Общие вопросы

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Меня это в принципе не особо беспокоило,но один товарищ(у него мерен древний дизельный)меня задолбал,почему у меня так выхлоп воняет,и у меня стали закрадыватся разные мысли,а всё ли в порядки с моим авто?Может дт нехорошее или ещё что?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Меня это в принципе не особо беспокоило,но один товарищ(у него мерен древний дизельный)меня задолбал,почему у меня так выхлоп воняет,и у меня стали закрадыватся разные мысли,а всё ли в порядки с моим авто?Может дт нехорошее или ещё что?

Вот потому что у него древний, поэтому и пахнет по другому, я заправляюсь на Лукойле, не думаю, что там плохой дизель. Ориентироваться я думаю надо, не на запах дизеля, а на цвет выхлопа. ИМХО
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Это результат доведения дизельного выхлопа до приемлемых современных стандартов. Напрягаться имеет смысл тогда, когда от него выхлоп будет как у КАМАЗа ;-)
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
А я тут решил к нашему дилеру записаться на ТО-0. Говорю ничего если я со своим приеду маслом?
Дилер: а что, у нас щас оригинальное VAG и недорого.
А какое?
Дилер:VAG с допусками 502/505.
Говорю - дык у меня же инструкции другие допуски?
- ну зато у нас оригинальное масло Ваг, и вообще если сломается мотор потом, то экспертиза, вдруг масло убило...

Я конечно переспрошу на ТО может я неверно по телефону мастера-приемщика понял, вроде масло VAG как я потом посмотрел с такими допусками имеет и вязкость другую. Типа VOLKSWAGEN Special C 0W-30 5 л.

Но, ведь я мог ездить с их маслом положенный межсервисный интервал 15000км, интересно как потом себя будет сажевый чувствовать, особенно к концу гарантии
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А я тут решил к нашему дилеру записаться на ТО-0. Говорю ничего если я со своим приеду маслом?
Дилер: а что, у нас щас оригинальное VAG и недорого.
А какое?
Дилер:VAG с допусками 502/505.
Говорю - дык у меня же инструкции другие допуски?
- ну зато у нас оригинальное масло Ваг, и вообще если сломается мотор потом, то экспертиза, вдруг масло убило...

Я конечно переспрошу на ТО может я неверно по телефону мастера-приемщика понял, вроде масло VAG как я потом посмотрел с такими допусками имеет и вязкость другую. Типа VOLKSWAGEN Special C 0W-30 5 л.

Но, ведь я мог ездить с их маслом положенный межсервисный интервал 15000км, интересно как потом себя будет сажевый чувствовать, особенно к концу гарантии
У них оригинальное масло - это кастрол с этикеткой vag, поэтому определенно стоить ехать со своим.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
У них оригинальное масло - это кастрол с этикеткой vag, поэтому определенно стоить ехать со своим.

Как это каструль, если Лукойл уже почти год льют?
Если мы говорим про 504,507 допуск
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

Вложения

  • orig.bin.jpg
    orig.bin.jpg
    23 KB · Просмотры: 127

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
6тыщ за 5.5 литра лукойла? :eek:
Я лучше мобил 1 им превезу, пускай если что, то доказывают, что масло виновато.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
zalivar, я бы послал такого дилера по-дальше.
совет 1 - привозить свое масло
совет 2 - покупать допуск, указанный в мануале, не зря же допуски существуют
совет 3 - присутствовать при ТО в ремзоне обязательно
совет 4 - не делать ТО-0, потратить сэкономленные деньги на подарки
совет 5 - если делать ТО-0, то сделать в любом неофициальном сервисе, в несколько раз дешевле

Добавлено через 59 секунд
о один товарищ(у него мерен древний дизельный)меня задолбал,почему у меня так выхлоп воняет

Как скучно я живу. Блин, вот делать нечего вашему товарищу, как чужой выхлоп нюхать))
 
Последнее редактирование:

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Я дилера спросил, он ответил, фильтра можете свои, а вот масло только наше. Иначе могут возникнуть проблемы с гарантией. Я чето Ликви Моли или Мобил больше доверяю
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
а вот масло только наше
На первом тиге в МСК всегда свое масло возил, ни разу так не заявляли, даже отметку в книжку не ставили, что масло клиент свое привез. Максимум так это отказывали в скидках и акциях, мол если зп свои, то нормочас по стандартной стоимости.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Масло Lukoil Genesis Armortech VN 5W-30 поступило в продажу в России июле 2017 года. До этого оно продавалось в Европе если память не изменяет с 2015 года. У меня большие сомнения что в Краснодаре уже год именно это масло льют на СТО VW. Слова менеджеров диллеров очень часто не чем не подкреплены. А если это даже так, то есть возможность поинтересоваться у реальных владельцев как оно в эксплуатации?..
На oil-club пока нет информации об анализе отработки этого масла.Вот ссылка: http://www.oil-club.ru/forum/topic/...h-vn-5w-30-vw-504-00507-00-porsche-c30/page-6
По характеристикам масло не плохое! Лично для себя не исключаю на промежуточном ТО залить на пробу это масло, но только после информации об анализе отработки.
https://www.autorus.ru/news/genesis_armortech_vn_5w_30_pervoe_rossiyskoe_maslo_dlya_volkswagen/
 
Последнее редактирование:

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Добрый вечер,недавно обротил внимание что при прогреве под капотом есть елеслышное позвакивание,есть ли у кого чтото похожее.
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Масло Lukoil Genesis Armortech VN 5W-30 поступило в продажу в России июле 2017 года. До этого оно продавалось в Европе если память не изменяет с 2015 года. У меня большие сомнения что в Краснодаре уже год именно это масло льют на СТО VW. Слова менеджеров диллеров очень часто не чем не подкреплены. А если это даже так, то есть возможность поинтересоваться у реальных владельцев как оно в эксплуатации?..
На oil-club пока нет информации об анализе отработки этого масла.Вот ссылка: http://www.oil-club.ru/forum/topic/...h-vn-5w-30-vw-504-00507-00-porsche-c30/page-6
По характеристикам масло не плохое! Лично для себя не исключаю на промежуточном ТО залить на пробу это масло, но только после информации об анализе отработки.
https://www.autorus.ru/news/genesis_armortech_vn_5w_30_pervoe_rossiyskoe_maslo_dlya_volkswagen/
Залил себе именно его на ТО. Привёз с собой. Дилер не против был. Ойл клуб вполне положительно относится к маслу, но отработок мало.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Владельцы дизелей,

а при условиях хорошей солярки, адекватного ТО и практически пенсионного стиля вождения (не гонщик, по трассе обычно 100км/час, при обгонах конечно больше, но после, опять накатом снижаю до 100-110 км/час. В городе 50-60.)
На сколько дизеля хватит?
А то че то проскакивало что не более 150 тыщ он ходит...
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Владельцы дизелей,
а при условиях хорошей солярки, адекватного ТО и практически пенсионного стиля вождения (не гонщик, по трассе обычно 100км/час, при обгонах конечно больше, но после, опять накатом снижаю до 100-110 км/час. В городе 50-60.) На сколько дизеля хватит?
А то че то проскакивало что не более 150 тыщ он ходит...

Слава богу хоть 150 тыщ сказали, а то ведь могли и меньше 100 сказать
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
ymy,

:)

Да. Манагер вообще сказал 350 тыщ. Понятно что интернет - свалка. Вот и спрашиваю у владельцев здесь
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Tuner, смотря, что вы вкладываете в смысл слов «на сколько дизеля хватит»?, что то все равно будет выходить из строя, да и нет ещё больших пробегов на новых моторах для статистики
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
ymy, :)
Да. Манагер вообще сказал 350 тыщ. Понятно что интернет - свалка. Вот и спрашиваю у владельцев здесь

Посмотрите какие пробеги есть на форуме .
А вообще, как будете относиться - столько и проедет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу