Вернуться   Форум клуба Tiguans > Торговая площадка > Продам Tiguans

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2018, 11:46   #101
Заинтересовавшийся

Автомобиль: VW Toguan 2010 2.0 TDI CBAB
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 18 раз(а) в 16 сообщении
Цитата:
Сообщение от raser007 Посмотреть сообщение
У меня реальный пробег на сегодня 194 128 .....салон в состоянии почти нового авто. Ни разу не курил в салоне это важно. Руль слегка подтертый,кулиса тоже.
Выбросить сервисную,все наряды,заменить руль,подкрасить губки,теронуть пробег.....и вуаля....Тига с пробегом 80+.....
Но я этого делать не собираюсь....наоборот при продаже покажу все ,что было сделано.....
Вы думаете что покупатель будет на слово верить ? Ну подключит компьютер да почитает пробег в блоках, а вы будете иметь потом бледный вид.
Я думаю что дурачков, которые верят продавцам, уже не так много. А уж с деньгами еще меньше.
powercfg вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 08.08.2018, 11:53   #102
Участник

Автомобиль: ТигуанNF T&S 2.0TDI
cказал Спасибо: 57
сказали Спасибо 37 раз(а) в 29 сообщении
Цитата:
Сообщение от powercfg Посмотреть сообщение
Вы думаете что покупатель будет на слово верить ? Ну подключит компьютер да почитает пробег в блоках, а вы будете иметь потом бледный вид.
Я думаю что дурачков, которые верят продавцам, уже не так много. А уж с деньгами еще меньше.
Да, бывает что и без компьютера приезжают. Я недавно так свой Тигуан продал, хотя пробег 120000 и не скручивал, а состояние отличное по кузову и салону, у других и на 50000 намного хуже.
Когда сам помогу подбирать авто друзьям, компьютер подключаю уже после первичного осмотра, потому что в 90% случаев симптомы скрученного пробега вижу и без компьютера.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
Seregka78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 15:52   #103
Участник

Автомобиль: Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
cказал Спасибо: 12
сказали Спасибо 17 раз(а) в 16 сообщении
Расскажу свою историю.
В понедельник (3 недели назад) продал своего Тушкана (уже стал старый). Пробег уже перевалил за 200 тыс. Пришли, посмотрели, на следующий день забрали. Даже с таким пробегом салон был в отличном состоянии. Поэтому при хорошем содержании по салону, рулю определить реальный пробег почти невозможно.
Потом начал себе искать поновее. Смотрел Тигу 2013 года. Продавал перекуп. Внешне и по салону отлично. На одометре 81000. Насторожили 4 вещи: почти новые летние колеса (Cordiant), радиатор по нижней решетке весь был забит, отсутствие сервисной книжки и руль как новый (показалось, что цвет кожи не совсем совпадал с заводским тигуановским). В итоге после поисков по просторам Интернета выявилось, что реальный пробег 191000. Кода на руле перетянута. Сейчас уже объявление не нашел.
Себе нашел дизельного Тигу 2012 г.в. в автосалоне, сданного по Трейд-ин. Надеюсь честный.
Baris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 16:46   #104
Заинтересовавшийся

Цитата:
Сообщение от Baris Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю.
В понедельник (3 недели назад) продал своего Тушкана (уже стал старый). Пробег уже перевалил за 200 тыс. Пришли, посмотрели, на следующий день забрали. Даже с таким пробегом салон был в отличном состоянии. Поэтому при хорошем содержании по салону, рулю определить реальный пробег почти невозможно.
Потом начал себе искать поновее. Смотрел Тигу 2013 года. Продавал перекуп. Внешне и по салону отлично. На одометре 81000. Насторожили 4 вещи: почти новые летние колеса (Cordiant), радиатор по нижней решетке весь был забит, отсутствие сервисной книжки и руль как новый (показалось, что цвет кожи не совсем совпадал с заводским тигуановским). В итоге после поисков по просторам Интернета выявилось, что реальный пробег 191000. Кода на руле перетянута. Сейчас уже объявление не нашел.
Себе нашел дизельного Тигу 2012 г.в. в автосалоне, сданного по Трейд-ин. Надеюсь честный.
Ну я для себя проще решил. Машину без сервисной истории не брать, чем поверить на слово, а потом выяснить что там пробег скручен в 3 раза.
Вы поймите, что наличие заказ-нарядов и чеков к авто, говорит об отношении хозяина к машине. Если он относится так, складывает все бумажки, собирирает все чеки, то и авто скорее всего в порядке (понятно что возможны исключения, голову отключать никогда нельзя).
А все хотят купить БУ авто, в котором все сделано и нечего не наколхожено. Как новый, только дешево
Старый 08.08.2018, 17:05   #105
Завсегдатай

Автомобиль: Tiguan T&F 2.0 TDI
cказал Спасибо: 226
сказали Спасибо 289 раз(а) в 161 сообщении
Цитата:
Если он относится так, складывает все бумажки, собирирает все чеки...
Я тоже все чеки складывал, как ТОшные, так и заправочные, а потом посмотрел на 3х годичные и старше - а там уже все стерлось некоторые превратились просто в бумажки без данных.
Старый 08.08.2018, 17:43   #106
Участник

Автомобиль: VW Tiguani :)
cказал Спасибо: 2
сказали Спасибо 36 раз(а) в 27 сообщении
Цитата:
Ну я для себя проще решил. Машину без сервисной истории не брать, чем поверить на слово, а потом выяснить что там пробег скручен в 3 раза.
Вы поймите, что наличие заказ-нарядов и чеков к авто, говорит об отношении хозяина к машине. Если он относится так, складывает все бумажки, собирирает все чеки, то и авто скорее всего в порядке (понятно что возможны исключения, голову отключать никогда нельзя).
А все хотят купить БУ авто, в котором все сделано и нечего не наколхожено. Как новый, только дешево
Не показатель)) у меня сервисная есть, все что у оф. было записано.
А вот дальше из клубного сервиса, что то сохраняется, что то теряется, удобно когда в сервисной все пишется, а так макулатуру хранить желания особого нет. Чеки с заправки удаляю при последующей заправке.
Но состояние машины от этого явно хуже не стало, не желание хранить бумагу и ездить на беспроблемном авто, не переживая, что что то неожиданно сломается совсем разные вещи.
1099y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 18:23   #107
Заинтересовавшийся

Цитата:
Сообщение от 1099y Посмотреть сообщение
Чеки с заправки удаляю при последующей заправке.
Но состояние машины от этого явно хуже не стало, не желание хранить бумагу и ездить на беспроблемном авто, не переживая, что что то неожиданно сломается совсем разные вещи.
Ну чеки с заправки я вообще не понимаю зачем хранить. А заказ наряды даже для себя хранятся, чтобы помнить что и на каком пробеге менял. Да и при продаже авто, наличие бумажек позволяет поднять цену на 20-30 тыс от авто без ничего.
Когда покупатель видит заказ наряды, он сразу по другому реагирует.
Я продал 6 своих машин, и каждую из них купил первый кто приехал. В том числе, и из за бумажек. Я так считаю.
Старый 08.08.2018, 20:33   #108
Постоялец

Автомобиль: VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
cказал Спасибо: 560
сказали Спасибо 208 раз(а) в 151 сообщении
Отправить сообщение для raser007 с помощью Skype™
Цитата:
Да ладно....неделю назад кум продал соляриса 15 года с пробегом 50 тыщь....так вот,приехали перекупы и со старта 500 даем (продавал за 550) не проверяя....не пошли вы...уехали...потом еще звонили пара раз...через три дня приехал парень с умным лицом и толщеномером....походил проверил лкп.все отлично ...поторговался и скинул 15 тур....все,отдал деньги подписали дкп, сел и уехал...никаких шнурков,ям,сто....
Пробег уже 218 000 км
raser007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 20:35   #109
Участник

Автомобиль: diesel 2012)))
cказал Спасибо: 29
сказали Спасибо 66 раз(а) в 55 сообщении
Со шнурками приезжают единицы , многим главное внешне конфетка.
Старый 08.08.2018, 21:14   #110
Участник

Автомобиль: ТигуанNF T&S 2.0TDI
cказал Спасибо: 57
сказали Спасибо 37 раз(а) в 29 сообщении
Цитата:
Сообщение от lintek Посмотреть сообщение
Со шнурками приезжают единицы , многим главное внешне конфетка.
Согласен, и пох.... Что там внутри, главное понты, потом разберёмся, а потом пишут что машины на пробеге 50к ломаются, а там реальный 200+50к

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
Seregka78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра