Webastо на Tiguan II

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Так как проблемы зимнего прогрева характерны в основном для TDI, в его разделе есть большая тема Предпусковой отопитель , в первом сообщении которой есть ссылка на инструкцию по изменению температуры включения климата.
 
Последнее редактирование:

tns

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Москва, Красногорск
Автомобиль
гольф, тигуан, тигуан 2
Не удержался, сходил к машине в обед. В общем, если поставить день недели букву "В", то при нажатии кнопки "Активировать", котел включается сразу. Аналогично, нажатию кнопки "Немедленно". Отсюда сделал вывод, что функционал кнопки не "Всегда", а, скорее, "Включить". Зачем такое дублирование - для меня пока загадка.
Перепрограммировал на 17:25. Момент истины должен наступить в 17:10.
Все же "В" скорее всегда, поскольку при дальнейшем программировании и активации пишет отъезд завтра в __.__ время.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
tns, у меня ничего не пишет. Ставлю "В", время 17:25, на 30 минут, нажимаю "Активировать" и тут же запускается и начинает работать котел. ?‍♂️
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Тоже сходила проверила. Выбрала В, время, нажала активация. Ничего не включилось, написало время отъезда

IMG_20211216_130746.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

tns

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Москва, Красногорск
Автомобиль
гольф, тигуан, тигуан 2
Тоже сходила проверила. Выбрала В, время, нажала активация. Ничего не включилось, написало время отъезда

Посмотреть вложение 129169
Конечно же в зависимости от времени программирования. Если в 16:00 установить время отъезда на 15:35, то на дисплее вместо сегодня будет написано завтра.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Что ж. Констатирую, что, действительно, котел включился вечером! Спасибо за подсказку! ? Но это не всё. Завел двигатель, отключил принудительно котел, подождал несколько минут, пока холостые упадут, поехал. И, почти сразу загорелся чек. Что это было? Как-то связано с котлом? По букварю - сбой системы отвода отработанных газов. Я в шоке, первый раз с таким сталкиваюсь. Насколько критично?
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Олёнка, tns, вы оба правы. Сейчас поехал в Ленту, попробовал, и получилось! Появилось "В", и в установке "завтра"! Удобно, чтобы со днями недели не заморачиваться. Это из хорошего. Из плохого - чек так и не сбросился. Позвонил единственному офиц. дилеру в Томске, сказали, что ужас-ужас. Надо срочно пригнать машину на диагностику. При этом, у их диагноста уже закончился рабочий день, и появится только в понедельник. Епрст, такие планы были на выходные!!! Добаловался, называется, с настройками Вебасто! ?
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Но это не всё. Завел двигатель, отключил принудительно котел, подождал несколько минут, пока холостые упадут, поехал.
если у вас штатный, то не надо его отключать принудительно. двигатель быстрее прогреется и он сам отключиться по времени/t . это будет комфортнее и экономичнее по итогу
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
если у вас штатный, то не надо его отключать принудительно. двигатель быстрее прогреется и он сам отключиться по времени/t . это будет комфортнее и экономичнее по итогу
Чек из-за принудительного отключения Вебасто???? Оригинально. В букваре о такой вероятности ни слова.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Aldes

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Олёнка, посмотрим. Удалось договориться с дилером, отогнал им машину. Обещали до вечера найти причину.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Чек из-за принудительного отключения Вебасто???? Оригинально. В букваре о такой вероятности ни слова.
чек не знаю из-за чего. это надо разбираться.
я просто про обычную эксплуатацию. штатный котел тем и крут, что не надо ничего нажимать лишний раз.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Rapidshe

Новичок
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4
а где в мск лучше ставить?
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Олёнка, посмотрим. Удалось договориться с дилером, отогнал им машину. Обещали до вечера найти причину.
Ух-ты, всплыла старая тема!
Тогда дополню по поводу чека. Вдруг, у кого-то тоже проявится.
Дилер никаких критических ошибок не нашел. Что-то мелькнуло про какой-то датчик температуры системы охлаждения. Но, сам датчик проверили, он целый. Включали-выключали вебасту весь день в разных режимах - больше чек не загорался. Пожали плечами, вернули мне машину.
На следующих морозах, через несколько включений вебасты, чек загорелся снова. Но у меня уже не было времени ехать к дилеру, и разбираться. Морозы прошли, перестал включать вебасту, и через несколько дней чек погас сам.
С тех пор, уже третью зиму, так и езжу. Морозы-вебаста-чек. Морозов нет, вебасту не включаю, чек сам исчезает. Не знаю, с чем это связано. Предполагаю, что на морозе выхлоп от вебасты намерзает на каком-то датчике снизу, а по теплу куржак отходит, и всё восстанавливается? Короче, смирился, и считаю это появление чека особенностью зимней эксплуатации конкретно моего Тига.
 
Сверху Снизу