Скрип после стоянки

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Проблема есть достаточно давно, но как то все на нее забивал. А суть в следующем: после стоянки авто при проезде лежачих полицейских либо больших ухабин издается скрип, по природе своей надпоминает скрип резины по металлу. Появляется после стоянки более 2х часов и температуре менее 20 градусов. После нескольких километров пути исчезает.
Я один стакой проблемой или есть еще сострадальцы? :)

Знаю, что подобная проблема имела место быть на Гольфе5. Там причина - резинка левого нижнего рычага.
http://www.autocommunity.ru/cars/diseases/details/52/
 

pridurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
67
Благодарности
1
Адрес
Москва

DimPin, еще бы знать пробег Вашего авто.

Скрипят шестигранные хвостовики рычагов передней подвески в теле задних сайлент-блоков (псевдо сайлент-блоков).

Хвостовики изнашиваются сами и изнашивают посадочное место в сайлент-блоках.

Забивать не стоит - чем быстрее поменяете сайлент-блоки, тем вероятней, что в новых С-Б рычаг еще один срок продержится.
 
Последнее редактирование:

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9

DimPin, еще бы знать пробег Вашего авто.

Скрипят шестигранные хвостовики рычагов передней подвески в теле задних сайлент-блоков (псевдо сайлент-блоков).

Хвостовики изнашиваются сами и изнашивают посадочное место в сайлент-блоках.

Забивать не стоит - чем быстрее поменяете сайлент-блоки, тем вероятней, что в новых С-Б рычаг еще один срок продержится.
Сейчас пробег 34000км.
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
Есть точно такая же фигня, но это не сайлентблоки рычагов, т.к. после обливания их WD-40 скрип не пропадает-причину найти не смогли и смирились с этим срипом, хотя интересно откуда он?
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Есть точно такая же фигня, но это не сайлентблоки рычагов, т.к. после обливания их WD-40 скрип не пропадает-причину найти не смогли и смирились с этим срипом, хотя интересно откуда он?
Это ОД вам поливали рычаг вэдэшкой?
Я при первом же обращении к ОД укажу на скрип, только вот показать его будем немного проблемно - машина ведь должна отстоятся, а потом нужно найти ухабину или полицейского пока звук не пропал. :)
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
Есть подозрение на опоры передних стоек (скрип резины об стакан кузова
 

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
А ни у кого не скрипит руль при малых скоростях (возможно зависит не от скорости, а от угла поворота)? Проявляется не всегда, но смущает. Идет он из-под капота или где-то рядом с колесом.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
А ни у кого не скрипит руль при малых скоростях (возможно зависит не от скорости, а от угла поворота)? Проявляется не всегда, но смущает. Идет он из-под капота или где-то рядом с колесом.
У меня есть не скрип, а какой-то звук, как что-то обо что-то трется.
 

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
DimPin, я сегодня еще послушаю, но вроде у меня именно скрип.
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
DimPin интересно победили вы скрип после стоянки, а то с похолоданием он сново начал проявлятся?
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Тоже присутствует скрип при переезде препятствий после стоянки. А потом через несколько минут уже не слышен. Разрабатывается что-ли...Ездил к ОД, как назло не услышали. В сырую погоду тоже не слышен. Особо хорошо прослушивается при выключенной музыке и вентиляторе климата.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
DimPin интересно победили вы скрип после стоянки, а то с похолоданием он сново начал проявлятся?
Неа, не победил. Хочу до ТО докататься. Просто так ехать к ОД нет времени. Но в субботу заезжал антифриза долить, мастер сказал что скорее всего сайлентблоки, но нужна диагностика.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
а какой у кого вин с данной проблемой? может бракованная партия сайлентблоков была...
у меня 1977 кончается
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
0
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
У меня одной из причин скрипа являлось трение грязевого щитка переднего тормозного диска о сам диск. Отогнули - скрип пропал. Интересно что скрип был не всегда а только при сильном торможении с высокой скорости и появлялся только почти при полной остановке. Наверно при нагреве тормоз расширялся и начинал тереться сильнее, а на скорости наверно остывал и звука не было.
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
av71 интересно победили вы скрип после стоянки?
 

Ник

Новичок
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
25
Благодарности
5
Уменя весь кузов скрипит второй год,ни чего не смогли сделать,теперь сужусь!!!
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Они же после полугода эксплуатации или 10к пробега лесом посылают...
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Есть скрип, описанный в первом сообщении. После стоянки, привыезде и переезде через бугор, скрипит шокапец. Затем, пока еду на работу, минут через 15 разминается, перестаёт скрипеть. Пробег 15ткм. Стало проявляться совсем недавно и особенно после длительного сухого периода, без осадков.

Есть подозрение на резинки-втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости.

Была подобная фигня на Лексусе с пробегом 20ткм. Скрип аналогичный. Резинки просто меняли по гарантии на каждом ТО (через 10ткм).
Интересно, как с этим делом у Фольцвагена?
 
Сверху Снизу