Общие вопросы

Alexey_nvkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
53
Благодарности
6
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan OffRoad 2.0TDI 2019
frag-88, у вас НЕМЕЦ! Немец и американец это вообще разные машины. Немецкий Аллспейс он реально на ступеньку выше обычного. У него всегда топовая морда, моторов слабых нет, всяких плюшек много. А американец мексиканской сборки это утилитарная машина в том же кузове.

Я вникал в вопрос Алсспейса из Германии, потом обычного из Германии, потом обычный в РФ купил...


П.с. Как ощущения дизель 150 против 190?
 

OVG

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
121
Благодарности
19
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI 150 л.с.
А что не так с ГРМ на дизеле?
Не знаю. На таком мощном моторе и ГРМ - мне кажется это несерьезно. Цепь есть цепь. ГРМ шуршит уже тысяч 20 как) причину никто не знает. Раньше только зимой шуршал, а теперь и летом. На прошлой неделе поехал к официалу поменять по гарантии ремень на хяляву пока не кончилась (до сентября) и что вы думаете? приехал а он сука шуршать перестал))
Мастер руками развел мол -приезжал когда снова зашуршит.

Видимо вы правы. Кодиак в помощь видимо в перспективе. Но он мне изначально не зашел - не мой дизайн. Тигран дааа, сразу понравился.
Но как говориться в наше время не до жиру)
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Не знаю. На таком мощном моторе и ГРМ - мне кажется это несерьезно. Цепь есть цепь. ГРМ шуршит уже тысяч 20 как) причину никто не знает. Раньше только зимой шуршал, а теперь и летом. На прошлой неделе поехал к официалу поменять по гарантии ремень на хяляву пока не кончилась (до сентября) и что вы думаете? приехал а он сука шуршать перестал))
Мастер руками развел мол -приезжал когда снова зашуршит.

Видимо вы правы. Кодиак в помощь видимо в перспективе. Но он мне изначально не зашел - не мой дизайн. Тигран дааа, сразу понравился.
Но как говориться в наше время не до жиру)
Меня тож Тигуан зацепил,а Кодиак не цепляет,раньше вообще никак,сейчас смотрю на него,если рестайл 2022,то смотрится эффектней.
 

Alexey_nvkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
53
Благодарности
6
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan OffRoad 2.0TDI 2019
Но он мне изначально не зашел - не мой дизайн.
Меня тож Тигуан зацепил,а Кодиак не цепляет,раньше вообще никак
Я тоже такого же мнения. Я до этого ездил на Октавии А5. Логично было бы пересесть на Кодиак. И как раз я метался между двумя вариантами +/- одной цены, состояния и года. Кодиак 2.0TSI и Тигуан 2.0TDI И выбрал Тигуан, он поэлегантнее смотрится.
Я люблю белые машины, а Кодиаку белый не идёт. Он какой-то кургузый. Квадратные арки, курдюк висит. Ему темные цвета лучше, самый интересный это зеленый металлик. Но всё равно Тигуан элегантнее.
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Не знаю. На таком мощном моторе и ГРМ - мне кажется это несерьезно.
ГРМ это газораспределительный механизм. Он есть на любом моторе. Цепные приводы на бензомоторах после 120 тыс растягиваются, а резинотканевые ремни ходят до 180 тыс. Гремит периодически на дизелях обгонная муфта генератора.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Насчёт цепи и ремня,мне кажется всё это стереотипы,конда цепи служили весь срок службы мотора,а ремень ГРМ 60-90 тыс км. Столько есть двигателей,где ремни ходят дольше цепей,да и на наших Тигуанах (по крайней мере на 1,4 в Европе меняются ремни раз в 240 тыс км,тогда как некоторые цепи ГРМ и 100 тыс км не выхаживают.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Парни хочу проверить компрессию, как сделать чтоб форсунки бензин не лили, пока стартером крутишь
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,050
Благодарности
1,139
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Парни хочу проверить компрессию, как сделать чтоб форсунки бензин не лили, пока стартером крутишь
Вытащить предохранитель на реле бензонасоса
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Парни хочу проверить компрессию, как сделать чтоб форсунки бензин не лили, пока стартером крутишь
Вытащить предохранитель на реле бензонасоса
А где он под капотом или в салоне?
 

frag-88

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
55
Благодарности
19
Адрес
Киров
Автомобиль
VW
frag-88, у вас НЕМЕЦ! Немец и американец это вообще разные машины. Немецкий Аллспейс он реально на ступеньку выше обычного. У него всегда топовая морда, моторов слабых нет, всяких плюшек много. А американец мексиканской сборки это утилитарная машина в том же кузове.

Я вникал в вопрос Алсспейса из Германии, потом обычного из Германии, потом обычный в РФ купил...


П.с. Как ощущения дизель 150 против 190?
По городу комфортнее 150. Из за полки момента, доступной на 1750об. У 190 момент доступен с 1900об. Вроде бы недалеко(150об), но по факту получается вата, вата, полетели... По трассе спору нет, 190 интереснее
Чтобы убрать вату, делали ст1 230сил, и КПП чип+корректировка оборотов переключения
И да, даже до чипа 190тик ест минимум на литр больше
 

GEO-Tr

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
SGV
добрый день, не дадите плиз фото из мануала для дизеля 2л 110квт и 140 квт. - что там по вязкости и допуску и для РФ прописано?
Есть , кстати, разница в рекомендациях по допуску (вязкости) в зависимости от региона эксплуатации ?
так-то нашел в мануале редакции для РФ - 507
Но вдруг где-то проходило, что для наших условий они др. допуск (так же) рекомендуют...типа 505,01 ?
Нашел на драйве такое обсуждение:
505.01 можно, при надписи на канистре Low Saps.то есть низкое содержание серы.Но интервал замены около 8000 тысяч должен быть.а 504/507 лонглайфовое масло до 30000 тысяч пробега, правда при условии качественного топлива.а не качественное топливо быстро окисляют такое масло.
 

Вложения

  • Руководство по эксплуатации Tiguan. Редакция от 07.2019. Вариант для Ро_ - .jpg
    Руководство по эксплуатации Tiguan. Редакция от 07.2019. Вариант для Ро_ - .jpg
    80.3 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
Сверху Снизу