Пропал свет в фонаре ЗХ

Валера_89

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
г. Ноябрьск
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 л.с. 2014 г.
Искал долго по форуму, но так и не нашёл ответ на свой вопрос. Я сегодня ставил камеру заднего вида и запитывался с правого фонаря ЗХ, но походу дела я допустил КЗ, отчего у меня перестало поступать напряжение в фонарь. Я кинул провод с левого фонаря на правый, свет загорелся. Что не так, что вышло из строя? Правый фонарь отключил от цепи левого, но теперь левый горит постоянно тусклым светом.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вы бы подробнее описали, что за камера, что и как подключали.
 

Валера_89

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
г. Ноябрьск
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 л.с. 2014 г.
Вы бы подробнее описали, что за камера, что и как подключали.

Да обычная камера с Али, таких тут по форуму устанавливали сотни людей и описаний установки сотни. Камера для ГУ с Андроид. Машина 122 л.с.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вообще, большинство Китай девайсов имеют подключение камеры на задних разъемах, и подключаться к фонарями не имеет смысла, так как нужен фильтр или реле, а для оригинальных реле с задержкой. Поэтому мне не совсем понятно что и как вы подключали.

Но если больше информации не будет, то предположу что
1. Проверьте предохранители
2. Пожгли ключи в 9 блоке
 

Валера_89

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
г. Ноябрьск
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 л.с. 2014 г.
Вообще, большинство Китай девайсов имеют подключение камеры на задних разъемах, и подключаться к фонарями не имеет смысла, так как нужен фильтр или реле, а для оригинальных реле с задержкой. Поэтому мне не совсем понятно что и как вы подключали.

Но если больше информации не будет, то предположу что
1. Проверьте предохранители
2. Пожгли ключи в 9 блоке

Покупал эту https://ru.aliexpress.com/item/CCD-...32784344613.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1hew88, подключил к https://ru.aliexpress.com/item/Andr...32807745765.html?spm=2114.13010708.0.0.KnqGmC. Подключал следующим порядком. Массу подключил на крышке багажника. + с тюльпана и + с питания камеры объединил и протянул к фонарям ЗХ. + на другом конце тюльпана кинул на 12 V. Камера показывает и без помех, но цветность бы отрегулировать. Что бы протянуть тюльпан через гофру в крышке багажника, я обрезал провод. После протянул через гофру и посадил провод на термоусадку каждую по отдельности, а потом все три одной общей. По ходу в этот момент 3 проводка, что были внутри 1 общей термоусадки, замкнулись между собой(когда снял термоусадку они были слипшиеся). Короче, + кинул на правый фонарь. После включения камеры для проверки, фонарь погас. Проверил всю цепь, нашёл неисправность, запитал на левый фонарь, всё работает. Итог: включаю задний ход, работает левый фонарь, камера с подсветкой, правый нет. При нормальном режиме левый фонарь тускло светится. Сегодня запитал правый фонарь от левого и он заработал, но только в связке. Стоит убрать перемычку, картина прежняя. Что могло сгореть? Предохранители целые. Что значит "2. Пожгли ключи в 9 блоке[/QUOTE]"? Я не понял. Как проверить? Сижу вот и думаю, может + с тюльпана , что в крыше багажника, над было тоже отдельно запитать, а не тянуть к фонарям ЗХ?
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Массу подключил на крышке багажника.
норм. там есть масса на крышке

Добавлено через 2 минуты
+ с тюльпана и + с питания камеры объединил и протянул к фонарям ЗХ
ошибка
при заведенном двигателе, без дополнительного фильтра или реле, камера выключится от помех

Добавлено через 59 секунд
+ с тюльпана и + с питания камеры объединил и протянул к фонарям ЗХ. + на другом конце тюльпана кинул на 12 V.
и коротнули на постоянный + на выход 9 блока фонарей ЗХ

Добавлено через 7 минут
(когда снял термоусадку они были слипшиеся)
зная какие там тонкие провода у китайцев и изоляция, предположу что они нагрелись и возможны еще замыкания по всей длине кабеля

Добавлено через 12 минут
Итог: включаю задний ход, работает левый фонарь, камера с подсветкой, правый нет
странно, кз на + самоустранилось? погорела жила в кабеле камеры?
я бы проверил/прозвонил все 3 жилы кабеля камеры на предмет кз и обрывов/сгорания проводников

Добавлено через 46 секунд
При нормальном режиме левый фонарь тускло светится.
что значит нормальный режим? без камеры?

Добавлено через 1 минуту
Пожгли ключи в 9 блоке
значит сгорели ключевые элементы на плате 9 блока, разбирать и отдавать специалисту электнонной технике

Добавлено через 1 минуту
Сижу вот и думаю, может + с тюльпана , что в крыше багажника, над было тоже отдельно запитать, а не тянуть к фонарям ЗХ?
конечно)
так обычно и делается: постоянный плюс с тюльпана пропускают через реле, а от фонарей управляют этим самым реле. хотя можно и проще...
 
Последнее редактирование:

Валера_89

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
г. Ноябрьск
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 л.с. 2014 г.
В багажнике? Минус, как писал, на крыше 5 двери, а плюс от видео соединил с плюсом второго штекера и всё. Получается, + от ГУ приходит к + камеры.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В багажнике? Минус, как писал, на крыше 5 двери, а плюс от видео соединил с плюсом второго штекера и всё. Получается, + от ГУ приходит к + камеры.
А красный провод от тюльпана со стороны головы к чему подключён?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
коричневый провод BACK-CAR
Ну вот вы и ответили на все вопросы).
Я вам об этом ещё в первых ответах писал, что многие китайцы имеют выход для питания камеры. Надо было просто изучить коммутации башки и не изобретать велосипед).

Всё схемы включения что народ мутит на драйве2 обусловлены использование магнитол без данного выхода на башке, такие и у китайцев были или это все оригинальные магнитолы.

Добавлено через 1 минуту
Вообще, большинство Китай девайсов имеют подключение камеры на задних разъемах, и подключаться к фонарями не имеет смысла

Буквально тут)
 
Последнее редактирование:

KRA

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан 2012
Перестали гореть лампы заднего хода Тигуан 2012 1.4л перед привод

Здравствуйте всем. Подскажите, кто в курсе. Недавно пропал свет в фонарях заднего хода. Вчера купил шнурок Вася диагност, через него (блок управл борт сети) сделал тест на фонари зад хода - зажглись, через примерно 30 сек. выключились сами. Датчик в коробке также проверил через прогу - тоже срабатывает. Предохранитель №13 целый. Не подскажите, где искать неисправность?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Парктроники, камера з.х. есть? Если есть, срабатывают?
 

KRA

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан 2012
Есть нештатный парктроник, также не работает. Авто купил совсем недавно, путем не изучил. Еще по ходу задний дворник перестал работать.

Добавлено через 2 часа 48 минут
За день до этого, заезжал на автосервис, с помощью "Вася диагност" активировали некоторые скрытые функции. Возможно после этого пропали, на зад ход не обратил сразу внимания.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
KRA,
Вот, как правило, после неграмотной активации этих скрытых функций и возникают проблемы. Возвращайте всё обратно.
 

KRA

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан 2012
Спасибо. В сервис записан во Вт. Надеюсь вернут нужную кодировку.
 

KRA

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан 2012
Вернули прежнюю кодировку. Теперь все нормально. Старт-стоп так программно не смогли отключить (корректно и без ошибок). Буду сам позже разбираться.
 
Сверху Снизу