Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan I 2007-2017 > Подвеска, рулевое управление, тормозная система

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2010, 20:21   #31
Завсегдатай

cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении
Цитата:
Сообщение от av71 Посмотреть сообщение
Пробовал показать уже второй раз дилеру. Машину оставил на 4 часа перед ним на стоянке, чтобы скрип не пропал. Когда стал показывать, все повторилось. Я скрип слышу, приемщик- нет. И движок выключал, скатываясь через полицейского на нейтралке...Не слышит! Пока катались, скрип, как водится, пропал. Гарантия истекает, видимо придется забить. Тоже уверен, что скрипят резиновые втулки стабилизатора поперечной устойчивости. У меня такая проблема была на "Астре".Появляется, видимо, после зим с дорожными реагентами.
Видимо у вас не так скрепит, как у меня. Если уж мой скрип приемщик не услышит я ему прием к ЛОРу организую. Сейчас у нас температура днем в районе 7 градусов - скрип не пропадает вообще. Надо выбирать время и ехать к ОД.

Старый 03.10.2010, 01:33   #32
Гуру

Автомобиль: clja
cказал Спасибо: 941
сказали Спасибо 1,895 раз(а) в 916 сообщении
Скрип произошел посл стоянки, скрипнуло дверью вот так: "уипп" я не знаю что теперь делать... кто подскажет телефон генерального директора фольксваген гмбх, я ему позвоню в 2 часа ночи по германии и задам вопрос, спс всем кто откликнулсо :-)
ВЫ все чокнутые спасибо:-)

Последний раз редактировалось kNmpa; 03.10.2010 в 01:37.
kNmpa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 21:55   #33
Завсегдатай

сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении
Цитата:
Сообщение от kNmpa Посмотреть сообщение
Скрип произошел посл стоянки, скрипнуло дверью вот так: "уипп" я не знаю что теперь делать... кто подскажет телефон генерального директора фольксваген гмбх, я ему позвоню в 2 часа ночи по германии и задам вопрос, спс всем кто откликнулсо :-)
ВЫ все чокнутые спасибо:-)
Трезвый писал? Вообще про что?
raror (16.03.2016)
Старый 05.10.2010, 21:49   #34
Заинтересовавшийся

сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
Ну что кто нибудь нашел источник этого скрипа?
yulia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 18:36   #35
Заинтересовавшийся

сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
В выходные был у дилера. Подняли машинку, посмотрели, смазали, отдали. Говорят сайлентблоки скрипят, но все сделали должно быть ОК. Спрашиваю: "А если нет?". Тогда, говорят к инженеру по гарантии. Понятное дело, что все как было так и осталось. Сегодня попал к инженеру по гарантии. Проехались. Говорит, что скрипит. Что скорее всего дело не в сайлентблоках, а в резинках стабилизатора. Заезжаю еще раз на сервис. Смена, кстати, была та же что и в выходные. Слесарь, который смотрел Тиг, говорит мастеру, что уже все видел, все что мог сделал и всячески отпихивается от заказ-наряда. Еще один сказал: "Ну поменяем, так они опять через 500-1000 км. будут скрипеть". И тоже в кусты. При приемке вообще говорили, что это чуть ли не отличительная особенность VW. В итоге: инженер по гарантии на себя брать ответственность не стал. Послали запрос в VW и сказали ждать от них ответ. У мастера-приемщика были круглые глаза, когда выяснилось, что хотят послать запрос в VW. Типа, сколько раз отшивали и говорили что это особый шарм и отличительный звук VW, а теперь об этом спрашивать? Как раз напротив приемки в сервис висит рекламный плакатик VW. Слоган что-то вроде: "ему это не страшно" и различные фотки. Среди них лежачий полицейский. Стало смешно.
Старый 06.10.2010, 22:36   #36
Заинтересовавшийся

сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
Сегодня нашли своими силами -откуда этот скрип! Скрипят передние сайлентблоки передних рычагов, после пробега 30-40 т.км они начинают проворачиваться в рычаге и издают сильный скрип хотя внешне выглядят идеально,при положительной температуре резина размягчается и уже не проворачивается в рычаге ,а при похолодании начинает скрипеть, похоже эти сайлентблоки слабоваты для массы тигуана. Можно это вылечить, но ненадолго, если облить сайлентблоки силиконовой смазкой и сразу покататься по ямам или через лежач. полиц. чтобы сайлентблок поработал и смазка проникла глубже, но это ненадолго , а так только замена! Кто нибудь знает продаются ли эти сайленблоки отдельно от рычагов, т.к. поменять их не сложно.
yulia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 12:57   #37
Заинтересовавшийся

Не знаю, может и сайлентблоки, только слесарь поднимавший авто вообще не нашел скрип (кататься не захотел) и смазал, видимо, все резиновое по принципу "что вижу то и мажу". Мастер по гарантии сказал, что это не сайлентблоки. У меня пробег 16500. Скрипеть начали еще зимой при пробеге ок. 5000 км. Тогда не особо напрягало. Летом на Украине было не до того, да и особо не прислушивался. Сейчас с холодами скрипит сильнее.
Старый 17.10.2010, 19:54   #38
Заинтересовавшийся

Сегодня устранили скрип. Поменяли передние сайлентблоки по гарантии и все прошло. Менял в Рус-Лане. Без проблем. Спасибо им огромное. Инженер по гарантии прокатился сказал, что сайлентблоки. Через 1,5 часа отдали - не скрипит На прошлый сервис - Кунцево - буду писать жалобу в VW и руководству Кунцево. Пусть их научат "Родину любить".
Старый 25.10.2010, 12:05   #39
Участник

Автомобиль: Тигуан 2.0
сказали Спасибо 12 раз(а) в 9 сообщении
Цитата:
Сообщение от yulia Посмотреть сообщение
Сегодня нашли своими силами -откуда этот скрип! Скрипят передние сайлентблоки передних рычагов, после пробега 30-40 т.км они начинают проворачиваться в рычаге и издают сильный скрип хотя внешне выглядят идеально,при положительной температуре резина размягчается и уже не проворачивается в рычаге ,а при похолодании начинает скрипеть, похоже эти сайлентблоки слабоваты для массы тигуана. Можно это вылечить, но ненадолго, если облить сайлентблоки силиконовой смазкой и сразу покататься по ямам или через лежач. полиц. чтобы сайлентблок поработал и смазка проникла глубже, но это ненадолго , а так только замена! Кто нибудь знает продаются ли эти сайленблоки отдельно от рычагов, т.к. поменять их не сложно.
На "Exist" эти сайлент-блоки вроде отдельно обозначены. Цена что-то около 300р. за штуку. Попробую летом заменить.
Старый 26.10.2010, 21:19   #40
Гуру

Автомобиль: Тигуан TDI-СВАВ
cказал Спасибо: 499
сказали Спасибо 1,324 раз(а) в 966 сообщении
Сегодня утром -7 было отехал от дома сразу яма и 2 лежачих подряд, сразу заметил скрип как старая шестерка с убитой подвеской , но проехав метров 500 скрип пропал и днём больше не беспокоил. Завтра заеду на яму попробую сам подергать. Похоже пора парить мозг ОД.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра