроса около 5-6 тыс. + время. Оно так сильно надо?
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Тупейший комментарий.
Если совсем подробно, то 2 тысячи стоят дубликаты (если старые плохо сохранились) и около 2800 стоит выдача новых номеров и свидетельства о регистрации + стоимость услуги за хранение номеров.
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
Мой авто стоит на продаже, поэтому конечно они ничего не снимали. Сегодня сам снял в гибдд. (Цена 0 рэ))
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
...а сегодня ещё зашёл в страховую и написал заяву на расторжение ОСАГО. У меня оставалось там ровно 3 месяца. В этот же день перевели 1600 рэ)) может для кого-то и не деньги, но на мой взгляд сегодня и 100 500 рублей на дороге не валяются :)
Поэтому всем рекомендую делать так же.
Времени на всё это дело у меня ушло ровно 10 минут
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
...а сегодня ещё зашёл в страховую и написал заяву на расторжение ОСАГО. У меня оставалось там ровно 3 месяца. В этот же день перевели 1600 рэ)) может для кого-то и не деньги, но на мой взгляд сегодня и 100 500 рублей на дороге не валяются :)
Поэтому всем рекомендую делать так же.
Времени на всё это дело у меня ушло ровно 10 минут
100 500 руб - серьезная сумма
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Мой авто стоит на продаже, поэтому конечно они ничего не снимали. Сегодня сам снял в гибдд. (Цена 0 рэ))
И правильно сделали! Если будущий покупатель Вашего авто честный и порядочный гражданин, он сделает все по закону (после покупки в салоне и оформлении ДКП в течение 10 дней зарегистрирует его на себя, соответственно ГИБДД "спишет" его с Вас).
Но этот гражданин по пути из салона (Москва) поедет домой (в Уфу) и по пути раз 5 "сфотографируется" "Стрелками" и прочими устройствами. Кому полетят "письма счастья"? Правильно, Вам - добросовестному продавцу, передавшему свое авто салону по договору и акту приема-передачи! Потом подавай жалобы в ЦАФАП ОДД ГИБДД на отмену этих штрафов, а если Вы меняли место жительства и конечно же не внесли эти изменения в ГИБДД, то и письма "счастья" придут по старому адресу. Вы про них не узнаете пока к Вам не придут приставы. Вот какая жуткая картина вырисовывается.
Мое прекращение регистрации заняло не более 30минут, а набор, печатание заявлений, отвезти их в тот самый ЦАФАП и ожидание письма с отменой штрафов дней 12. Вот такая арифметика!!!
 
Сверху Снизу