Олимпиада - 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,965
Благодарности
75,645
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Интересно, если спортсмены и будут выступать под флагом олимпиады, кто будет финансировать их поездку? МОК? или все же налогоплательщики?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
А что обсуждать, какое правительство, какой олимпийский комитет - такая и олимпиада. Я не помню, чтоб СССР кто то отстранил, бойкот был... У нас на работе в принципе тоже всем до лампочки.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Большенство в моем окружении относиться равнодушно к этой проблеме
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
А что обсуждать, какое правительство, какой олимпийский комитет - такая и олимпиада. Я не помню, чтоб СССР кто то отстранил, бойкот был... У нас на работе в принципе тоже всем до лампочки.
как так? а как же "патриотизм"?
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Все объясняется одним предложением в статье.
сверхдержава должна вести себя как сверхдержава.
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,965
Благодарности
75,645
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
229
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019
Да поедут все...
И господдержка будет...
И рёв будет, и "плач Ярославны", и гордость будет... будет всё
И почёт и уважуха победителям! И гордость за страну!
И пиар политиков...

И деньги заплатят и возглавят новую независимую структуру, вместо вада...

;) - очень асимметрично...
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
А что обсуждать, какое правительство, какой олимпийский комитет - такая и олимпиада. Я не помню, чтоб СССР кто то отстранил, бойкот был... У нас на работе в принципе тоже всем до лампочки.
Вы про какое правительство ведёте речь? Про то, которое нас объявило главной угрозой? Которое констатировало, что наша экономика в клочья? Которое из шкуры вылезает, обвиняя наши энергоресурсы в тоталитарности?
Или про то, которое преодолело санкции и не разрушило страну? Которое смогло в Сирии вопреки коалиции бармалеев? Которое без пыли и единого выстрела освободило Крым? Которое не лижет зад и не поёт "Боже, храни Америку"?

Если бы сейчас у власти был бориска, то никто бы к нам не придирался. Но бориски нет. И, поверьте, при бориске мы бы сейчас на Черкизоне работали (надеюсь в 90-х Вы уже были взрослым и ещё не забыли какими мы были клеевыми для запада, вкушая ножки буша и Сникерс со вкусом свободы), где все всегда было до лампочки, а не в тёплом офисе рассуждали как в европке все демократично, особенно правовые аспекты и презумпция невиновности в частности.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Каждый спортсмен будет сам принимать решение - ехать или нет. Считаю, что это правильно.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,965
Благодарности
75,645
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Каждый спортсмен будет сам принимать решение - ехать или нет. Считаю, что это правильно.

Вот и Владимир Владимирович с Ксенией Анатольевной так думают
https://rg.ru/2017/12/06/reg-pfo/putin-rossiia-ne-budet-bojkotirovat-olimpiadu-v-koree.html
https://sobchakprotivvseh.ru/blog/123

Но мне более по душе позиция Рамзана Ахматыча
https://www.gazeta.ru/sport/2017/12/06/a_11053502.shtml
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
А мне больше по душе мнение с дрома (надеюсь никто не обидится за цитату :)):

"Нет... Ибо есть только сборная России, а не сборище "олимпийских спортсменов России".."

"Зря ты так... Это всего лишь символы... Раньше страна называлась РОссийская Империя, потом Советский Союз, теперь Россия. А всё это одна страна. И флаг, который развевается над кремлем, 75 лет назад был флагом предателей, которые воевали против своих. А теперь вишь, те кто изучал про власовцев в школе целуют этот флаг. А ребята едут с чистой душой, не для денег. Они в КХЛ больше зарабатывают. Едут постоять за свою страну. Я либерал и всепропальщик. И я против всяких Путин-Team. И идея того что в отстранении России виноват Запад мне абсолютно не близка, но эта идея близка ребятам, и они хотят на Олимпиаду чтобы поквитаться, отомстить проклятым Пиндосам за дисквалифицированных коллег, за слезы Зайцевой. В другое время я бы может даже и посмеялся над ними. Но сейчас у меня в душе только уважение. Они может и не такие умные, и идея у них неправильная, но они люди дела. И они хотят постоять за страну так как умеют - забивая голы в ворота соперников. И не дать чужому гимну зазвучать на арене это тоже круто." (с)
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Что делать?! ДЕЛАТЬ!!!
"Здесь выскажу своё мнение об отстранении Российской сборной от участия в Олимпиаде. Сразу говорю: ни возмущаться, ни протестовать против свершившегося факта не буду. Мне откровенно НА - ЧХАТЬ, по какой причине сборная отстранена, где там порылась зловредная волосатая лапа запада и в чём истинная причина сего беспрецедентного шага.
Итак однозначно и бесповоротно: копания в грязном белье, не будет!
Пост о том, что конкретно я, гражданин Российской федерации, спортсмен - парашютист, инструктор парашютно-десантной подготовки и т.д., буду делать в сложившейся ситуации.



Первое что сделаю,
это подниму всех спортсменов-парашютистов кого знаю, собственно уже приступил.
Подниму для того, чтобы организовать международные соревнования по парашютному спорту. Статус международных, эти соревнования могут получить если будут участвовать пять стран. УЖЕ разосланы приглашения в Казахстан, Белоруссию, Черногорию, Швейцарию (не мной). Сегодня будут разосланы приглашения во Францию Ирландию и Италию (это уже моя епархия).
Юрка, если ты читаешь этот пост, отзовись! Есть мнение, что соревнования эти лучше провести у тебя там в Борках (пока только мнение с небольшим перевесом к положительному решению) Нужно поднять все ваши связи за рубежом, предложений должно быть разослано как можно больше, не исключаю тот вариант, что кто то откажется по принципиальным соображениям, а стран должно быть минимум пять.

Второе:
Призываю всех росиийских спортсменов, организовать подобные соревнования по своим видам спорта, обязательно международные, обязательно на территории России. Догадываюсь, что в федерациях ваших видов спорта иные регламенты проведения международных соревнований, но вряд ли они принципиально отличаются от наших. Составляйте программы соревнований, сметы, привлекайте общественников, атакуйте этими программами спорткомитеты своих городов, выходите на лиц в администрациях городов ответственных за спортивные и патриотические гранты.
В администрациях городов есть должностные лица, обязанность которых помогать инициативным группам, правильно оформить заявку на грант или иной источник госфинансирования. Помните, все обращения должны быть оформленны письменно. Ни в коем случае не обращайтесь на словах - это не работает. Обращения принимаются только от зарегистрированных в должном порядке общественных организаций, спортивных федераций, некоммерческих образовательных учреждений.

Третье:
Прошу перепост у всех, кто читает этот блог. Кликушествовать и посыпать голову пеплом, уподобляясь диванным воинам, может в принципе каждый. Сделать что то конкретное - тут надо волю проявить. Сделайте хотя бы перепост, поддержите акцию.

Четвёртое:
По мере поступления информации и изменения обстановки, буду отчитываться о продвижении в вопросе организации соревнований по парашютному спорту. Спорт наш - это летний вид спорта. Понятно что наши соревнования однозначно пройдут летом, но подготовка к ним будет проходить в течение длительного времени, так что написать будет о чём. Не каждый день, но информировать буду: кто согласился, кто отказался, что будет и где будет. Если нам кто то в чём то откажет, я имею в виду чиновников, тоже напишу. Так мол и так, отказали, официальная причина такая то. В общем время от времени, публикации на эту тему будут.

Пятое:
Прошу тех спортсменов, кто откликнется на мой призыв, присылать сообщения о продвижении у них. В любое место, в любой камент втыкайте, только не в личку. Личка в ЖЖ - это эталон неудобства, туда не надо. Сообщения эти буду публиковать либо отдельными постами, либо вместе со своей информацией. Например: "А вот в городе Н, со слов (юзернейм) в данное время, происходит это и это. Поддержим спортсменов."

Шестое:
Прошу администрацию ЖЖ не затирать этот пост в пыльный угол. Ваши принципы модерации, это конечно та ещё притча во языцех, поэтому прямо обращаюсь: не затирайте пожалуйста.

Седьмое:
В общем вставай страна огромная!"

https://gravitrap.livejournal.com/112380.html
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
5 лет я работал над организацией игр 2014 года. Верил в олимпийские идеалы, в то, что мы создаем грандиозный спортивный праздник для всех, вне зависимости от национальности, гражданства, цвета кожи...

А 2015 год спустил все светлое и чистое в смрадное очко.

Во всем этом мне ни капли не жалко наших честолюбивых чиновников, такое отношение во многом их вина, но вот спортсменов, для которых это жизнь по человечески очень жалко. Спорт высоких достижений это не работа, слава или деньги это в прямом смысле жизнь.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,965
Благодарности
75,645
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Что ждет наших спортсменов, которые соберутся ехать на Олимпиаду-2018 под белым флагом

https://www.kp.ru/daily/26767.4/3798608/




regnum_picture_15125755052315809_big.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу