я выбрал дизель

СССС

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
форд куга
На днях заказанная мною машина(TDI) приехала в салон и мне разрешили перед покупкой её посмотреть. Внутри и снаружи- все ок, но когда я её завел,я выпал в осадок... Я оказался внутри трактора Беларусь с кожаным салоном:eek: Низкочастотный гул заполнил красивый салон,на руле ощущалась вибрация. Обороты на холостом были где то 1100 и даже через три мин не уменьшались. Менеджер сказал,что это нормально. Тысяч через пять все притрется.. А как у вас с шумом на холостых,уже привыкли и не замечаете или музыку погромче делаете?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
На днях заказанная мною машина(TDI) приехала в салон и мне разрешили перед покупкой её посмотреть. Внутри и снаружи- все ок, но когда я её завел,я выпал в осадок... Я оказался внутри трактора Беларусь с кожаным салоном:eek: Низкочастотный гул заполнил красивый салон,на руле ощущалась вибрация. Обороты на холостом были где то 1100 и даже через три мин не уменьшались. Менеджер сказал,что это нормально. Тысяч через пять все притрется.. А как у вас с шумом на холостых,уже привыкли и не замечаете или музыку погромче делаете?

Вы её(машину), протестировали только по приходу?:eek: А что, до этого счастливого момента, дизелей не было у ОД? Вообще бред какой то, про "Беларусь"
 

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
Вы её(машину), протестировали только по приходу?:eek: А что, до этого счастливого момента, дизелей не было у ОД? Вообще бред какой то, про "Беларусь"
Согласен. Забрал позавчера своего и даж думал , что это не дизель. :) Наоборот «рычания» не хватает.
 

СССС

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
форд куга
В том то и дело, что у ОД не было тест. Дизеля.. Прокатили на бензине и мне после моей куги очень понравилось. И в первую очередь тишина в салоне и мягкость хода. То что я услышал вчера в новом тигуане меня мягко сказать удивило. Это неприемлемо шумно. Вот я и спрашиваю, было ли такое у кого нибудь из владельцев tdi? Может быть это какой нибудь эффект нового двигателя. Пробег 3 км.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
В том то и дело, что у ОД не было тест. Дизеля.. Прокатили на бензине и мне после моей куги очень понравилось. И в первую очередь тишина в салоне и мягкость хода. То что я услышал вчера в новом тигуане меня мягко сказать удивило. Это неприемлемо шумно. Вот я и спрашиваю, было ли такое у кого нибудь из владельцев tdi? Может быть это какой нибудь эффект нового двигателя. Пробег 3 км.

Может быть повышенный шум еще от того, что Вы заводили авто в помещении, просто отражался звук ИМХО, но по факту, дизель не шумный, и уж критичной вибрации на руле нет. У меня первый дизель и после бензинки, я, никаких "неприемлемо шумно" не наблюдаю:az:
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
В том то и дело, что у ОД не было тест. Дизеля.. Прокатили на бензине и мне после моей куги очень понравилось. И в первую очередь тишина в салоне и мягкость хода....

Удивительное рядом. Тестить бензин, взять дизель и удивляться... :rolleyes:
На рестайлинговом, особенно после чиповки, у меня работает шумнее. Почти привык к звуку движка.
Тестил нового, дизельного Тигуана- он значительно тише. "На мозг" шум не давил, вполне комфортно было...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В том то и дело, что у ОД не было тест. Дизеля.. Прокатили на бензине и мне после моей куги очень понравилось. И в первую очередь тишина в салоне и мягкость хода. То что я услышал вчера в новом тигуане меня мягко сказать удивило. Это неприемлемо шумно. Вот я и спрашиваю, было ли такое у кого нибудь из владельцев tdi? Может быть это какой нибудь эффект нового двигателя. Пробег 3 км.
естественно со временем станет тише, а потом снова громко (когда подъубьются сайленты движка, но это будет после ~150км). А еще дизель будет первое время доставать задумчивостью и какбы леностью на старте, будет тяжело заводиться в морозы, требовать внимания к топливу и всяким антигелям, будет чувствителен к заряду аккума да еще и будет холоднее бензинки на небольших пробегах.
Радость придет летом. В жару он не будет перегреваться, не будет терять динамику при включенном кондее, будет тянуть в гору и пофиг сколько в нем народа. А уж если чипанешь, смиришься с необходимостью внимания к качеству топлива и живости аккума то вообще бед знать не будешь :)
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
У меня на парковке частенько рядом новый дизелек проезжает, подтверждаю как беларусь тарахтит)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
естественно со временем станет тише, а потом снова громко (когда подъубьются сайленты движка, но это будет после ~150км). А еще дизель будет первое время доставать задумчивостью и какбы леностью на старте, будет тяжело заводиться в морозы, требовать внимания к топливу и всяким антигелям, будет чувствителен к заряду аккума да еще и будет холоднее бензинки на небольших пробегах.
Радость придет летом. В жару он не будет перегреваться, не будет терять динамику при включенном кондее, будет тянуть в гору и пофиг сколько в нем народа. А уж если чипанешь, смиришься с необходимостью внимания к качеству топлива и живости аккума то вообще бед знать не будешь :)

Напугаете СССС, побежит дизель сдавать на тихие 220:rolleyes:
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Смешно, в Москве и дизеля не найти на тесте
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
естественно со временем станет тише, а потом снова громко (когда подъубьются сайленты движка, но это будет после ~150км). А еще дизель будет первое время доставать задумчивостью и какбы леностью на старте, будет тяжело заводиться в морозы, требовать внимания к топливу и всяким антигелям, будет чувствителен к заряду аккума да еще и будет холоднее бензинки на небольших пробегах

нагнал жути ))) особенно про задумчивость и тяжело заводиться в морозы!!
ни разу проблем не испытывал ...
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
В Екб тоже вот вроде нет на тесте дизиляки. А вот в Челябинске говорят - есть. Как-нибудь доеду, катну))
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Вектор экологии направлен увы в другую сторону от оптимальных режимов управления впрыском. Там как никак а Евро-6. Остается надеяться на альтернативные программы, но в моторах первых тигуанов (СВАВ и CLJA) увы тюнинг и экосистемы "живут" отдельной жизнью.
 

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
Смешно, в Москве и дизеля не найти на тесте
Это точно. Мимо ехал автотрейд аг днём, заскочил - покатал по набережной дизель, потом в Авилоне на Волгоградке покатал и там же купил...:)
 

Владилсав

Новичок
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan II tdi HL + кожа, вебаста, ACC, APP-connect,offroad,tehnik
ПРО ДИЗЕЛЬ и ВИБРАЦИЮ.
Я также после бензинового седана пересел на дизельный тигуан II и сначала немного напрягся от вибрации на холостых (а тестил тоже бензиновый) - на сидушке (тоже кожа) и руле ощущается вибрация,особенно в пробках на автохолде доставало, в движении нет никакой вибрации. проехал 500км и уже привык, и как я понял тысяч через пять пробега вибрация уйдет к минимуму. Мотор конечно слышно чуть больше, чем бензиновый, но мне это наоборот по душе)). Зато расход очень низкий - радует (меньше поездок на АЗС), и вообще машина прет как танк, мне очень нравится. А предпусковой отопитель - просто кайф, утром кидаю пуховик на заднее сиденье и сажусь в рубашке.
А, вот еще что, первый раз приехав на АЗС Газпромнефть не смог сходу заправиться на двух колонках, пока заправщик не объяснил что на АЗС только 1 !! колонка с европистолетом для дизеля, надо заранее узнавать, куда подъезжать, думаю кинуть в багажник переходник.
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
ПРО ДИЗЕЛЬ и ВИБРАЦИЮ.
Я также после бензинового седана пересел на дизельный тигуан II и сначала немного напрягся от вибрации на холостых (а тестил тоже бензиновый) - на сидушке (тоже кожа) и руле ощущается вибрация,особенно в пробках на автохолде доставало, в движении нет никакой вибрации. проехал 500км и уже привык, и как я понял тысяч через пять пробега вибрация уйдет к минимуму. Мотор конечно слышно чуть больше, чем бензиновый, но мне это наоборот по душе)). Зато расход очень низкий - радует (меньше поездок на АЗС), и вообще машина прет как танк, мне очень нравится. А предпусковой отопитель - просто кайф, утром кидаю пуховик на заднее сиденье и сажусь в рубашке.
А, вот еще что, первый раз приехав на АЗС Газпромнефть не смог сходу заправиться на двух колонках, пока заправщик не объяснил что на АЗС только 1 !! колонка с европистолетом для дизеля, надо заранее узнавать, куда подъезжать, думаю кинуть в багажник переходник.
Если не затруднит, сбросьте фото что за европистолет для дизеля? Сам жду TDI)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Если не затруднит, сбросьте фото что за европистолет для дизеля? Сам жду TDI)

А что Вам фото даст, надо тогда два, для сравнения обычного пистолета с евро. В основном на всех крупных брендовых заправках европистолет есть. На Лукойле точно. Уж лучше фото переходника. ИМХО
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Rusik001, для дизеля диаметр пистолета 32 мм, для бензина 25 мм
 
Сверху Снизу