Проблемы с рулём.

Ринат2611

Новичок
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан
Развалилась левая граната. Поменял на не оригинал. После замены руль стал совершенно по другому себя вести. Когда выворачиваешь до упора на 1,5 оборота. Он сам выкручивает обратно на пол оборота. Когда хочешь развернуться с места, Когда выворачиваешь руль до упора, машина просто не едет. Если не давать газу, она просто останавливается. Колёса тормозят. На ходу, когда разворачиваешься, машину тащит вперёд, словно передние просто на тормозе. Что может быть?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Вывесить машину на подъемнике и крутить рулем на включенной передаче. Смотреть что как крутится. Посмотреть ошибки шнурком. Возможно у Вас задний мост клинит...
 

Ринат2611

Новичок
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан
Если задний мост клинит, разве это может быть причиной того, что руль с неимоверной силой выкручивает обратно? При развороте такое ощущение, что машина сопротивляется и специально выворачивает руль обратно думая что меня уводит в занос. И при развороте мигает лампочка АБС.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ринат2611, Датчик АБС не заломал (забыл подключить), случаем?
 

Ринат2611

Новичок
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан
titanik, вот не знаю. Завтра к официалам повезу. Буду делать что выше посоветовали. Пусть все смотрят. Просто волнительно это) вот и пишу сюда.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Развалилась левая граната. Поменял на не оригинал. После замены руль стал совершенно по другому себя вести.
А это что не кого не смущает? Может это ШРУС клинит на вывороте.
Руль клинит в любую сторону когда повернешь или только влево?
 

Ринат2611

Новичок
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан
S05C, уже разобрался) ты прав. Шрус бракованный. Его Клинило. И поэтому руль так пружинило обратно.
 
Сверху Снизу