я выбрал дизель

Владилсав

Новичок
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan II tdi HL + кожа, вебаста, ACC, APP-connect,offroad,tehnik
..Уж лучше фото переходника. ИМХО
Переходник - это воронка FORD код детали 1681668, стоит примерно 450 руб. хочу купить для дальних поездок для успокоения себя. А на глаз европистолет особо и не отличается, просто получается на АЗС бензиновые пистолеты стоят на дизельных колонках.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Переходник - это воронка FORD код детали 1681668, стоит примерно 450 руб. хочу купить для дальних поездок для успокоения себя. А на глаз европистолет особо и не отличается, просто получается на АЗС бензиновые пистолеты стоят на дизельных колонках.

Так и я о том же, что на глаз, разницу в мм не увидеть:az:
 

Соболь

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Друзья , на заправках применяется два вида заправочных пистолетов , для легковых как бензиновые , а для грузовых больше . Пример вам 50л , а грузовику 800 - 1000 л . Сколько ему стоять , если еще маленьким заправлять .
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
В том то и дело, что у ОД не было тест. Дизеля.. Прокатили на бензине и мне после моей куги очень понравилось. И в первую очередь тишина в салоне и мягкость хода. То что я услышал вчера в новом тигуане меня мягко сказать удивило. Это неприемлемо шумно. Вот я и спрашиваю, было ли такое у кого нибудь из владельцев tdi? Может быть это какой нибудь эффект нового двигателя. Пробег 3 км.
Ездил на тест-драйве на дизеле, те же самые ощущения. Очень шумно, и сильные вибрации в салоне, даже кресло водителя вибрирует.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Не знаю, троллит ли нас автор темы..или менеджер Форда ее создал?))) Уже везде подвох мерещится.

Если серьезно, то, прошлый дизель был более шумным. Так показалось, во всяком случае.
На ходу дизель от бензина особо не отличить, на холостых в пробке вибрации на руле действительно есть. Меня это не сильно парит, или привык за много лет. Периодически и на бензине езжу на другом авто. Никакого дискомфорта от дизеля не испытываю, только плюсы.
А расход в Т2 ваще кайф.
 

SergIV

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI OFF ROAD 2020г.
Ездил на тест-драйве на дизеле, те же самые ощущения. Очень шумно, и сильные вибрации в салоне, даже кресло водителя вибрирует.

3,2 года езжу на дизеле. Описанных выше проблем ни разу не испытывал. Иногда слышу холодный двигатель после запуска. Потом все проходит. Может, все эти шумы и вибрации из-за работы двигателя в помещении? После обкатки машина просто летает! Расход маленький. К тому же внедорожник и проходимость отличная! Мощи мотора хватает за глаза! Зимой запускался при -26 градусах с одного нажатия кнопки. Не все бензиновые завестись могли! Правда, заправляюсь только на Лукойле. На обычной колонке. Там всегда рядом с бензином есть дизтопливо и такие же заправочные пистолеты. Ни разу не пожалел, что взял дизель! И Вы не пожалеете! Машина очень хорошая.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
В воскресенье тестил TDI. Работал относительно тихо, в салоне практически не слышно. Пробег 13 с хвостиком тысяч. А вот динамика как-то не впечатлила. . Стрелка ползет довольно уверено. Но как-то эмоций не доставляе
Заказал в итоге дизель. Надеюсь до НГ получить :)
 

SergIV

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI OFF ROAD 2020г.
В воскресенье тестил TDI. Работал относительно тихо, в салоне практически не слышно. Пробег 13 с хвостиком тысяч. А вот динамика как-то не впечатлила. . Стрелка ползет довольно уверено. Но как-то эмоций не доставляе
Заказал в итоге дизель. Надеюсь до НГ получить :)

Если сравнивать Тигуан-дизель с бензиновым двухлитровым собратом, то при старте с места у дизеля динамика будет покруче, а вот уже при разгоне (на 5-6-й передаче) высокооборотистый бензиновый двигатель имеет преимущество перед дизельной мощой. Видимо, это Вы и почувствовали на тест-драйве. А вообще-то это не очень заметно, т.к. соревноваться в скорости по городу на высоких передачах приходится очень редко.

Добавлено через 4 минуты
Не знаю, троллит ли нас автор темы..или менеджер Форда ее создал?))) Уже везде подвох мерещится.

Если серьезно, то, прошлый дизель был более шумным. Так показалось, во всяком случае.
На ходу дизель от бензина особо не отличить, на холостых в пробке вибрации на руле действительно есть. Меня это не сильно парит, или привык за много лет. Периодически и на бензине езжу на другом авто. Никакого дискомфорта от дизеля не испытываю, только плюсы.
А расход в Т2 ваще кайф.
На ходу дизель от бензина особо не отличить, на холостых в пробке вибрации на руле действительно есть

Возможно, вибрация ощущается не от двигателя, а от автоматической коробки передач, когда Вы стоите на тормозе в режиме "Drive".
 
Последнее редактирование:

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
Может быть повышенный шум еще от того, что Вы заводили авто в помещении
мне менеджер заводил дизель прям в салоне, в шоуруме, работал тихо, на удивление, заказал TDI!
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Ездил на тест-драйве на дизеле, те же самые ощущения. Очень шумно, и сильные вибрации в салоне, даже кресло водителя вибрирует.

сдайте машину и не парьтесь ))) мол ожидания не соответствуют ощущениям! И самолетом тоже, можно не летать, "керосином" воняет, к тому же шумит сильно ;)
 

чистик 67

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
72
Благодарности
11
Адрес
лен обл
Автомобиль
Тигуан 2018 highline 2.0 TSI
Можно спросить новичку . Нужны ли перчатки при заправке или за пистолет можно браться голыми руками Спасибо
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Можно спросить новичку . Нужны ли перчатки при заправке или за пистолет можно браться голыми руками Спасибо
Проще подъехать на свою заправку и самому проверить. У нас на Лукойле, если нет заправщика/заправщицы (а их отсутствие бывает крайне редко), спокойно берусь, пистолет чистый.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Заправляюсь всегда и везде в перчатках, ни на кого не надеюсь. Для этих целей они всегда есть в машине. Даже несмотря на то что у меня бензинка. По сути это вопрос религии, но лично мне доставляет удовольствие рулить чистыми руками и чистым рулем.
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
сдайте машину и не парьтесь ))) мол ожидания не соответствуют ощущениям! И самолетом тоже, можно не летать, "керосином" воняет, к тому же шумит сильно ;)
Что бы я без вашего паясничанья делал? И зачем мне сдавать машину, которая у дилера на тест-драйве?

Удивляет, конечно, неадекватность дизелистов. Человек сообщил некий факт, ни на кого не наезжает, но нет, надо обязательно поклоуничать в ответ. Я ж тоже могу поржать над привыкнувшим к вибрациям дизеля, мол купите ВАЗ-2106, там тоже шум и вибрации, вы ж все равно привыкаете. Но я ж этого не делаю.
 
Последнее редактирование:

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
почитал последние пару страниц и немного "расстоился". вопрос про то, что можно ли брать топливозаправочный пистолет голыми руками просто "убил". Наверное я безнадежно устарел.
Даааа были люди в наше время,не то что........
и сами колесо поменять легко могли и щетки, да и вообще ......
А старшие товарищи над нами смеялись, типо неумехи, не знаете устройство автомобиля.
Как все меняется)))
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Можно спросить новичку . Нужны ли перчатки при заправке или за пистолет можно браться голыми руками Спасибо[/QUOTE

Иногда заправщики заправляют, иногда сама, но лично у меня сложилось впечатление, что от бензинового пистолета у меня руки пахли сильнее ИМХО
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Нужны ли перчатки при заправке или за пистолет можно браться голыми руками
От колонки зависит.
Заправлять предпочитаю сам, на одной из заправок в одной из колонок пистолет не исправный был (и есть), взялся за него, а он весь в соляре, еле руки оттер. Если на колонке есть одноразове перчатки, то беру их. В этом плане с бензином попроще.

Вообще заправщики лично мне сильно досаждают. Даже если им сказать, что заправишь сам, все равно норовят открыть лючек и вставить пистолет (уже пытался один 95й вставить).
Ну и на первом тиге вечно пытались закрыть лючек при запертой машине, чудом при этом не сломав замок (на Т2 такой проблемы нет уже). Про постоянно облитый бок бензином я молчу.

Ну, а по теме. Без тестрайва брать совершенно другую машину как то странно. Я дизель брал осознанно именно после тестдрайва. Все звуки и вибрации были понятны, и сюрпризом для меня не стали в полученной машине. Да и вообще, лично мне это дизеление для слуха приятно :)
И после тестдрайва 2.0 180, точно его не взял бы. Из бензинок только 220 :)
 
Последнее редактирование:

чистик 67

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
72
Благодарности
11
Адрес
лен обл
Автомобиль
Тигуан 2018 highline 2.0 TSI
Друзья мои ! А если в нашей деревне нет брендовых заправок , а я всё чаще поглядываю на дизель как быть ? Но есть нефтеперерабатывающий завод , может кто то в питере заправляется киришской соляркой .Что скажите
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Возможно, вибрация ощущается не от двигателя, а от автоматической коробки передач, когда Вы стоите на тормозе в режиме "Drive".

У меня нет автоматической коробки передач) На Т2 DSG. Во время остановки диски сцепления размыкаются. Так что вибрации от двигателя, скорее всего..

Нужны ли перчатки при заправке или за пистолет можно браться голыми руками

Бывало, что пистолет грязный. Меня это не сильно парит, хотя запах дизельного топлива достаточно специфический. Перчатками я не пользуюсь, однако можно возить с собой влажные салфетки на всякий случай)
 
Сверху Снизу