Про посторонний звук ДВС дизель

Evgen80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Выложите видео со зуком, кому не сложно, пожалуйста:)
 

Evgen80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Такого пока не слышал. Пробег 26000
 

Part

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
78
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
По ходу, как я и говорил сервисникам, дело не в ремне, надо ролик менять. После замены Грм, сперва звук пропал, теперь опять появился, но только, не сразу проявляется, а через минут 5 после вкл двигателя на холодную.
 

yopet

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
У меня раньше звук был только на холодную, по мере прогревания исчезал, сейчас и на горячую слышен, но не сильно, пробег сейчас чуть больше 40000.
 

Part

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
78
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
У меня такой же пробег, буду записываться опять
 

MrDji

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
39
Адрес
Королев
Автомобиль
Tig2 TDI
По ходу, как я и говорил сервисникам, дело не в ремне, надо ролик менять. После замены Грм, сперва звук пропал, теперь опять появился, но только, не сразу проявляется, а через минут 5 после вкл двигателя на холодную.

мне меняли ролик по гарантии. на 2 месяца помогло + сам ремень залили силиконом похоже.
в общем так и катаюсь, если вебаста успеет прогреть нормально, то звука почти нет.

в вашем случае наступит весна через 2 месяца, а когда тепло его не слышно. так что звук уже появится со следующей зимы

но! якобы с 2019 года пойдут новые ролики у которых новая смазка. но это со слов дилера было, а не самого вага.
Плохо верится, так как эта проблема тянется уже почти 10 лет у дизелистов (почему то не у всех, может пыль попадает в ролики, может вода). а так судя по форумам/драйв2 и ютьюбу мастера тупо смазку заводскую смывают и запихивают морозостойкую на -50 либо не комплект не заводских роликов
 

yopet

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Поменяли мне ремень, про ролик сказали, что он у меня модернизированный и замене не подлежит. Пока звука нет, буду наблюдать. Приехал к ОД в 9 утра, сказали замена долгая, дали подменку на сутки, хотя готова была уже вечером.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

Part

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
78
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Я когда первый раз оставлял на ночь, мне сервисник сказал, что приводной ремень скидывали и проверяли без него и шум все равно был, после этого как сказали по согласованию с заводом поменяли ремень ГРМ без ролика, пару дней шума не было, потом опять появился. Записался повторно, оставлял машину на ночь, снова смотрели и типа ничего не нашли, когда приехал забирать машину, завожу и вот оно бинго, опять 25, позвонил мастеру, хорошо еще в сервисе был, пришли услышали, даже на видео записали, но потом вышел какой-то прошаренный чувак, наверно какой-то мастер за слесарями и начал мне по ушам ездить, типа холод и т.д. что это нормально, послушал я эту х...ю, опять обратился к своему мастеру, ну он был более конечно адекватный, но снобизм другого мастера видно дал знать, что типа ничего страшного, короче договорились немного поездить и если этот звук будет не только на холодную, а постоянно то будут тогда уже копать. Сейчас типа причина-холода, мороз. Пипец! И это Атлант М.
 

yopet

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Это ремень. Ролик по другому шумит, он именно шумит. Только ремень скорее всего агрегатный, а не ГРМ?

Нет, заменили именно ремень ГРМ. На видео именно мое авто, октябрь 2018 года.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Это ремень. Ролик по другому шумит, он именно шумит. Только ремень скорее всего агрегатный, а не ГРМ?

Сто пудов по частоте вращения и звуку агрегатный . Это не тот звук про который тема .
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Сто пудов по частоте вращения и звуку агрегатный . Это не тот звук про который тема .
Согласен. ГРМ вообще не "говорливый". Это точно агрегатный. Если честно у меня в мороз тоже слышу периодически, тот же шум, но сильно не заморачиваюсь этим вопросом. Потому, что это просто не прогретый ремень, а не проскальзывание.

Добавлено через 1 минуту
Нет, заменили именно ремень ГРМ. На видео именно мое авто, октябрь 2018 года.
К сожалению, то что заменили ГРМ не говорит о правильности диагноза. Если есть интерес, попробуйте аэрозоль для восстановления ремней (ну или как то так называется). Пшикните на агрегатный ремень, при вращения на рабочую плоскость и сразу станет ясно.
 
Последнее редактирование:

Part

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
78
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
А что за агрегатный ремень? В первый раз слышу такое название, может приводной? Так мне его откидывали, звук все равно оставался..
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
А что за агрегатный ремень? В первый раз слышу такое название, может приводной? Так мне его откидывали, звук все равно оставался..
Ну ремень в принципе приводной, иначе нах он нужен)))) только в брюках он затяжной.
А агрегатный, потому что не ГРМ. Т. Е. привода агрегатов (помпа, генератор, компрессор кондиционера, г.у. руля если есть, "отбор мощности" ))))
 

Underwerse

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Эспоо
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI City
Камрады, послушайте какой шум у меня стал все больше проявляться:
https://www.youtube.com/watch?v=A0tXfq7Fgo8
Пробег сейчас 31 тыс. км.
Жизнь звуков:
пробег ~5 тыс. км - появилось посвистывание на холодную, а затем и свист. Предполагаю ремень навесного. Живет и по сей день, когда температура ниже минус 5.
пробег ~25 тыс. км - появилось небольшое потрескивание на холодную, через 5 минут прогрева сходит на нет.
пробег ~28 тыс. км - появился уже треск, хоть в минус 10, хоть в плюс 3 - вот как на видео. Проявляется в 7 из 10 запусков, примерно.
Сейчас наступит рабочий день, буду звонить в сервис, искать адекватных в мск, чтобы съездить на диагностику без отфутболивания "джека нет - все работает". Такой треск, считаю, уже ненормальный, причем он ведь прогрессирует потихоньку. Может удастся найти адеквата в сервисе, которого сходу устроит мое видео, чтобы не оставлять авто на ночь.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Камрады, послушайте какой шум у меня стал все больше проявляться:
https://www.youtube.com/watch?v=A0tXfq7Fgo8
Пробег сейчас 31 тыс. км.
Жизнь звуков:
пробег ~5 тыс. км - появилось посвистывание на холодную, а затем и свист. Предполагаю ремень навесного. Живет и по сей день, когда температура ниже минус 5.
пробег ~25 тыс. км - появилось небольшое потрескивание на холодную, через 5 минут прогрева сходит на нет.
пробег ~28 тыс. км - появился уже треск, хоть в минус 10, хоть в плюс 3 - вот как на видео. Проявляется в 7 из 10 запусков, примерно.
Сейчас наступит рабочий день, буду звонить в сервис, искать адекватных в мск, чтобы съездить на диагностику без отфутболивания "джека нет - все работает". Такой треск, считаю, уже ненормальный, причем он ведь прогрессирует потихоньку. Может удастся найти адеквата в сервисе, которого сходу устроит мое видео, чтобы не оставлять авто на ночь.

Как одна из причин . Проверь уровень ож по факту. Я не силен в вагах но у тойот это звук пузырей на крыльчатке помпы.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Nektaria Humakis, так на видео уровень ОЖ в норме.

Underwerse, а вот натяжитель ремня или обгонная муфта генератора похоже чувствуют себя плохо..При увеличении/уменьшении нагрузки на генератор звук не меняется?

кстати, рекомендация от ОД: неисправность снимать на видео, при этом в этом же видео должен оказаться VIN и пробег (можно еще время с датой). Такой ролик, демонстритующий неисправность, потом можно им предъявлять. Мне мастер-приемщик это разъяснял, когда я фотографии единичного сбоя ГУ показывал, фотографии не катят, надо видео с вином и пробегом.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Nektaria Humakis, так на видео уровень ОЖ в норме.

Underwerse, а вот натяжитель ремня или обгонная муфта генератора похоже чувствуют себя плохо..При увеличении/уменьшении нагрузки на генератор звук не меняется?

кстати, рекомендация от ОД: неисправность снимать на видео, при этом в этом же видео должен оказаться VIN и пробег (можно еще время с датой). Такой ролик, демонстритующий неисправность, потом можно им предъявлять. Мне мастер-приемщик это разъяснял, когда я фотографии единичного сбоя ГУ показывал, фотографии не катят, надо видео с вином и пробегом.
Это перепускной. Уровень может быть в норме но например у тойот часто в радиаторе бывает воздушный пузырь. Уровень в норме а при запуске пока помпа пузыри не разгонит такой же звук. Завоздушивание. Как и в тормозах уровень норм а пузыри в системе. Не уверен конструктивно но у камри 2008 такое было. Меняли помпы пока не поняли в чем беда.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Nektaria Humakis, не вижу в кадре тойоты :) и в отличие от той тойоты можно открутить крышку с бачка и смотреть на то, как подается жидкость в бачок - есть там пузыри или нет при циркуляции ОЖ. Весь воздух в итоге должен же в бачке оказаться.
 
Сверху Снизу