Общие вопросы

nov_nov

Новичок
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Друзья помогите с каталожными номерами.
Ролик натяжной приводного ремня с натяжным механихмом..
Ремень ГРМ
Ролик натяжной ремня ГРМ
Помпа
И что ещё необходимо для замены ГРМ
Руслан, добрый! Вам так и не помогли?
Дядьки, такой же вопрос. Подкиньте номерков каталожных
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
nov_nov,
у наших дилеров подход другой - каждые 60 000 км
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Подскажите пожалуйста, является ли нормой для двигателя TDI подъедание масла? На пробеге около 24 тыс (то есть спустя 8-9 тыс от планового ТО) выскочил значек уровня масла. Мне его можно просто долить и не париться, или стОит обращаться по гарантии и искать причину снижения уровня?
ПС: давно и не раз имел дело с моторами TSI и их масложором, но от дизеля не ожидал.
 

Egor213

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
53
Благодарности
19
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2, HL, 2,0TDI
aiken13, нет, не нормально. Возможно, просто угар масла. Тем более, дилер заливает скорее всего 0w30 от лукойл и пакет присадок в масле не выдержал нагрузку. Я бы просто долил и понаблюдал. Обычно смену масла делаю через 7.5-8т.км.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: aiken13

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Не нормально. На первом тиге было такое при долгом движении по автобанам со скоростью под 180, часами. Во всех других случаях расход ноль.
 

IvanKo Zel

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan FL 2.0 TDI 150hp
Подскажите пожалуйста, является ли нормой для двигателя TDI подъедание масла? На пробеге около 24 тыс (то есть спустя 8-9 тыс от планового ТО) выскочил значек уровня масла. Мне его можно просто долить и не париться, или стОит обращаться по гарантии и искать причину снижения уровня?
ПС: давно и не раз имел дело с моторами TSI и их масложором, но от дизеля не ожидал.
Подтеки масла на корпусе масляного фильтра есть? Может при замене фильтра закусило резиновую прокладку и подтекает.
Сам щуп доставали или только по лампочке запаниковали?
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Подтеки масла на корпусе масляного фильтра есть? Может при замене фильтра закусило резиновую прокладку и подтекает.
Сам щуп доставали или только по лампочке запаниковали?
Дело в том, что это у супруги выскачило, после 3-часового движения по трассе на скорости 120-130 кмч. Она и запаниковала. А я нахожусь в другом городе и не знаю какой ей дать совет: ехать к дилеру или просто долить немного запасного масла. На долить её (жены) хватит, а вот на всякие диагностики вряд ли :) Так бы я сам конечно...
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Ребята, добрый день. Имеем дизельный авто с пробегом 112тыс. Все ТО по плану. Ничего не беспокоит, в сете последних цен на авто, буду ездить дальше. Подскажите пжст, какие работы/диагностику надо сделать при таком пробеге, превентивно так сказать. Спасибо
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Пардон, не заметил что второй тиг, писал по первому:)
 
Последнее редактирование:

Kirill69

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
48
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан City TDI
Ребята, добрый день. Имеем дизельный авто с пробегом 112тыс. Все ТО по плану. Ничего не беспокоит, в сете последних цен на авто, буду ездить дальше. Подскажите пжст, какие работы/диагностику надо сделать при таком пробеге, превентивно так сказать. Спасибо
ремень ГРМ на 120 тыс менять со всеми сопутствующими делами, если ранее не меняли. Сейчас у дилеров это 60+ тыс. с материалами.
 

wowa_putin

Новичок
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
23
Благодарности
0
Автомобиль
2020г, Tiguan 2 TDI Exclusive
Интересует ваше мнение. Дизельный тигр. Допустим, погода -10. Машина стратует в верхней точке горы и без прогрева едет первые 5-10 минут в низ накатом по серпантину. В некоторых местах наклон такой сильный, что на второй передаче двигло раскручивается до 4000-5000 оборотов. Потребление почти всега 0л, т.к. горка. Получается, машина ни фига не греется?! На сколько вот такие нюансы важны? Насколько всё убивается при таком режиме эксплуатации, что при нулевом потреблении в течение 5 минут двигло крутится до 4000 тыщ?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Получается, машина ни фига не греется?! На сколько вот такие нюансы важны? Насколько всё убивается при таком режиме эксплуатации, что при нулевом потреблении в течение 5 минут двигло крутится до 4000 тыщ?
Самое главное в вашей ситуации, что вы убиваете свое здоровье, переживая за машину.
А что мешает ее немного погреть, раз уж у вас такие сомнения ?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ну во-первых догреватель при-10 включится. И правда, прогрейте ее 5 мин и все. Ничего с ней не будет. Интересные условия , что, каждый день с горы ездите:)?
 

wowa_putin

Новичок
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
23
Благодарности
0
Автомобиль
2020г, Tiguan 2 TDI Exclusive
Самое главное в вашей ситуации, что вы убиваете свое здоровье, переживая за машину.
А что мешает ее немного погреть, раз уж у вас такие сомнения ?
Конечно, я её прогреваю по возможности вебастой, и слежу за оборотами при торможении двигателем. Меня интересуют технологические нюансы использования техники в разных условиях (corner case). Не все же имеют время на прогрев, или не все имеют вебасту и т.д.

Ну во-первых догреватель при-10 включится. И правда, прогрейте ее 5 мин и все. Ничего с ней не будет. Интересные условия , что, каждый день с горы ездите:)?
А если выключена в меню авто-включение догревателя? Родственники живут в горах. Приехал к ним на три месяца. Тут некуда больше ехать - только вниз. Забыл добавить, что после этого спуска, сразу начинается мощный подъём градусов 10-12. Но не взирая на мои условия, ещё раз повторюсь, что интересует теория вопроса. Живут же люди в альпах и на кавказе и в других горах. И вот они едут вниз на бензине или на дизеле. Топлива потребляется ноль, получается тепло не вырабатывается (только от трения?). Выходит, двигло изнашивается. Опровергните.

wowa_putin, с таким ником не о том думаете)о народе надо думать)))
Мои помощники свяжутся с вами
 

wowa_putin

Новичок
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
23
Благодарности
0
Автомобиль
2020г, Tiguan 2 TDI Exclusive
Почитал несколько тем на форуме, но так и не понял, нужен ли шнурок или вася для прокачки топливной системы после замены топливного фильтра (например, при полном осушении стакана)? Или можно несколько раз включить-выключить зажигание? У меня TIguan II tdi DBGC. Всем спасибо за ответы
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Почитал несколько тем на форуме, но так и не понял, нужен ли шнурок или вася для прокачки топливной системы после замены топливного фильтра (например, при полном осушении стакана)? Или можно несколько раз включить-выключить зажигание? У меня TIguan II tdi DBGC. Всем спасибо за ответы
https://forum.tiguans.ru/threads/zamena-toplivnogo-v-garazhe.40454/
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Коллеги, имею желание купить на всякий пожарный что-нибудь в прозапас, через 9000 км ТО 90 000. масла и прочее всегда у меня в запасе на пару ТО вперед.
например ГРМ и Помпу?! стоит ли?
 

nov_nov

Новичок
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
@tigra333,не помешает. Я на 117 тысячах менял помпу, уже была заклинившая шторка на крыльчатке. Ну и разом поменял ГРМ, раз полезли туда.
 
Сверху Снизу