Объем бака. 64 литра а может больше.Заправка.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не знаю как у вас, но моя канистра - ровно 20 л.
это я проверял мерным сосудом.
...
естесно делать "проверку" на заправке надо не каждый раз, а когда станет понятно, что на "такой" заправке явно заливают больше, чем вмещает бензобак.
 

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Вы ещё вспомните про то что металл имеет некий коэффициент температурного расширения и при заливе в "ведро" надо учитывать этот коэффициент. Т.е. помимо ведра ещё и градусник необходим для точного определения объёма.

Господа, при замере вёдрами не забываем про коэфициент поверхностного натяжения!:D

Добавлено через 1 минуту
естесно делать "проверку" на заправке надо не каждый раз, а когда станет понятно, что на "такой" заправке явно заливают больше, чем вмещает бензобак.

Моё мнение, что на такую заправку надо просто больше не приезжать!
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, а где дают наливать в канистры? запрещено это было.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
shpunt, а где дают наливать в канистры? запрещено это было.
На всех заправках разрешают наливать в канистры, но только в металлические. В пластик никакой не льют (официально). Но чтоб в ведро наливали.... Я такого ещё не видел и не слышал)))
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Заливаю в канистры из под масла Лукойловского по 50 литров (пластиковые) ваще без вопросов и в простую 20ку пластиковую заливаю, не разу заправщицы в матюгальник не орали. В ведро надо попробовать!!!!)))))
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
В пластик не разрешают наливать по причине возможного электростатического разряда. Наверняка каждый испытывал на себе при касании машины.
 

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Заливаю в канистры из под масла Лукойловского по 50 литров (пластиковые) ваще без вопросов и в простую 20ку пластиковую заливаю, не разу заправщицы в матюгальник не орали. В ведро надо попробовать!!!!)))))

Году в 2000 гнал терану дизельную из владивостока, и где-то в глухой тайге с температурой -42 под посёлком "Ерофей Павлович" была заправка в виде большой цистерны с краном в низу! Останавливаюсь, подбегает заправщик в ушанке, явно пьяный (ведь невозможно трезвым в таких условиях работать) и спрашивает "тебе сколько ведер?" я аж ошалел... Говорю 6, есле влзет... После этого, берёт обыкновенное ведро, на цистерне над краном у него специальный крючёк, вешает на него и заливает.... В машину через его-же спец воронку заливает!:eek:

Такчто всякое бывает за пределами мкада:rolleyes:
 

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
езжу только в городе как правило до тех пор когда комп показывает 10-0 км. как то на 0 еще 10 км проехал но больше чем 63 литра не входило (правда точно не известно сколько в баке остаток). заливаю под горло.
 

Karl

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
S05C,
Средний 9,0 за 12600 не сбрасывал.

Если не ошибаюсь, то второй показатель по расходу топлива сбрасывается автоматически при двух вариантах:

1. Общее время работы двигателя превышает 99 часов 59 минут
2. Общий пробег превышает 9 999 км
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S05C,

Если не ошибаюсь, то второй показатель по расходу топлива сбрасывается автоматически при двух вариантах:

1. Общее время работы двигателя превышает 99 часов 59 минут
2. Общий пробег превышает 9 999 км
Расход сбрасывается только в случае 2. Да и то "средний 1-й"

В первом время наката(моточасы) сбрасываются.
 

eduardo

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSi Sochi 2013
Да, было как то раз. На чем доехал на АЗС можно только догадываться, но 64л бензина (до краев) оплатил...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вот свершилось!! И ведро купил, и солярку в канистры, залил дома ведром мерным. Загорелась лампочка-- Сразу стал заливать, машина стояла на уклоне в левую сторону , то есть горловина на самом высогком уровне. Влезло под горло 73 литра , последние 10 литров медленно заливал т.к постоянно подкатывало к краю. И так если верить мануалу резерв топлива 7 литров +73 литра (имеем бак в 80 литров). Конечно заправиться на заправке так не получиться , а вот вручную можно.
 

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Заправиться - то можно, но потом часть выльется на дорогу через дренажное отверстие при движении.

не там дренажных отверстий, есть только абсорбер, который без палева при работающем двигле скидывает давление из бака во впускной коллектор...
Поэтому от иномарок летом и не воняет бензом..
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Ну, что-то вроде этого я и имел ввиду... Есть дома Опель, тоже дизель. Когда заливал дома "до горлышка", то под машиной всегда в районе дренажной трубки была лужица саляры. ( сама трубка и соединения в порядке).
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
На границе с Латвией и Литвой бензиновые челноки всегда заправляются с заездом на деревянный конус сантиметров 15 высотой. Их там даже не убирают с заправок. Залились по самое не хочу и домой, в сопредельное государство... Там слились, и айда обратно, в Россию, на ближайшую заправку... Оттого там очереди на границе по 10 часов(((( Я раз попал(((
 

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Ну, что-то вроде этого я и имел ввиду... Есть дома Опель, тоже дизель. Когда заливал дома "до горлышка", то под машиной всегда в районе дренажной трубки была лужица саляры. ( сама трубка и соединения в порядке).

если только старенький.... в современных авто топливный бак с атмосферой контачит только через заливную горловину, следовательно лужица может быть только если из горловины вытекло. Это всё при условии исправности авто и его компонентов.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Бензиновым авто бак под завязку может привести к выходу из строя адсорбера.
Не любит он пить жидкое, поэтому лучше не рисковать.

Так же в жару эта процедура опасна.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Вот свершилось!! И ведро купил, и солярку в канистры, залил дома ведром мерным. Загорелась лампочка-- Сразу стал заливать, машина стояла на уклоне в левую сторону , то есть горловина на самом высогком уровне. Влезло под горло 73 литра , последние 10 литров медленно заливал т.к постоянно подкатывало к краю. И так если верить мануалу резерв топлива 7 литров +73 литра (имеем бак в 80 литров). Конечно заправиться на заправке так не получиться , а вот вручную можно.
При горящей лампе заливаю на заправке 69-71 л. Медленно только это, но когда уходишь на трассу, то лишние 7 литров не помешают.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
При горящей лампе заливаю на заправке 69-71 л. Медленно только это, но когда уходишь на трассу, то лишние 7 литров не помешают.

не знаю как там у Вас с заправками, но ИМХО я стараюсь заправляться не под завязку, заправок на трассе через каждые 10-20 км, а таскать с собой лишние килограммы ни к чему!
 
Сверху Снизу