Вопросы по Административному расследованию

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,346
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Может кто подскажет, как я могу привлечь свидетеля, если в моей объяснительной ДТП я указал, что свидетелей нет ?
Мой видео-регистратор записал автомобиль, из которого точно должно было быть видно, как происходило столкновение. Номер читается. Я должен сам найти этого водителя или ходатайствовать у дознавателя, чтобы он его нашёл.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,346
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Быть может кто-нибудь подскажет:
1) как правильно строить своё пведение при административном расследовании ДТП ?
2) Есть ли в Адм.Праве понятие "презумпции виновности" или "невиновности" ?
3) могу ли я предлагать дознавателю свои версии причин ДТП или просто доказывать невозможность своей вины в ДТП ?
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Свидетелей можно пригнать позже, неважно, как ты это обьяснишь. У моей оппонентши так и было, в акте никого, у дознавателя -3 появилось.
1. Позиция зависит от ситуации, либо "невинные глаза", либо "буром прешь". Это не гарантирует успех ибо у дознавателя свое мнение. Найдешь с ним общий язык- счастье.
2. Она вообще в праве есть. Дознаватель по любому должен предьявить аргументы своего решения, но уверяю, что ему не всегда интересна правда.
3. Ему предлагать только деньги ))) И свое видение ситуации. В том числе и самому покопаться в наличии, либо отсутствии знаков, дорожной разметки, и т.п ..

Да, и в поиске свидетеля кроме тебя самого мало заинтересованных, если только у тебя нет родственников во властных структурах ))
 
Сверху Снизу