Штатные стеклоочистители. Этот ужас на что меняем?

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Артикул комплекта оригинальных щеток лобового стекла 5NB998002

Сегодня первый раз шёл снег целый день.
Во-первых, постоянный скрип от штатных дворников просто ужасен, причём от всех трёх сразу.
Во-вторых, постучал дворниками по стеклу, без фанатизма, чтобы лёд отлетел - верхние пластиковые декоративные заглушки на передних дворниках отлетели, одну в снегу кое-как нашел.
В-третьих, качество очистки оставляет желать лучшего.
Вот и вопрос: какие дворники ставили на новый тиг? Посоветуйте, чтоб повторно не наступить на те же грабли.

PS. Штатные дворники на Джетте мексиканской сборки прослужили 4года, а калужские -до ближайшего снега :(


Штатные номера
5NB998002 - комплект передних
5NA955427A - задняя

BOSCH
3 397 016 087 - задний дворник
3 397 014 244 - передние дворники комплект (625 мм и 550 мм)
3 397 007 638 - передние дворники комплект (650 мм и 530 мм)

Alca
072000 - пассажирская, зимняя в чехле
076000 - водительская , зимняя в чехле
300520 - переходники

Heyner Hybrid
036000 - (передний 650 мм)
032000 - (передний 560 мм)
300530 - переходники (тоже самое что и Alca 300520, но свой артикул)
001520 - задняя

SWF VisioFlex
передние 119468
задний 119524
 
Последнее редактирование модератором:

emperor019

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
23
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive 2019
Достали меня скрипящие бош, взял в другом магазине комплект Trico Ice ICE650+ICE530 - пока чистят идеально и в плюс 1, и в минус 10 и вообще не скрипят.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Трико Айс - просто выброшенные деньги, в ноль-плюс на улице с диким грохотом скачут по стеклу. На что бы их поменять?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

emperor019

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
23
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive 2019
Трико Айс - просто выброшенные деньги, в ноль-плюс на улице с диким грохотом скачут по стеклу. На что бы их поменять?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня две недели работают идеально в текущую московскую погоду. Может поддельные попались, как у меня бош ?
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня две недели работают идеально в текущую московскую погоду. Может поддельные попались, как у меня бош ?



Куплены в хорошем магазине, в очень хорошей упаковке. Признаков поддельности нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В общем, заехал сейчас и купил SWF, ничего другого все равно нет в магазине, посмотрю как пойдет.... У меня уже коллекция )))
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Не, у меня Трико пока держатся. Брал в проверенном магазине, мексиканские, уже не на первое авто ставлю. Тут сделали какое-то странное вжжж... по грязному стеклу, я аж удивился. Побрызгал водичкой, ещё раз смахнул и тихо. А задний родной стоит. Пытался жуткие звуки издавать при -15, но обогрев стекла исправил это недоразумение.
 

NooBik

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion
Пробовал BOSCH - вначале тёрли хорошо, через месяц начали скрипеть. Купил Denso - начали дико скрипеть с самого начала, оставил на лето. До этого были Trico Ice - отъездил всю прошлую зиму, этой начали прыгать по стеклу. Все дворники были бескаркасными. Сейчас катаюсь на оригиналах, которые шли с завода. Совсем чутка пропускают внизу, но работают тихо. Буду заказывать новые оригинальные. Мне вот интересно: из-за чего все дворники работают по разному и не живут долго на наших машинах? Может дело в омывайке (всегда беру на дороге по 100р.) или реагенты попадают, или особенность конструкции...
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Мне кажется особенность аэродинамики. Сдувает дворники, они остывают быстро, хоть и за капотом спрятаны. У меня самые дешманские на машинах с более вертикальным стеклом и торчащие всей грязи работали лучше. На штатных вообще 5 лет откатал. Вот только задний затер стекло к сожалению. А в остальном ни звука. А тут... Ну не в резине дело.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вчера купил задний оригинальный и поставил вместо того, который стоял с завода - не скрипит, хоть и вроде такой же.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Добавлю про Masuma зимние: в минус хорошо трут без звука, но вернклся плюс и стали поскрипывать, поменяю обратно на штатные, так как в ближайшее время сплошной плюс у нас
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Вчера купил задний оригинальный и поставил вместо того, который стоял с завода - не скрипит, хоть и вроде такой же.

Провёл аналогичное действие и получил аналогичный результат. Крайне удивлён, честно говоря. На упаковке написано "made in Romania", на самой резинке написано "Belgium". Внимательно рассмотрел снятую с машины щётку, на резинке тоже тиснение "Belgium". То есть детали идентичны. Но один трёт паскудно, другой прилично. Странно.
Разобрал снятый, чтобы по многочисленным советам переставить резинку другой стороной. Заметил, что в месте сочленения направляющих и пластикового крепления не очень аккуратно пластик напаян и образует бугорок на дугах направляющих прямо посередине. Может, в этом причина плохого трения... Сточил неровный пластик, переставил резинку, буду пробовать в деле.
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Разобрал снятый, чтобы по многочисленным советам переставить резинку другой стороной. Заметил, что в месте сочленения направляющих и пластикового крепления не очень аккуратно пластик напаян и образует бугорок на дугах направляющих прямо посередине. Может, в этом причина плохого трения... Сточил неровный пластик, переставил резинку, буду пробовать в деле.

Попробовал в деле переделанную штатную щётку: трёт нормально! Пока что... Поэтому, прежде чем тратиться, советую это попробовать. Резинку переставить - это 5 секунд. Небольшая сложность - в снятии заглушки с торца резинки (там нужно пару крошечных защёлок акуратно внутрь отогнуть чем-то острым). На худой конец, если вы девушка, то попросите дилера... Всем удачи!
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
На исходе второй зимы эксплуатации зимних дворников Masuma пришел к выводу, что они хороши именно настоящей зимой (большие отрицательные температуры, много снега и льда и т.п.). Если вариант полузимний (как в эту зиму) - то немного мажут. Есть ощущение, что при около нулевых температурах резинки на этих дворниках не работают, как надо. Вернее, они рассчитаны на серьезные минусА :p
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
А у меня такой "зимой" к ним претензий нет вообще.
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
у меня тоже
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
aiken13, вы бы фото отчёт замутили, а то ничего не понятно.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
aiken13, мне же просто захотелось тут отметиться, вот и написал. Оеисание: стоите бугорок в месте сочленения - как минимум ни о чем, когда не понимаешь, о каком месте идёт речь. У дворника этих сочленения может быть несколько.
 

StrategMsk

Новичок
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 150
Жутко разочарован в щетках и лобовом стекле сам не заметил как, но они натерли на стекле полосу там где заканчивает работу щетка пассажира, все думал он не до конца оттирает, а тут машину помыл и офигел. Машине года нет, незамерзайка никогда не заканчивалась, т.е. по сухому не тер, морозов не было. Жуть конечно.
 

Вложения

  • Image 9.jpg
    Image 9.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 80
Сверху Снизу