я выбрал дизель

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
Так что вибрации от двигателя, скорее всего..
от движка. Вчера проверял, на автохолде вибрация сильнее, чем без него. Но меня сие не парит ибо знал, что дизиля такие.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
чистик 67, если брендовых заправок нет, то лучше не рисковать.
Топливная аппаратура дизеля очень дорогая и нежная.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Друзья мои ! А если в нашей деревне нет брендовых заправок , а я всё чаще поглядываю на дизель как быть ? Но есть нефтеперерабатывающий завод , может кто то в питере заправляется киришской соляркой .Что скажите
если на самом деле киришская, то должна быть нормальная, я заправляюсь на несте, по слухам туда идет с кириш, но они добавляют свои присадки
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
В Питере вообще много топлива продается с киришей, тот же лукойл продает, несте, статойл, шелл... Посмотрите по сертификатам на заправках.
На киришах всегда было нормальное топливо, можно брать и не бояться.

По теме Т1 тди весьма заметно вибрирует на холостых в D. И недовольно урчит на холодную. Но это даже и прикольно)) Т2 получился тише.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
В Питере вообще много топлива продается с киришей, тот же лукойл продает

Уверены? Я не очень в теме, но, знаю, что у Лукойла свои НПЗ.

На киришах всегда было нормальное топливо, можно брать и не бояться.

95ым много лет ранее заправлялся на бензиновых машинах, проблем не было и цена была всегда хорошая (было это, правда, давно), а вот дизелем не пользовался.
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Уверены? Я не очень в теме, но, знаю, что у Лукойла свои НПЗ.

146% уверен))) Проверял сертификаты в июне на заправке Лукойл у Лахты. Топливо было киришское. В сентябре смотрел на Лукойле в Токсово. Какая-то часть в резервуаре с Киришей, а какая-то с ННОС (фото).
У Лука два завода (ННОС и Владимир), которые могут работать на европейскую часть России. Зимний дизель в основном едет с них (как мне пояснили на заправке) а летний запросто может быть с Киришей.

Несте, например, покупает на Киришах и добавляет свои присадки в резервуарах близ порта Бронка. Но от их фирменных присадок топливо не меняет же свое происхождение. Но в случае с АЗС, не имеющими своих НПЗ в России это и неудивительно, везти топливо из европы это антивыгодно.

Вы при случае попросите сертификаты посмотреть, думаю, сами увидите))
12fd45441c8b36aea1ecb854d6ed1e0c.jpg
 

AlienV8

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI Highline
Смешно, в Москве и дизеля не найти на тесте
Я бы сказал удивительно.
До этого 35 лет катался только на бензине. Зашел в первый попавшийся салон и у них был дизельный Т2 для тест драйва. Тут же попросил прокатиться и через 10 минут уже ехал. Потом, через пару дней, еще раз прокатился, пощупал, послушал. Все тихо.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Несте, например, покупает на Киришах и добавляет свои присадки в резервуарах близ порта Бронка. Но от их фирменных присадок топливо не меняет же свое происхождение. Но в случае с АЗС, не имеющими своих НПЗ в России это и неудивительно, везти топливо из европы это антивыгодно.

Ну, про Несте давно слышал, что с Киришей. Это понятно, что они из Хельсинки со своего НПЗ не будут возить топливо. А про Лук думал, что все свое. Ну ок. Мне не сильно принципиально откуда возят, просто у них заправляюсь с момента покупки Т1 в 2012 и все норм, а "лучшее враг хорошего", как говорится.
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Ну, про Несте давно слышал, что с Киришей. Это понятно, что они из Хельсинки со своего НПЗ не будут возить топливо. А про Лук думал, что все свое. Ну ок. Мне не сильно принципиально откуда возят, просто у них заправляюсь с момента покупки Т1 в 2012 и все норм, а "лучшее враг хорошего", как говорится.
Так никто не говорит что кириши это плохо. Наоборот хорошо, на уровне нефтяного гиганта.
И на Луке топливо Киришей с уче ом бонусной программы даже выгоднее получается))
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
И на Луке топливо Киришей с уче ом бонусной программы даже выгоднее получается))

Ну, да. Последний раз на Луке автомат на Выборгской наб. - 39,30, если не путаю. Опять подняли цены, гады..(( Это без учета баллов по карте, т.е. по факту чуть дешевле.
При этом Кириши на Песочной наб. - 40,20. До фига как-то.

Кстати, с сайта ННОС:

"Топливо дизельное для умеренного и холодного климата экологического класса 5 (с содержанием серы до 10 мг/кг) Евро-5 и ЭКТО Disel;"

Чем ЭКТО отличается от Евро-5? И какое топливо с Киришей? Вроде, на всех Луках только ЭКТО уже.
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Ну, да. Последний раз на Луке автомат на Выборгской наб. - 39,30, если не путаю. Опять подняли цены, гады..(( Это без учета баллов по карте, т.е. по факту чуть дешевле.
При этом Кириши на Песочной наб. - 40,20. До фига как-то.

Кстати, с сайта ННОС:

"Топливо дизельное для умеренного и холодного климата экологического класса 5 (с содержанием серы до 10 мг/кг) Евро-5 и ЭКТО Disel;"

Чем ЭКТО отличается от Евро-5? И какое топливо с Киришей? Вроде, на всех Луках только ЭКТО уже.
Какое сейчас на луках не знаю, перестал там заправляться пока что. Экто наверное с присадками по фирменной рецептуре.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Что бы я без вашего паясничанья делал? И зачем мне сдавать машину, которая у дилера на тест-драйве?

Удивляет, конечно, неадекватность дизелистов. Человек сообщил некий факт, ни на кого не наезжает, но нет, надо обязательно поклоуничать в ответ. Я ж тоже могу поржать над привыкнувшим к вибрациям дизеля, мол купите ВАЗ-2106, там тоже шум и вибрации, вы ж все равно привыкаете. Но я ж этого не делаю.

Хорошо, когда люди обладают чувством юмора. Обижаться не на что. 2106 был, устраивал ;)
Факт- у каждого свой, тут все сугубо индивидуально.
Одно но, тестить , а купить другое... кому то и так нравится, хороший повод улыбнуться!
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Москвичи,владельцы Т2 дизель.А в Мск как с дизелем качественным?Выбор огромный.Цена не вопрос.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Ладно бы про Урюпинск спрашивали, :rolleyes:, конечно в Москве все хорошо с дизелем, а на какой АЗС заправляться, вопрос религии, любая брендовая, Лукойл, ГПН, Татнефть, Несте и т.д.:az:
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Ладно бы про Урюпинск спрашивали, :rolleyes:, конечно в Москве все хорошо с дизелем, а на какой АЗС заправляться, вопрос религии, любая брендовая, Лукойл, ГПН, Татнефть, Несте и т.д.:az:
Забыли добавить ИМХО)) не в обиду;)
 

igi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan-ll TDI
Есть кто ездит на дизеле Т2 после Гольфа-7 122 л.с., как динамика авто в сравнении с Гольфом?
 

GTAlexx

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Мск
Автомобиль
2.0 белый клаб'16
Москвичи,владельцы Т2 дизель.А в Мск как с дизелем качественным?Выбор огромный.Цена не вопрос.

Без проблем, езжу на рабочем Т5, заправляюсь на шелле- ни разу не чихнул.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017

alexkekc

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 220 SUZUKA R20
для города дизель удобнее бензина 220 сил шитого в 310 рево. Но расход не маленький у дизеля vw, на бмв дизеле был меньше.
 

Bvs

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
107
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я вчера тестил tdi 2,0 на Волгоградке. Меня очень огорчила выбрация на седушке и руле, пока мы сидели с менеджером и прогревали авто, обороты были примерно 1100 в самом начале, но когда они стали 900 ситуация не поменялась. Машина тестовская прошла 5000км. Динамика, т.е. разгон показался слабым и а/м очень сильно тормозить двигателем. Сравниваю с Opel Astra 140л.с. автомат. Я хотел брать дизель, в итоге весь в раздумьях. Видел где-то на ютубе замер до сотни у дизеля, так там 11,5. После этого стало все понятно. Наверное буду брать бензин 180 или дизель, а потом его чиповать, но вибация....
 
Сверху Снизу