Дефекты лакокрасочного покрытия

kkk-auto

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2
Кто встречался с таким на новой машине? Во время первой мойки на капоте новой машины (пробег 400 км, ездил раз пять, хранилась в гараже) обнаружил темные пятна, 14 единиц, в разных местах, спереди и в средней части, размером до 5 мм. Большинство из них не различимы на ощупь. Самые крупные ощущаются как легкая выпуклость. Не удаляются ничем. Последнее фото пятна сделано со вспышкой.
По версии дилера, это следствие воздействия агрессивного вещества. Говорят, вы их не выявили при приемке-передаче автомобиля, поэтому это не недостатки, перекрасим за ваш счет. В разговоре мне сказали, что такие дефекты видны сразу, а с течением времени не проявляются. Но их не было, как я мог выявить, если появились потом. Причем какой-то шероховатости или матовости, или пористости на лаке над пятнами нет. Знакомый спец по окраске смотрел и сказал, что самая вероятная причина - были сколы и их точечно подкрашивали, потом заполировали и стало незаметно. Но т.к. оцинкованный металл, появился такой эффект. И именно через некоторое время, а не сразу.
Теперь смотрю на новенький, но запятнанный тигуан, и не радуюсь, мягко говоря. Как теперь вывести на чистую воду тех, кто так подгадил? Посоветуйте, уважаемые форумчане. Может кто-то сталкивался с подобным.





 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
kkk-auto, увы, ты попал. А красить целиком или подкрашивать - это тебе выбирать.
 

kkk-auto

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2
Просто сначала не там открыл. Но возможно тем, кто раньше покупал авто из Калуги, такое знакомо.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Делаешь экспертизу. потом в суд) :ay:
 
Сверху Снизу