Увеличился расход

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Shem,
А средний расход то какой? Раньше, сейчас? По мгновенному расходу я вообще бы ничего не смотрел.
 

Shem

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Зимбабве
Автомобиль
Тигуан
Shem,
А средний расход то какой? Раньше, сейчас? По мгновенному расходу я вообще бы ничего не смотрел.
Ну как раз таки мгновенный хорошо что показывает. Это позволяет понимать, какой именно расход при разных режимах работы.
Если я иду на круизе 100 км/ч по ровной местности, то мгновенный расход минимален( меньше только если идти накатом) и он вырос был 8 стал 11-12. Средний же расход еще выше т.к. учитываются и режимы разгона, прогрева. По трассе сегодня ехал на круизе 30 км не превышая 100 кмч получил по итогу 12.5. Перед поездкой расход обнулял. Если не обнулять то вообще литров 16.
 

rat10

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Simferopol
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Лямбда-зонд, возможно, умирает от старости. Он после 100 тысяч деградирует и заторможенную реакцию имеет. Если же парами масла испачкан- то тем более. Компьютер молча переводит на повышенную карту расхода. Лямбда диагностируется осциллографом. Сугубо моё ИМХО.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
+1 к предыдущему мнению
В сторону выпуска надо копать.
 

Vnuks

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
130
Благодарности
31
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигра-Путешественник T&F
интересна тема. Тоже чуть больше расход стал, чем раньше был.
Лямбда уже много тыс показывает ошибку нагрева, горит чек (это после брода)
Может от этого повышенный расход быть? Лябда то дорогая?
 

Valeron71

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Toyota avensis+Тигуан
У меня пробег 52 т. Км . Расход зависит от качества топлива. Недавно заметил, роснефть-на выхлопной появились сажа влажная. Лукойл - глушитель сухой,но расход примерно такой же. Шелл- отличается от всех. 1 смешанный режим 12,5. 2 примерно также 12,1. 3 - 10.5. Трасса 9,2. Вот как понять, что врет комп или те кто топливо бодяжит.....
 
Сверху Снизу