При сильном морозе штатные динамики играют только высокие частоты

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
dormice,
могу предположить, что дубеют подвесы динамиков, отсюда - их малый ход, как следствие - отсутствие низких

также прочувствовал в морозы. Поиграл настройками, дальше не углублялся, поскольку нормализовалось.
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Я уж начал на уши грешить, думал вот она старость подкралась! :)
 

ВВG

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Тигуан 10 регион
Три первых дня не мог понять "что это". Поездки короткие, салон не успевал прогреться. Дальше все как у всех, вроде заиграла, понял что это или косяк или задумка такая. До этого 10 лет Кашкай, такого не было. Если кто обратиться в сервис - отпишитесь.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
По мне так всё просто: с падением температуры возрастает резонансная частота. Играть ниже неё неприятно как для самих динамиков (в плане долговечности), так и для слушателя (будет хреновый звук). В каком месте частоты режутся и корректируются - не знаю, но мне как-то пофиг. :)

з.ы. кто-то тут писал, что у него саб играет на холоде. Для низкочастотных динамиков работа даже ниже резонанса так или иначе возможна, плюс у них изначально частота резонанса ниже, а подвесы более эластичные.

з.з.ы. в какой-то мере подобный срез частот следствие бюджетности акустики, так что остаётся только смириться, но не стоит забывать и о физике.
 
Сверху Снизу