Есть ли жизнь с 19" колесами?

Mic1000

Новичок
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Я долго думал и перебирал разные варианты и остановился на покупке к зиме второго комплекта 19 дисков. Уж больно жалко убивать штатные Себринги зимой с нашими реагентами(

Я все ещё на что-то надеюсь:) пока с 18 тоже не получается... думал поставить 8х18 ЕТ35-40, и резину 245 55, диски нашёл, а резины зимней такой нет. 7х18 ставить пока в ломы.
 

Mic1000

Новичок
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Кто-нибудь согласен с тем, что при переходе на 19 радиус подвеска убивается быстрее в 4 раза при прочих равных условиях? Где-то на ютубе такое услышал:eek:
 

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Кто-нибудь согласен с тем, что при переходе на 19 радиус подвеска убивается быстрее в 4 раза при прочих равных условиях? Где-то на ютубе такое услышал:eek:

Если это нештатный размер, то правда. Если инженерами прописан - то неправда. С поправкой на то, что неразумная езда с ловлей ям и лежачих убъет подвеску на 19 чуть быстрее чем на 16.

Добавлено через 20 минут
Я долго думал и перебирал разные варианты и остановился на покупке к зиме второго комплекта 19 дисков. Уж больно жалко убивать штатные Себринги зимой с нашими реагентами(

О таком не думал, а диски-то дорогие... Интересно, есть ли какая эффективная защита кроме "нанокерамики"
 
Последнее редактирование:

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
От эффективного реагента ничего не спасет

В крайнем случае можно реставрировать, контор полно, которые за 5-10 тысяч уберут все сколы, полирнут и покрасят. Но так-то логика видна в ваших словах, сам теперь думаю оставлять на зиму 19 или нет родные...
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
В крайнем случае можно реставрировать, контор полно, которые за 5-10 тысяч уберут все сколы, полирнут и покрасят. Но так-то логика видна в ваших словах, сам теперь думаю оставлять на зиму 19 или нет родные...

Полировка и покраска 19 колес встанет в 10-15 тыс. Новый комплект конечно дороже, но душе и взгляду приятнее будет.
 

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Полировка и покраска 19 колес встанет в 10-15 тыс. Новый комплект конечно дороже, но душе и взгляду приятнее будет.

Думаю новый комплект Себрингов стоит 150-200тыс. :eek:
 

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
В крайнем случае можно реставрировать, контор полно, которые за 5-10 тысяч уберут все сколы, полирнут и покрасят. Но так-то логика видна в ваших словах, сам теперь думаю оставлять на зиму 19 или нет родные...
Брал в феврале, просто поставил зимнюю резину и отката до весны. Даже не знаю, зачем диски отдельно на зиму покупать...

Sent from my F8132 using Tapatalk
 

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW
20 размер?
Где фото на машине?
Через пару часиков на машине а пока вот
ddb68911847d9377eee14cea45c37269.jpg


через Tapatalk
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
lakomka, И Тигуан вписался в такой набор машин?:D
 

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Брал в феврале, просто поставил зимнюю резину и отката до весны. Даже не знаю, зачем диски отдельно на зиму покупать...

Sent from my F8132 using Tapatalk

Как зимой вам 19шки в плане жесткости? Не дубовато на лежачих полицейских-ямах? И какая резина если не секрет на зиму
 

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
Как зимой вам 19шки в плане жесткости? Не дубовато на лежачих полицейских-ямах? И какая резина если не секрет на зиму


Машину забрал 28 февраля. Потому впечатления будут неполноценные.

Да, после того как с зимы переобулся на летние заводские понял что зимние пожёстче будут. И на лежачих полицейских выше 10 км/ч лучше не проезжать.

Хотя... В шинах давление выше было (вплоть до 2,5-2,6) - весна, теплее день ото дня.

Более точно следующий полный сезон скажет.

И шины Conti Viking Contact 6 "липучки" для SUV с маркировкой XL - повышенной грузоподъемности, с усиленной боковиной. Они тоже жесткости добавляют, считаю.

Вообще, по опыту эксплуатации подвеска сделана по принципу "больше скорость - меньше ям".

В целом же нормально можно ездить, аккуратно только на больших колдобинах, стыки разноуровневые между новым и старым асфальтом очень громко проходит.



Sent from my iPad using Tapatalk
 

Bacceti

Новичок
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Жизнь на 19 колесах есть и вполне комфортная. Пока катаю на Себрингах и заводской летней резине, но уже пора задумываться о покупке зимней резины. Кто что посоветует из опыта? Задача минимум: подобрать 19-ю зимнюю резину, задача максимум: подобрать 18 колеса с резиной и, как говорил герой Нагиева, "прикинуть писю к носу", что будет эстетичнее, комфортнее зимой, и насколько будет отличаться бюджет.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Жизнь на 19 колесах есть и вполне комфортная. Пока катаю на Себрингах и заводской летней резине, но уже пора задумываться о покупке зимней резины. Кто что посоветует из опыта? Задача минимум: подобрать 19-ю зимнюю резину, задача максимум: подобрать 18 колеса с резиной и, как говорил герой Нагиева, "прикинуть писю к носу", что будет эстетичнее, комфортнее зимой, и насколько будет отличаться бюджет.



Тоже щас катаю на штатных 19 колёсах, на зиму буду брать 18 в размерности 225/55 р18


Отправлено из снегов Ямала
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Тоже щас катаю на штатных 19 колёсах, на зиму буду брать 18 в размерности 225/55 р18


Отправлено из снегов Ямала

именно такую я себе в феврале и взял. Колею норм держит. Шире - хуже.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
именно такую я себе в феврале и взял. Колею норм держит. Шире - хуже.



Потихоньку ищу диски к зиме. Вылет какой брали? Я думаю брать в диапазоне 30-35.


Купил SportLine 220hp и не жалею. Никого не жалею!
 
Сверху Снизу