Общие вопросы

sergio330

Новичок
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Просто совет: не держите пустой бак. Отучите себя выкатывать без необходимости топливо до сигнальной лампы. Тем более в холодное время остовлять ночевать машину с пустым баком.Меньше конденсат будет в топливную систему поподать...:cool:

Понятно, что кататься с пустым баком не есть хорошо, да я стараюсь не допускать этого, т.к. вебаста с горящей лампой не работает. Но вопрос почему двигатель не может прогреться до рабочей температуры с низким уровнем топлива?
 

Lucky one

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Резиновая
Автомобиль
VW Tigan 18 + Touareg 12
Просто совет: не держите пустой бак. Отучите себя выкатывать без необходимости топливо до сигнальной лампы. Тем более в холодное время остовлять ночевать машину с пустым баком.Меньше конденсат будет в топливную систему поподать...:cool:
Соглашусь для тепературы до -3 градусов. При температуре ниже воздух суше, ну если машина у вас не зимует возле незамерзающего водоема. Так что за конденсат переживать не стоит.
 

Soloshka

Новичок
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
12
Благодарности
6
Адрес
Беларусь
Автомобиль
TIGUAN T2 Highline 2,0TDI
У нас я пока видел максимум -17, мотор греется нормально, если расстояние более 5км, до 90 прогревается без проблем, но стоит отметить, что я стараюсь зимой топливо ниже половины бака не держать.
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Понятно, что кататься с пустым баком не есть хорошо, да я стараюсь не допускать этого, т.к. вебаста с горящей лампой не работает. Но вопрос почему двигатель не может прогреться до рабочей температуры с низким уровнем топлива?

До рабочей температуры движок должен прогреваться и без эбершпрейсера. Просто, при низком уровне это будет происходить гораздо дольше. Кроме того, при горящей лампочке, топливный насос в баке работает в экстремальном режиме. Он смазывается и охлаждается топливом. Когда топлива мало - он подсасывает воздух и работает на износ.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Соглашусь для тепературы до -3 градусов. При температуре ниже воздух суше, ну если машина у вас не зимует возле незамерзающего водоема. Так что за конденсат переживать не стоит.
Даже производитель переживает. VW коплектует Т-2 TDI топливным фильтром с сепаратором воды, наверно не просто так?....
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Мастадонт,
Я правильно понял - дополнительный штуцер на крышке топливного фильтра предназначен для слива воды?
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Мастадонт,
Я правильно понял - дополнительный штуцер на крышке топливного фильтра предназначен для слива воды?
Вот такой фильтрующий элемент используется.
 

Вложения

  • Элемент сменный фильтрующий.jpg
    Элемент сменный фильтрующий.jpg
    14 KB · Просмотры: 168

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Парни, дайте буквы дизеля:)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ymy, да, они:)
 

MaxTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Мицу
джентльмены, у кого пробеги больше 100к. какая статистика поломок? может спец тема есть? не увидел...
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Соглашусь для тепературы до -3 градусов. При температуре ниже воздух суше, ну если машина у вас не зимует возле незамерзающего водоема. Так что за конденсат переживать не стоит.

В Северной Столице и в минус 20 бывает влажность 75-80% .....
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
джентльмены, у кого пробеги больше 100к. какая статистика поломок? может спец тема есть? не увидел...

есть тема у кого какой пробег, сколько проехали, что ремонтировали, о тех, у кого пробег больше 100к, есть бортовой журнал машины с пробегом больше 220к и вариации в зависимости от типа двигателя
 

MaxTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Мицу
есть тема у кого какой пробег, сколько проехали, что ремонтировали, о тех, у кого пробег больше 100к, есть бортовой журнал машины с пробегом больше 220к и вариации в зависимости от типа двигателя
пока не нашел, но таки буду искать...
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

Titbit888

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Сызрань
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI
Добрый день,вчера утром завёл авто проехал км 7-10,остановился заглушил,сходил в магазин,сел в авто а он не заводится стартер крутит,но не схватывает,я вшоке,закрыл тачку минут десять поговорил по телефону, потоптался вокруг, открыл сел и как не вчём не бывало завёл с пол оборота,что это было???

Было что завелась и сразу заглохла,не заводилась пока пару минут не подождал потом с пол оборота. Думаю дело в том что насос подачи топлива где-то внизу подмерзает и топлива не подаёт потом чудным образом перетекает и все исправляется.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Владельцы TDI подскажите как на дизеле летом быть?
Сколько достаточно на холостых поработать чтобы начать движение?
3-5-10 минут? Он не нагревается :) Обычно догревается до +20-25 градусов.
Зимой то понятно, автономник по утрам как обязательная процедура, а вот летом как быть?
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Владельцы TDI подскажите как на дизеле летом быть?
Сколько достаточно на холостых поработать чтобы начать движение?
3-5-10 минут? Он не нагревается :) Обычно догревается до +20-25 градусов.
Зимой то понятно, автономник по утрам как обязательная процедура, а вот летом как быть?

Никогда не грею (и не грел) машину на холостых летом (бензинки тоже). Завелся, потихоньку выбрался со двора, не спеша доехал до первого светофора и дальше в обычном режиме.
Зимой на холостых работает только то время. которое требуется для очистки снега.
 
Сверху Снизу