Нужна помощь в диагностике

genakh

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2,0 CLJA(S-chip) T&F +ППП Бинар +RNS510+BT+MDI+подлокотник+мультируль с круизом
Итак, CLJA, автомат, 13 мг, пробег 100тыс, на улице -5, на дороге на небольшой скорости, загорается спираль, ГЛОХНЕТ!! Завожу, все погасло, доезжаю. Ок. На следующее утро грею предпусковым, на улице -8, завожу- все нормально, при попытке тронуться - глохну через полкорпуса! обороты не растут выше 2500. И так раз 30, пока поставил машину на первоначальное положение на стоянке. Вечером пришел, все тоже самое. Подключил Васю- одна ошибка -P2149 разрыв цепи питания на форсунку группа B - не подтверждена, по времени совпадает с первым описанным случаем.
Других ошибок нет. Стираю. Ничего не меняется, обороты выше не растут, при попытке тронуться - глохну- ошибок нет!
Да, сигналка в режиме VALET, если че!

Need help! Есть мысли?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Посмотри косу проводки на двигатель под воздушным фильтром.
 

genakh

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2,0 CLJA(S-chip) T&F +ППП Бинар +RNS510+BT+MDI+подлокотник+мультируль с круизом
Косу подергал прямо работающем двигле. Без изменений.Ошибок нет. НО!!! Cегодня машина вдруг поехала, обороты росли и до 3300, но на паркинге обороты так и не растут- предел 2500.
Други, будьте добры, проверьте плз, можно ли поднять обороты выше 2500 или это у меня уже фобия:mad:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
genakh, езжай к Мелкону (Владу) в Одинцово...он есть на форуме
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Need help! Есть мысли?

Ищи проблемы следствие которых, может приводить к просадке напряжения питания блока управления двигателем . Естественно первым делом проверять все что поставлено не штатно особенно касается блокировок в цепи главного реле.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Автору на диагностику . По форуму не думаю что можно решить то что происходит с автомобилем .
По ошибке - при обрыве по форсунке мотор CLJA не заведется .
Вопрос только в том в самой ли форсунке проблема или может в проводке или даже может в ЭБУ .
И еще - для проверки нет ли концов от нештатной охранки надо вызвать ее срабатывание и потом прочитать ошибки . Если в чем то ошибки идентичны с тем что было можно начинать думать на нее .
 
Последнее редактирование:

genakh

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2,0 CLJA(S-chip) T&F +ППП Бинар +RNS510+BT+MDI+подлокотник+мультируль с круизом
Пока сымитировать подобную ситуацию не получилось. При потере метки машина глохнет на ходу при нажатии на тормоз без ошибок. Не заводится также при отсутствии метки и без ошибки.
 

ZeNcer

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
абинск
Автомобиль
тигуан 2.0D
Привет. Ребята помогите с датчиком температуры отработанных газов . Как и чем его лечить , чинить , обмануть , или купить новый ( дорогой с.....) . За какой-то штырёк с проводами и резьбой .
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Привет. Ребята помогите с датчиком температуры отработанных газов . Как и чем его лечить , чинить , обмануть , или купить новый ( дорогой с.....) . За какой-то штырёк с проводами и резьбой .

Чип есть?
 

ZeNcer

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
абинск
Автомобиль
тигуан 2.0D
Да есть , в смысле , раньше стоял отдельный блок с проводами ( от старого хозяина ) . Я прошился с удалением egr , вихревых , ну и чуток поников приумножил .

Добавлено через 12 минут
Авто приобретал весной , ездил соответственно с весны до лета . После Сочинских перевалов , вышел на прямую и маленько протопил 140-160 , не долго , и вот она спираль ( соботка Калуга - сажевый не стоит , потери мощности не ощутил ) . Глушу , завожу - спираль не горит , ну думаю глюк , а вот х.р , загорелась вновь . И так каждый раз , как только набираю скорость свыше 110-120 , в 90%случаев .

Добавлено через 3 минуты
Да ( не помню как точно этот блок назывался )
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Да есть , в смысле , раньше стоял отдельный блок с проводами ( от старого хозяина ) . Я прошился с удалением egr , вихревых , ну и чуток поников приумножил .

Добавлено через 12 минут
Авто приобретал весной , ездил соответственно с весны до лета . После Сочинских перевалов , вышел на прямую и маленько протопил 140-160 , не долго , и вот она спираль ( соботка Калуга - сажевый не стоит , потери мощности не ощутил ) . Глушу , завожу - спираль не горит , ну думаю глюк , а вот х.р , загорелась вновь . И так каждый раз , как только набираю скорость свыше 110-120 , в 90%случаев .

Добавлено через 3 минуты

Да ( не помню как точно этот блок назывался )
Номер ошибки доходчиво озвучите ? Да и мотор СВАВ как я понимаю ?
 

ZeNcer

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
абинск
Автомобиль
тигуан 2.0D
Номер ошибки доходчиво озвучите ? Да и мотор СВАВ как я понимаю ?
Да мотор СВАВ , только ошибку я вам позже озвучу . Я Васю другу дал , а он в командировку уехал. Обещал к выходным приехать .

Добавлено через 3 минуты
Помню, что ругалось на G235
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
В таком случае с ДТОГ разбираться . Это датчик на турбине и он в прошивке не отключен . Ну или в чипе отключить его .
 

ZeNcer

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
абинск
Автомобиль
тигуан 2.0D
Не постоянный или не допустимый сигнал . Читал , что типо плохой контакт ( оба разъёма проверил - как новые !

Добавлено через 1 минуту
Если я пришивкой отключу , вреда не будет ?

Добавлено через 4 минуты
Ещё вопрос ! Если я вас не достал конечно . Раньше на торпедо у меня было показание температуры масла в коробке, но после заливки новой параметриту в рулевую рейку все пропало . Как мне вернуть драгоценные мне показания температуры ? Ткните носом пожалуйста .
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Не постоянный или не допустимый сигнал . Читал , что типо плохой контакт ( оба разъёма проверил - как новые !

Добавлено через 1 минуту
Если я пришивкой отключу , вреда не будет ?

Добавлено через 4 минуты

Недопустимый сигнал это когда показания датчика вылезают за допуски заложенные в прошивке . Например там допуск от -40 до 1200 гр а датчик показывает 5000гр ...
Вред будет если топить по автобану со скоростью 180+км/ч минут 20-30 подряд . В таком режиме турбина может стечь в выхлопную .
В прошивке половины чиптюнеров эти датчики отключаются для достижения макс ровных мощностных характеристик,мало того на некоторых моторах (например 2.7TDI BPP) c завода таких датчиков нет . Ну а менять датчик или нет решать тебе . В твоей прошивке он работает .
 

ZeNcer

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
абинск
Автомобиль
тигуан 2.0D
Спасибо. Поеду отключать .
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Раньше на торпедо у меня было показание температуры масла в коробке, но после заливки новой параметриту в рулевую рейку все пропало . Как мне вернуть драгоценные мне показания температуры ? Ткните носом пожалуйста .
От параметрии рейки пропасть температура не могла... галочка стоит в меню в настройках? прошивку двс обновляли? у TSI раньше после обновления пропадало меню температры масла
 

ZeNcer

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
абинск
Автомобиль
тигуан 2.0D
Пробовал обновить , но не получилось. Защита стояла .

Добавлено через 52 секунды
Что за галочка ( где должна была стоять ) ?
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
В настройках бортовика - на дисплее и там должен быть пункт температура масла и на против него стоят галочка

Если такого пункта нет значит все таки что то нахимичили... но параметрия рейки там точно не причем
 

Вложения

  • на дисплее.jpg
    на дисплее.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 12
  • на дисплее 1.jpg
    на дисплее 1.jpg
    34.4 KB · Просмотры: 11
Сверху Снизу