машина не едет

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Коллеги приветствую!
Хотел поделится с проблемой которая в эти прекрасные летние деньки ЗАСТАВЛЯЕТ думать совсем не об этом. У меня тигуан 2.0 бензин , вдруг резко перестал ехать ,тоесть пропала резвость ,40-50 едеш нормально,дальше давиш на педаль газа он ревёт и еле еле разгоняется до 100 максимум. ОД СНЯЛ ОШИБКИ НА ДИАГНОСТИКЕ,ГОВОРЯТ ПОЕЗДИ..,НО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ,В ПЯТНИЦУ ЗАГОНЯЮ В РЕМОНТ.пРЕДПОЛОЖЕНИЯ РАЗНЫЕ И ТУРБИНА,И ЛЯМБО ЗОНД,И ПАТРУБОК ГДЕ ТО ВОЗДУХ ПРОПУСКАЕТ. мОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Надо смотреть какие конкретно ошибки на диагностике. только тогда можно что-то сказать.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
shpunt,а если их сняли то фиг уже узнаешь!
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Сейчас сдал в классику на Руставели ,отнеслись хорошо ,предварительно сказали что наверное свечи,я заправился на птк, а так заправляюсь на лукойл. за свечи придётся платить 3 т р
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Коллеги приветствую!
Хотел поделится с проблемой которая в эти прекрасные летние деньки ЗАСТАВЛЯЕТ думать совсем не об этом. У меня тигуан 2.0 бензин , вдруг резко перестал ехать ,тоесть пропала резвость ,40-50 едеш нормально,дальше давиш на педаль газа он ревёт и еле еле разгоняется до 100 максимум. ОД СНЯЛ ОШИБКИ НА ДИАГНОСТИКЕ,ГОВОРЯТ ПОЕЗДИ..,НО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ,В ПЯТНИЦУ ЗАГОНЯЮ В РЕМОНТ.пРЕДПОЛОЖЕНИЯ РАЗНЫЕ И ТУРБИНА,И ЛЯМБО ЗОНД,И ПАТРУБОК ГДЕ ТО ВОЗДУХ ПРОПУСКАЕТ. мОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ.


Сергей, если это свечи...да и фиг с ними... главное не разочароввывайся в агрегате плиз !
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Спасибо Сергей за поддержку, сейчас позвонил мастер сказал не работает турбина,причну выесняют диагносты или электрика ... или чёрт его знает.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Спасибо Сергей за поддержку, сейчас позвонил мастер сказал не работает турбина,причну выесняют диагносты или электрика ... или чёрт его знает.


Значит я вчера верно продиагностировал :) Заменят по гарантии, не переживай !
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Буду надеятся появится информация сообщю.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Сейчас сдал в классику на Руставели ,отнеслись хорошо ,предварительно сказали что наверное свечи,я заправился на птк, а так заправляюсь на лукойл. за свечи придётся платить 3 т р
Это кто же сказал при приемке?
Интересно просто...

Десять раз перепроверяй их...
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
А свечи за твой счёт? Если турбина, то пускай вернут старые.
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Сейчас позвонил мастер сказал ,что машина на подьёмнике,всё раскидали ,3 человека бьются разобраться не могут,турбина вроде в порядке .Короче завтра с утра мозговой штурм и технический директор уже подключился,Да блин а за бортом такая погода не покупаться ни на дачу.... Дай бог завтра ....

Добавлено через 32 секунды
Свечи сказали в порядке.
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Может форсунки промыть надо? Хотя если свечи нормальные, дело скорее всего не в гуанном бензине.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я бы в сторону коробки смотрел, если ревет, но не разгоняется. Если турбина, то не ревел бы, оборотов бы не набирал. А так похоже с двигателем нормально все, но коробка момент не передает на колеса.
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Вчера знакомый автомеханник рассказал похожую ситуацию с аудио ,также мучились они 2 дня разбирались ,потом сняли защиту двигателя а там патрубок какой - то болтается,прикрутили и всё нормально поехали...
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Позвонил технический директор,нашли поломку ,сняли турбину под ней разрушился катализатор,стоимость 20 тыс, но у меня по горантии бесплатно,ищут сейчас по Питеру,но наверное только в Москве есть ,сказал или брак или топлива дерьмового где то залил.Все говорят нельзя заливать 92 и98 ,и тольно заправлятся роснефть,лукойл,несте.

Добавлено через 2 минуты
Я заправляюсь на лукойл и несте ,один раз на ПТК.она говорят дерьмовая по составу

Добавлено через 1 час 17 минут
пробег 16000 тысяч
 
Последнее редактирование:

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
KAP, Неужели от одного раза вот так может разворотить катализатор????
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Думаю был дефект,топливо только ускорило развязку,мне сейчас позвонили ,вечером в класике забираю машину,устанавливают каталтзатор.
 
Сверху Снизу